Детский сад для братьев один или разные?

Делайте так как Вам удобно... я бы среднего отдавала туда где старший ходит)
01.05.2019
Я бы не переводила. Во-первых перевод в другой садик - это определенный стресс, во-вторых - нет тот возраст для "репутации"=))) "сегодня этот мальчик дал мне игрушку - он хороший, он мой друг. Завтра не даст - будет враг". Ребенок учится быть в коллективе, идти на компромиссы или наоборот, отстаивать свое. Переводить стоит если ребенку реально плохо, плохой воспитатель или условия, а если какие-то гипотетические воспоминания детей (которые еще и фантазии наполовину) то какой смысл? Тем более есть друзья, которые воспринимают ребенка адекватно.
30.04.2019
Так и напрашивается ответ мальчику «а будешь себя плохо вести, Вова тебе и голову откусит» 😂 шутка, конечно. Но я бы никуда не стала переводить. Пусть боятся значит его)
30.04.2019
😂😂😂 ой не могу)))) отличный был бы ответ)
01.05.2019
глупость вам сказали. А у детей память очень хорошая
30.04.2019
Память хорошая. Но соотношение времени и поступков - не очень
30.04.2019
ну вот именно, давно-недавно, для ребенка все едино
30.04.2019
Ну и воспительница! Редко комментирую,но тут прям не удержалась. Ходить в свой сад, туда куда привык, отдать туда второго и наводить жуть! 😂А, ещё не забыть пообещать и третьего привести! 😁
30.04.2019
Один. А какой - решать тебе. Ситуацию, что "всегда теперь виноват" я не понимаю. У Сони в группе в садике был мальчик, который в яслях очень сильно кусался, в т.ч. кусал Соню один раз. Но мама при содействии психологов вопрос решила, и уже в младшей группе это был прекрасный мальчик. Вообще не помню, что на него вешали какие-то ярлыки. Был и другой, который был сильнее всех и никогда не давал себя в обиду, вот он да, часто оказывался виноват. Но мальчик, я считаю, замечательный, Соня с ним была очень дружна, не его вина, что он отвечает больно, не стоит к нему лезть. Не знаю, правда, влияло ли как-то на него то, что он часто "виноват", он сам по себе очень эмоциональный... Что хочу сказать, тебе виднее, оставлять или переводить старшего, но если переводить, то и средний должен быть там же, иначе очень устанешь. И имей в виду, в одном садике утренники у детей не могут совпасть, в двух соседних - запросто. Что тогда будешь делать? Кто окажется важнее и любимее?
30.04.2019
Это ерунда, Наташ, не надо никуда переводить Вову. Есть большая вероятность, что в новом саду тоже произойдет какая-нибудь ерунда, и что, опять переводить, в третий сад?)) Васю нужно в тот же сад отдать, считаю)) и водить в один сад двоих легче, и забирать. И мальчикам интересно будет по утрам вместе собираться и идти))
30.04.2019
Не надо сейчас старшего переводить, мне кажется, у детей память в этом возрасте короткая, если ребёнок уже год, как не кусается и не дерётся, то забудут точно. За лето тем более. А к подготовительной группе все дети вообще уже адекватными становятся, (за редким исключением). Если воспитатели вашего ребёнка не обижают, то не меняйте ничего.
29.04.2019
Из-за такого бы точно не переводила бы, считаю это слабостью . Тк в другом саду тоже есть вероятность неприятных моментов, далее Школа . И удобно, когда всех детей водишь одновременно в одно и тоже место -сад, Школа. А по разным бегать Геморой
29.04.2019
А мне кажется тут воспитатель не совсем компетентная.. в её силах перевести эти разговоры в другое русло и деткам дать понять,что было и прошло.. в к дети переживают трудные времена,у всех бывают проколы в поведении,на то они и дети,они учатся себя вести и из-за пары ситуаций менять сад я бы не стала.. а поговорила с воспитателем,попросила менять тактику общения с ребёнком и вообще с детьми в группе
29.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить давать отпор Если не с кем оставить на лето?