Войти
Мама двоих (23 года, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Школьные линейки 1 сентября

Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

По мне лично лучше б их не было, во-первых мероприятие так себе, во-вторых, как мне разорваться и побывать на 2-х линейках в 1 и 5 класс в разных зданиях😭😭😭

0
09.07.2020
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

а зачем идти на линейку к 5-клашке? я уже не ходила

0
09.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Я тоже так думаю, но 5 клашка желает, чтоб мать была непременно...

0
09.07.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

У вас в одно время линейки?в наших школах если два здания то ставят разное время: началка 9.00 ,средне-старшая 11.00

0
09.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Пока 🤷‍♀️ не знаю, но надеюсь какой-то разброс по времени будет, иначе труба.

0
09.07.2020
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Ну уж в 5 -й точно можно не ходить)

0
09.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Лично мне и в первом линейка нафиг не нужна. Но тут важно не то, что хочу я, а то что хочет дочь.

если ребёнку ВАЖНО, чтобы я пришла на линейку в 5-й, значит я должна там быть.

0
09.07.2020
Мама девочки (14 лет)

Ну она же понимает, что в семье 3 ребёнка и только 1 мама. И что первоклашку не бросиь.

Папу, бабушку,дедушку, крестную/крестного попросить сходить.

Жалко, конечно, но поймет она вас , я думаю.

0
09.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Умом может и понимает, а эмоциями нет. У нас сейчас все сложно в этом плане, подростковые заскоки🤪, чуть что: да вы меня не лююююююбитееее 🤦‍♀️.

Так что будем придумывать что-нибудь...но вообще я конечно надеюсь, что линейки будут смещены, как минимум директор должен успеть доскакать от одного здания до другого, чтобы толкнуть речь.

0
09.07.2020
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Я тоже в прошлом году разрывалась между двумя школами. По факту линейки были разнесены по времени и я везде успела.

Не переживайте раньше времени )))

0
10.07.2020
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

У нас линейки были разнесены по времени. Так как на них присутствовал директор комплекса. Он по очереди объезжал все корпуса))

0
10.07.2020
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

По мне так линейки надо оставить 1 и 11 классам. Нечего остальных мучать.

0
09.07.2020
Мама двоих (15 лет, 28 лет) Москва

+

0
09.07.2020
Нижневартовск

А у нас никогда не бывает первосентябрьской линейки для всех классов. Линейка у 1 и 11, у остальных Урок мира в классе и по домам))

0
09.07.2020
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

идеально.

0
09.07.2020
Нижневартовск

Ага)) Я линейку для первоклассников с содроганием вспоминаю)))

0
09.07.2020
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А почему?

0
10.07.2020
Нижневартовск

Потому что была очень затянута по времени и проводилась в душном спортивном зале. Там набилось столько народу что просто дышать было нечем. Из-за болтовни и никому не нужного миниконцерта дети ооочень устали.После линейки было мероприятие в классе с учителем. В общем, когда пришли домой то просто валились с ног. Дочка устала так, что легла и уснула))

Это у младшей.

Старшая училась в другой школе (сейчас младшая туда же перешла)и там всегда линейки проходят интересно, в темпе и на свежем воздухе. Те линейки я с радостью и ностальгией вспоминаю)

0
10.07.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У них 7 пятниц на неделе😂😂😂😂😂я вот тут думаю брюки покупать старшему,или не потребуются?))) то дистанционка,то уже 1.09 всех на линейку....😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣 видимо в масках и противогазах...🙈🙈🙈🙈

0
09.07.2020
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

у них коронобесие

0
09.07.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣жмёт видимо))))

0
09.07.2020
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

это точный диагноз🤣

0
09.07.2020
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

скорее корономаразм😡

0
10.07.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

дождитесь хотя бы 30 августа, и то за ночь успеют Приказ переписать) Сейчас все эти новости ни о чем

0
09.07.2020
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

так я и пишу, что вчера так, а сегодня-сяк

0
09.07.2020
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Ну дак а завтра по другому,смысл писать(я не в обиду),будем 1 сентября писать посты по факту

0
09.07.2020
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

смысл-как переобувается наше "заботливое" государство

0
09.07.2020
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Ну Америку Вы нам не открыли

0
09.07.2020
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

и пополнять нашу фотогалерею, я надеюсь.

0
10.07.2020
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Комментари не читала, может повторюсь. Сужу по старшей. Линейка нужна первым и выпускным классам. Может кому повезло с размерами школьного двора, нам точно нет. Дети тупо толпятся, им жарко-холодно, совсем не интересно что там рассказывают приглашенные гости, все на эмоциях от встречи, учителя бесконца цыкают и призыват к порядку и плюсом родители, которые толпятся сзади и наровят протиснутся через всех, чтобы сфотографировать своего ребенка. А да. Забыла. Еще нанятые операторы, да не по одному на каждый класс. Вот зачем это?!

0
10.07.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Татьяна (АКСЕССУАРЫ HAND-MADE), Поддерживаю мы идём в 4 класс сын с содроганием думает про линейку

0
10.07.2020
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Я с вами совершенно согласна, в первом классе была и ладно. Я считаю можно первое сентября и как-то по другому отметить - внутри класса, придумать что-то интересное - посмотреть фильм что было в прошлом году, провести викторину, мастер-класс, это было бы детям интереснее.

