До беременности и я и муж курили,сократила количество сигарет на этапе планирования,забеременела сразу,покурила пару дней и бросила,хоть и было тяжело. Всегда спокойно относилась к курению мужа,никогда не хотела его заставлять и не видела ничего страшного в том,что отец моего ребенка будет курить,но со временем будто переклинило что-то и я поняла,что не хочу чтоб отец моей дочери курил,может потому что почувствовала как это ужасно,когда от человека воняет табаком,может еще почему-то,сказала мужу,он согласился бросить,но через пару месяцев стала замечать запах,спрашивала,он отвечал что не курит,потом поймала его с поличным,я и понимаю,что это не трагедия,но для меня это было ударом каким-то-курит,еще и врет. Потом опять сказал,что бросит и опять все повторилось дважды аж! Я поняла,что не бросит,но принять это я не могу! Получается он ничего не может сделать ради нас с дочерью,не может отказаться от вредной привычки,хотя это легко,если захотеть. 2й день в расстроенных чувствах,хотя головой понимаю,что глупо так расстраиваться из-за этого,но немогу это принять и всё, даже с мужем общаться противно и кажется уже никакой нормальной семьи не будет,не из-за курения,а из всего что из курения вытекает:вранье его,не желание хоть что-то сделать ради нас и мое недоверие к нему и желание делать для него что-то хорошее. И в состоянии этом быть не хочу и на горло себе наступать и принимать это не хочу.
Как начать проще относиться к курению?
Ну и еще пострайтесь уговорить его прочитать или прослушать Легкий способ бросить курить Аллана Карра, мне она очень помогала во время беременностей.
Да не вранье это. Не нужно ломать так сразу привычки другого человека, а то он свяжет две составляющие - отказ от курения и рождение ребенке, как нечто негативное и вам потом хуже будет. Если вы решили для себя, что не курите, это ваше решение, вы дошли до него самостоятельно. А мужу вы навязываете свое решение. Он-то не собирался бросать! Вообще курящий папа, это воспринимается абсолютно нормально, нежели курящая мама. Вот последнее смотрится омерзительно, когда рядом с ребенком стоит мамка и смолит. Выглядит это мягко сказать не комельфо. Мы тоже с мужем курим, я с 11, муж с 13. Я как забеременела бросила сразу, а мужа я даже просить не хочу. Он просто не курит рядом со мной, вот и все.
с таким подходом у вас и вправду может семьи не стать... не хочет что- то ради семьи сделать? вы в упор не видите , что он пытался это сделать..вы ему даже за это не благодарны.... не он, а вы разрушаете своим капризом ваш брак и отношения... вам повезло, вам на помощь пришли гормоны и инстинкт.. но это вы были беременны, а не он... это вы вдруг решили что имеете право теперь качать свои запреты.. это очень неадекватно и разрушительно с вашей стороны... не ему, а вам надо хоть что- то сделать для ваших отношений и в частности перестать строить из себя вершителя судеб и раздавать указы кому и как стоит себя вести... короны снимите и легче жить станет...