Задания № 2.

О блокноте:
1. Начнем работу с блокнотом. Теперь каждый день мы ведем подробные отчеты о себе. Пишем дату (10.10.12...) и дальше пишем то что сделали(работа с аффермациями, медитации, разговоры с собой и т.п.); то что планируем сделать (список работы: Медитация такая-то; думаю о том-то и т.п.). Свои мысли, сколько раз себя поругали и похвалили; Если что-то вывело из равновесия, то что это (возможно ссора с близкими) Все это подробно описываем. А в конце каждого отчета подводим итог как прошел день. Возможно это будет просто одна фраза (прошел плохо - плакала) или (прошел прекрасно - настроение отличное)
2. Теперь в каждом задании будут простые правила, которые нужно заносить в блокнот и как можно чаще думать о привеле, прислушиваться к себе и записывать свои чувства по этому поводу и как оно меняется день ото дня.
Правило № 1
Каждый человек с рождения обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы реализовать любую мечту, достичь любой цели! Если тебе чего-то захотелось, если у тебя появилась некая идея, знай: у тебя УЖЕ есть все необходимое для ее достижения!
Записать в блокнот правило и первую реакцию на это утверждение?
3. Оцените уровень своей внутренней энергии по следующему тесту (тест записать в блокнот) За каждый ответ "да"+ 1 балл; ответ "нет" + 0 баллов:
- Часто сняться вам сны?
- Просыпаясь каждое утро чувствуете ли вы усталость или страх перед новым днем? Можно ли сказать: "Снова дела, устала не хочу!"?
- Можно ли сказать, что у вас чаще плохое настроение чем хорошее?
- Есть ли в течении дня чувство мышечной усталости, как-будто вы за спиной несете тяжелый мешок?
- Есть ли у вас искривление спины?
- Вы часто смотрите в пол и не поднимаете глаз, даже при общении с людьми?
Если у вас больше трех баллов - энергия близка к нулю!
Если 3 балла - энергия в упадке, но не катастрофически!
Если меньше 3 баллов - энергия в норме!
Если 0 - энергии с избытком хватает на жизнь!
4. Подумайте о идеальной женщине. Представьте и максимально подробно опишите ее в блокноте и в отчете (на ББ) Ее внешность; Характер; Поведение; Привычки; Смех... все что сможете себе представить и описать. Нет придела фантазии, сейчас вы просто воображаете себе идеал.
5. Практическое задание: обнаружение скрытых ресурсов.
Составь список людей, которыми ты восхищаешься. Можешь включить туда и тех, кому завидуешь. Напиши всех своих знакомых (или незнакомых, к примеру, звезд), которые, по твоему мнению, обладают некими достоинствами.
Например: мама – отличный кулинар, хорошая хозяйка, подруга Аня – красавица, счастливая обладательница идеальной фигуры, сестра Катя – здорово умеет флиртовать с мужчинами, Дженнифер Лопес – талантливая и отлично поет, и т. д.
Когда составишь список людей и их достоинств, поздравь себя. Ведь это все твои достоинства! Да, психологи установили, что мы замечаем в других людях только те качества, которые потенциально есть и у нас самих! Соответственно, все достоинства, которые ты видишь в других людях, есть и у тебя. Просто до настоящего момента ты не позволяла себе ими распоряжаться и пользоваться. Возможно, ты никогда не пробовала их использовать и развивать. Но теперь, когда ты знаешь, какие задатки у тебя есть, самое время насладиться ими!
Например, если тебе казалось, что твоя подруга умеет флиртовать, а ты – нет, пойми, что потенциально ты точно такая же виртуозная соблазнительница и кокетка, как она. Просто, в отличие от подруги, ты никогда не позволяла этой способности проявиться. А может, и вовсе блокировала ее ложной установкой «я не умею флиртовать». Но отныне все меняется. Посмотри, сколько у тебя скрытых талантов! Пользуясь ими, ты куда быстрее и проще достигнешь желаемого. Просто начинай эксплуатировать собственные внутренние ресурсы! Список и сам тест в блокнот.
6. А теперь сравните два портрета. Портрет идеала и портрет, который получился из теста, насколько они похожи? В чем разные?
7. В течении дня проследите за собой:
- Как часто вы раздражаетесь;
- Как часто внутри чувство пустоты и боли;
-Как часто внутри просыпается страх;
- Как часто ругаете себя;
- Как часто хвалите;
Отчеты в блокнот.
8. Отводим пару страничек блокнота к признакам любви к себе. Записываем 1й признак! А в отчет к сегодняшнему дню пишем,только честно, насколько вы с этим согласны или нет.