0
12.07.2020
Мама девочки (14 лет) Москва

Татьяна (АКСЕССУАРЫ HAND-MADE), точно ))) страх и ужас эти линейки , кому это надо непонятно

0
21.07.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

У нас первоклашка будущий. Ну не будет линейки, да и хрен с ней) в классе бы всех сообрали - уже замечательно будет 😄 для деток все равно это будет их первый учебный день, цветы, красивая форма. Собственно, вся эта показуха им и не нужна из года в год, а 1 классы вообще не в курсе, что там должно быть (если не были у старших братьев и сестер).

Я в том году сына завела в сад и пошла к подругам на линейку 1 классов. Толпа детей, еще большая толпа родителей, шум стоит, старшеклассники стоят. Директор толкнула какую-то речь, которую мелкие даже не слушали😄 выступил коллектив с песней и танцем, который суют на каждый праздник по поводу и без. Директор САМА позвонила в звонок. Всех быстро разобрали и отвели в классы. Мне кажется, все это больше для родителей сделано 🤭 меня устроит, если не придётся на улице стоять (тем более как еще с погодой повезет), а детям позвонит в колокольник-звонок их классный руководитель внутри школы.

0
09.07.2020
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Уже не важно... Лишь бы в школу пошли...

Я своих наряжу и не важно будет линейка или сразу в классы пойдут!

Главное, чтоб у них было праздничное настроение!!!

0
09.07.2020
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

ДА! Обязательно нарядные, с бантами и красивыми букетами!

0
11.07.2020
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Как же это ценно... Надеюсь, что так и будет!

0
11.07.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Ща еще маски на детей нацепят. Заколебали уже со всем этим дерьмом, простите.

То, что на ходу выдумывают, понятно. Вопрос в том, чтобы попробовать не вестись массово на их выдумки. Я вот в этот раз попрошу у них объяснения и соответствующих бумаг, на основании которых они высаживают детей домой. Сама больше никаких расписок писать не буду.

0
15.07.2020
Мама девочки (14 лет) Москва

Lillian, а что значит высаживают детей домой ? В саду что ли ? Скорее всего признаки орви .

0
21.07.2020
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Выдохнули. И до 29 августа не переживаем.

Еще 100 раз переобуются.

0
09.07.2020
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

To be or not to be

Покупать портфель или не покупать. Вот в чем вопрос😷

0
09.07.2020
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Покупать конечно же.

Портфеля хватает на 2-3 года. Столько этот маразм точно длиться не будет.

0
10.07.2020
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

У нас маленькая Школа и линеек в принципе нет. Только первоклашки идут в актовый зал и там смотрят небольшой концерт-спектакль. Все остальные сразу идут по классам и там учитель проводит какие-то мероприятия.

Я, конечно, в меньшинстве, но мне дистанционка нравится - конкретно моей дочке она идеально подходит🙈 но она очень скучает по друзьям, поэтому все-таки ждём и надеемся на лучшее

0
10.07.2020
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

так вроде сказали что их в привычном виде не будет.

еще и будут свои решения у каждого региона.

у нас заболеваемость такая что капец, при том что ее искусственно занижают.

тесты не делают и все.

я думаю не факт что в нашем регионе что то откроют. и линейка 1 сентября в этом свете такая фигня (((

0
09.07.2020
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

москва гбоу 1601 в прошлом году линейки не было собрали в актовом зале 1 и 4й поздравили и все

псы да зачем линейки когда там выборы главное подготовить все голосованию намного важней (сарказм)
0
09.07.2020
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Спирово

Дело уже не в линейках. А в том, что министерству веры уже нет! Семь пятниц на неделе. Молчали бы уже лучше. Профессионализм где?

0
10.07.2020
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

похоже, только Вы поняли суть этого поста:-)

0
11.07.2020
Москва

"линейки в новой форме" это как?

0
09.07.2020
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Да, тоже не понравилась эта формулировка... Если дистанционного, то пусть они пеняют на себя.... Я буду мега зла)))

0
09.07.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я тоже буду мега зла

0
09.07.2020
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Онлайн

0
09.07.2020
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

Стоп. Я вчера читала что отменили.

0
09.07.2020
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

уже переоделись:-))))

0
09.07.2020
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Липецк

У нас (Липецкая область) тоже уже оповестили, что линейки 100% не будет. Скорее всего будут просто учиться, возможно 1го сделают ВПР, у меня дочка 4 закончила. Но все это пока вилами по воде, могут еще 100 раз все переиграть и отправить опять на дистанционку.

0
13.07.2020
Мама пятерых (от 2 года до 22 года) Новосибирск

У нас линейки нынче не будет совсем..ни у старшего..ни у среднего..уже писали учителя со школы в чат..

0
13.07.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас была ужасная линейка в прошлом году, так что дочь сама не хочет, да и я тоже. Хотя всегда топлю за линейки и общешкольные мероприятия, но у нас это просто толчея и ругань, а не линейка.

0
09.07.2020
Химки

Я пока не покупала парадную форму, дочери сказала, что пусть только посмеет не влезть в прошлогоднюю))

0
09.07.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

У нас тоже вроде не будет линейки. Лишь бы в школу пошли дети.

0
10.07.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Как тараканы под дихлофосом, ей Богу... Страшно представить, во что к августу переобуются🙈

0
09.07.2020
Мама троих (15 лет, 21 год, 28 лет) Ростов-на-Дону

Сегодня у нас написали что линеек на 1 сентбря не будет

0
09.07.2020
Заявление в школу Опрос

Похожие записи