Войти

Второй раз в подготовительную группу

Татьяна
Москва

Все правильно Вы сделали.Я тоже долго думала,идти или не идти.Дочке 7сентября будет 7.

Звуков "л","р" -нет.Психолог,логопед ,говорили не готова.Я решила повременить.

0
09.06.2020
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Татьяна, т е вы в школу пойдете, грубо говоря, в 8 лет? Или я неправильно поняла?

0
09.06.2020
Татьяна
Москва

Не сыпьте соль на рану)Я надеюсь,что у нас за лето пойдет звуковка.В случае автора,торопиться не стоит.7.7-это не 8.

0
09.06.2020
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Простите, я не хотела обидеть! Но раз педагоги вам говорят, что лучше позже, значит так и надо. Я сама пошла в школу в 7.9 и ни разу никто об этом не пожалел. Я сильно болела весь предыдущий год и поэтому меня оставили ещё на год в саду

0
09.06.2020
Татьяна
Москва

Я понимаю,что лучше подождать,дочери легче будет,но,как представлю,что она будет заканчивать школу в 19лет(

0
09.06.2020
Татьяна
Москва

Совсем не обидели)

0
09.06.2020
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

У меня такая дилемма. Либо идти в 6.8 ,либо в 7.8. Читает, считает до 100 и больше. Но проблема с удержанием внимания и усидчивостью, быстро истощается нервная система и устает. Уроки с ней делать будут адом. Нужно будет сидеть с ней и психовать. Ей хочется в школу и на подготовку, и все выпускаются. Думаю насчет 7.8.

0
11.06.2020

моя тоже хочет на подготовку и в школу.все наши выпустились.во дворе будем встречать уже школьников,а мы еще садовские будем,это немного растраивает ребенкк,но за год наберется сил,умений,новые друзья появятся

0
13.06.2020
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

эта подготовка бестолковая, одних тетрадей на 5000 покупать, старший отходил на нее, не вижу от нее толку

0
13.06.2020

у меня старший ходил.да,согласна,толку мало.Единмтвенное,что мы шли одни из сада,никого знакомого не было,да и совсем не общительный ребенок у меня,поэтому подготовка чисто психологически ему была полезна.Он потом сказал хорошо что ходил,ему спокойнее идти в школу,он все узнал и не боялся

0
13.06.2020
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

нам перед школой пмпк проходить обязательно, могут отсрочить еще на год, не охото деньги на ветер выкидывать . У меня общительная, но к учебе интереса нет

0
15.06.2020
Дай семок
Москва

Племянник пошел в 7+6 в первый класс в школу Лукоморье в какой-то супер класс. С первого класса уже иностранный язык, но он начал им заниматься еще в саду, конечно (сад тоже при школе Лукоморье).

Ребёнку очень интересно.

0
09.06.2020

в нашей школе английский с 1класса,но он после уроков как дополнительный

0
09.06.2020
Дай семок
Москва

Это какой-то билингвальный класс. Ребенок собеседование проходил при приеме на двух языках.

0
09.06.2020
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва
100% правильно)))
моя октябрь 2013 и тоже остаемся в саду еще на год. Есть логопедические проблемы, но я бы и без них не отдала в 6,10.
Ребенок пойдет в школу более психологически зрелый, лучше подготовленный. +мы идем в сильную английскую школу. Еще год продляется детство и этот год можно посвятить дополнительным занятиям от рисования до спорта)
0
09.06.2020

спасибо.

0
10.06.2020
Лера
Ля, 15 лет 7 месяцевАлан, 11 лет 11 месяцевМайя, 5 лет 6 месяцев Москва

Хороший выбор. Мы тоже два года в подготовительной группе были и полностью подготовленные пошли в школу. Отличница и заставлять не надо,ответственнее чем была год назад.

Просто не упустите год, занимайтесь самостоятельно.

0
09.06.2020

спасибо,да,мы сами постоянно занимаемся и продолжим заниматься

0
09.06.2020
Ксения
Доченька, 21 годДочурка, 17 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 5 месяцевДочуленька, 5 лет 9 месяцев Москва

Мой ребёнок январь 2013. Отдала в школу в 6,7. Читает, считает, пересказывает и вообще активист был в саду, все самые большие роли ему давали. И как я теперь жалею о том, что пошли в 6,7 в школу! Маленький он чисто психологически

0
10.06.2020

спасибо.я вот тоже боюсь этого.психолргически не совсем зрелая,хотя по знаниям первый класс почти полностью освоила

0
13.06.2020

Я думаю, Вы правильно сделали. Многие думают, что если ребёнок читает, значит, ему будет скучно. Школа-это не только чтение, а и много интересного, с чем ребёнок не знаком.

0
29.06.2020

спасибо

0
01.07.2020
LaVaNdA
Москва

Остались в саду на второй год не раздумывая. Ходили на подготовку в школу , знаний новых особо никаких, для дочери было важно именно атмосферу школьную прочувствовать. В школу пошла в 7,10

0
28.06.2020

спасибо

0
01.07.2020
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Вы сделали правильный выбор.👍 Особенно, если учитывать, что у вашего ребенка есть\были логопедические проблемы

0
10.06.2020
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Да, тоже думаю, что верный выбор) У меня с дочкой такая же ситуация была. Только не два раза в подготовительную ходила, а два раза в старшую. Она февральская, 2013. В этом году в 1-й класс. 7,7 будет на сентябрь.

0
09.06.2020

Правильно сделали. Я тоже оставила дите и мы в школу идём 7.11 и теперь чётко видно, что ребёнок именно сам готов к школе, а не мама себе нарисовала в розовых слюнях

0
09.06.2020
Оплата за сад, Москва Счёт за сад

Похожие записи