Признаки настоящей любви к себе
1. Любовь к себе безусловна.
То есть мы любим себя не за что-то, а несмотря ни на что. Чтобы по-настоящему любить себя, нужно раз и навсегда перестать выставлять себе условия. Например: «Если я стройная, я себя люблю, а если я набрала пару кило, значит, я жирная корова и нужно срочно что-то делать, чтобы не противно было на себя в зеркало смотреть». Это яркий пример самонеприятия и нелюбви к себе. Как же поведет себя любящий человек? Он думает примерно так: «Я люблю себя такой, какая я есть. Ну и что, что я поправилась? Мое тело прекрасно. Я легко могу управлять им и держать себя в форме». Девушки часто выставляют себе массу условий и предъявляют к себе нереально завышенные требования. Например, они считают: «Если у меня нет мужчины, я никому не нужное ничтожество». При этом подсознание получает соответствующую программу: я ничтожество. И эта программа реализуется в жизни, усугубляя ненависть девушки к самой себе. Куда разумнее знать, что ты прекрасна и любишь себя независимо от того, есть у тебя сейчас мужчина или нет. Даже наоборот, пока у тебя нет мужчины, ты еще больше нуждаешься в собственной любви. Дай себе эту любовь! И вот увидишь, любовь к себе быстро притянет любовь других людей.

9. Медитация № 1 (пока назову так, а потом придумаю что-нибудь прикольное)))):
Закройте глаза и расслабьтесь. Вы можете лежать или сидеть и быть где угодно, для начала лучше не стоя. Самое главное максимально расслабится перед началом работы и максимально хорошо все вспомнить, а главное физическое чувство!)))
~ Вспомните что-то очень приятное из детства, когда вас накрыло чувство радости! (Момент подаренной игрушки; вкусный торт; первая пятерка и т.п.) любой момент огромной ДЕТСКОЙ радости. Именно детской, именно из детства! Ощутите чувство внутри себя которое проснулась в голове, постарайтесь запомнить его.
~ Затем вспомните момент счастья ( для мамочек это просто вспомните когда вы взяли на руки маленького своего крошку, а внутри в области груди или желудка появилось огромное тепло, от этого счастья хочется плакать. Оно готово поглотить все вокруг; если ребенка нет, то это чувство могло накрыть от какого-то события. Вспомните это событие когда в голове есть только осознание счастья, в груди тепло. В этот момент нет плохим мыслей и все вокруг кажется прекрасным) Подчеркну это не чувство, которое появилось от мужчины!!! Или первого поцелуя и т.п. это чувство которое зависит только от вас и с вами или же с тем что часть вас (дети). Запомните это чувство. В голове должна быть приятная пустота от мыслей (ничего плохого и ничего хорошего, но комфорт) а в груди или области желудка почти жгучие тепло.
~ Ну и наконец... Вспомните самый яркий оргазм! Да-да... вспомните ваши крики или как наоборот внутри все перехватывает, а внутри (внизу) обжигающий жар! Вы готовы были просто порвать своего партнера и убить любого кто сейчас хотя бы попробует оторвать вас от этого занятия. Постарайтесь вспомнить не только сам секс, а скорее эти несколько секунд полного порыва, взрыва!
Итак теперь когда вы все вспомнили, запомнили физические ощущения, пожалуй самое сложное пробудите в себе все три чувства, физически и морально, а затем соедините вместе (микс)
- В голове радость + приятная пустота;
- В груди/желудке тепло
- В матке/влагалище жгучий жар и легкое тремоло каждой клеточки тела
Ощутите этот микс и нарастающий восторг! Продержите в себе максимально долго, как только это чувство начнет ослабивать пробудите в памяти идеал женщины и отдайте ей этот микс. Пусть она протянет руки и заберет у вас это чувство.Скажите ей спасибо и окрывайте глаза.
На моей практике по началу могут быть срывы, если с первого раза не вышло, то постарайтесь отвлечься делами а через час-два снова попробуйте. В медитации можно находится сколько угодно! Но для начала на медитацию уходит от 10-15 минут, потом со временем такие чувства будут просыпаться за 1-1,5 минуты и ощущения будут все ярче и ярче. Практиковать можно сколько угодно раз в день!
Опишите подробно свой первый опыт работы. В блокнот записываем и саму медитацию.
Очень прошу написать отчет за сегодня максимально подробно)))
10. А теперь, когда печатаете отчет, пройдите медитацию еще раз. Перечитайте отчет. Какие чувства у вас возникли от него?
Пусть ВАМ сегодня будет сделан от мира маленький, но очень приятный подарок!))))