Шарф или эрго?

лучше и то, и другое))) шарф для маленьких удобнее, комфорнее и тп, а эрго для больших деток удобно туда сюда. если на выбор только одно, то я бы за шарф
24.10.2011
У нас есть и шарф, и рюкзачок Понье, с рюкзачком удобнее в метро, в  поездках, где надо быстро снимать-одевать, не испачкав, он не такой жаркий, сетка на спинке- это вещь. С шарфом - длинные уютные прогулки, с намоткой дома. У меня не получается наматывать шарф, чтобы он не касался земли. А рюкзачок - легко расстегнуть. Но зато в нем гораздо тяжелее нести, чем в шарфе. 
13.09.2011
У меня эрго Понье. Когда выбирала и заказывала, руководствовалась тем же, что и Ваша подруга - "вдруг не так намотаю!"))) Вот если б была на тот момент возможность самой попробовать шарф... хотя об эрго не жалею. Но с моей т. зрения шарфы смотрятся намного эстетичней и женственней, но повторюсь, это только по мне, кому как больше нравится)
13.09.2011
Раньше я пользовалась только шарфами, но вот у нас появился Понье, и всё лето мы из него не вылазим, честно говоря, мне удобнее, чем с ПК. Я пришла к выводу, что в первые полгода-год идеальны шарфы, а с ходунком уже удобнее рюкзак. Хотя черт знает, что зимой будет, может снова к шарфам вернемся.
12.09.2011
и у нас понье... уря!!!
12.09.2011
Эрго-рюкзак зачастую позиционируют как переноска для подросшего и тяжеленького ребенка. Вес в нем распределяется не так, как в шарфе. 1. Положение на бедре есть в большинстве эргорюкзаков, но оно не так уместно уже именно потому что ребенок уже тяжелый. Переносить вес на один бок не резонно. 2. Спинка рюкзака мягкая и для возраста ребенка с которого он позиционируется этой поддержки вполне достаточно, ведь он прилегает плотно и так же ложится по естественным изгибам позвоночника. 3. Вынуть и посадить действительно проще из рюкзака, об этом уже писали 4. Его можно использовать не раньше определенного возраста не из-за положений, а из-за того, что ширина спинки в районе попы малыша не регулируется, а значит ножки должны быть уже достаточно длинными. 5. Изначально наверное это грузоподъемность мамы. А вообще тут очень индивидуально и зависит от того, как именно вам удобнее носить. У меня спина - слабое место, поэтому эрго-рюкзак мне носить было всегда проще 6. Это так и есть
12.09.2011
Мое мнение, что для новичка лучше рюкзак, если ведем речь о ребенка старше 3 месяцев. Намотки шарфов и правда пугают. И мне эстетически на себе шарфы нравятся меньше рюкзаков (но это от стиля зависит). По Вашим пунктам согласна в целом со всем кроме пункта 3. Безусловно, из рюкзака вынуть и посадить легче! И делать это можно на ходу практически. Простой крест - намотка, в которой преимущество лучшей грузоподъемности шарфа теряется.
11.09.2011
Эстетически... По-моему, шарф просто не всем "идет"))) А если не идет - то может смотреться небрежно, либо вообще по-цыгански как-то... Так что соглашусь с вами! Подруге пойдет, с ее фигурой и стилем, в этом я уверена))) А рюкзак - ну спортивно и спортивно, это всем идет))) В кресте подолгу ношу свои 8,5 кг счастья)))) Конечно, в кресте над карманом легче - для долгих прогулок, но и в кресте он высыпался часа по 2,5-3 - без проблем! Но вот в эрго не пробовала, тут не берусь судить! Спасибо!
12.09.2011
Существенная разница между шарфом и рюкзаком заметна на большом весе. В рюкзаке мне стало тяжело спереди после 10-11 кг, в шарфе нормально и 13-15 кг носить (после 15 кг и в шарфе уже тяжело). Хотя тут многое играет роль - например, носить 10кг 8-месячного ребенка гораздо тяжелее, чем 12 кг годовалого и т.п. Чем старше ребенок - тем лучше держит свое тело. Вот сонного носить - это резко тяжелее, потому что тело обмякает в любом возрасте. Я обожаю рюкзак за то, что в нем можно за несколько секунд закинуть ребенка за спину, а потом при необходимости перекинуть вперед, не снимая, не перематывая и пр. Мое мнение, что все надо пробовать самой. Не отговаривайте подругу от рюкзака. Но и шарф дайте при случае попробовать. Одно другого не заменяет полноценно, лучше иметь все))))
12.09.2011
Присоединяюсь к Ире, вы попробуйте спящие 15 кг в ПК часок пронести - взвоете. Тут только КНК либо заспинные намотки, что не так быстро и легко, как рюкзак.
12.09.2011
ммм... тут я как рассуждаю... Добежать до поликлиники, доехать до парка - туда, где можно вытащить ребенка, дать ему погулять, сунуть ненадолго обратно, вытащить еще погулять - короче говоря, часто вынимать - это ПК. А если гулять 3 часа со спящим ребенком - разумеется, КНК исключительно, но такую ситуацию предусмотреть можно!. Все обычно более или менее знают, куда и зачем идут))))) Я лишь однажды видела в парке как надевают рюкзак - и это мне показалось много сложнее, чем сунуть ребенка в ПК, именно в качестве частого засовывания в общественных местах )))) Так что полностью согласна с вами!
12.09.2011
Ну, у меня в ПК уже через 10 минут начинают плечи болеть, а если 3-4 раза по 10 минут - то сильно болеть. 8,5 кг я ещё в ССК на сон укачивать умудрялась) вот, смотрите, тётя затратила 15 секунд, чтобы одеть рюкзак, остальное время она объясняла, как должен сидеть ребенок)
13.09.2011
Мне кажется, это все с опытом))) Наверное, первые несколько раз вам было сложно надевать рюкзак... И, наверное, если мне сейчас дать рюкзак, я проковыряюсь с ним куда дольше, чем со слингом, который мотаю почти каждый день))) Ох, а 8,5 уже оказывается 8,9!!!! Растееем! image Скоро проверю ваши слова про 15 кг)))))))
13.09.2011
Рюкзак-самое простое, думаю не стоит на нее давить. может, сама потом придет к шарфу)
11.09.2011
А по моему опыту - эрго для начала вполне неплохо. Очень часто вижу, что продают шарфы, т.к. не сложились с ними отношения. В рюкзак просто нереально неправильно ребенка засунуть, в нем легко  приучитьс разведенными ножками сидеть. После рюкзака на мой взгляд гораздо легче с шарфами подружиться. Шарфами сначала проникнуться надо, прежде чем пробовать (опять же сужу со "своей колокольни"). Так что я бы не отговаривала от эрго, пусть берет, и предложить поизучать тему шарфов - картинки красивые посмотреть, свои дать попробовать...
11.09.2011
Вы правы:)))
11.09.2011
Думаю, вам надо самим ее намотать в шарф. Я купила шарф, красивый, элевиль. а вот пкоазать как его мотать - некому. Так и лежит. Буду искать консультанта, но эрго все равно куплю. Как то не представляю себе, что я вышла из машины, и стала н парковке в шарф мотаться, чтобы по магазину прошмыгнуться
11.09.2011
а я училась по красивым книжкам с инструкциями эльвиллевским как раз))) Все ок, научилась! Главное - попробовать! А там очень подробно и понятно все описывают.... Смысл в том, чтобы приматывать плотно, аккуратно и сгонять лишнюю ткань под попу!
11.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребёнок растёт... Выбор слинга - недостатки