Предыстория: давно хотела слинг, но всё как-то не складывалось с ним. Дозрела. На пятом месяце покупать ССК вроде странно, а шарфа я баюс, так что остановилась на мае.А этот (правда, б/у) предлагают за 1600. Ведь это недорого, да? Оно того стоит?
Mei Tai Amazonas
Предыстория: давно хотела слинг, но всё как-то не складывалось с ним. Дозрела. На пятом месяце покупать ССК вроде странно, а шарфа я баюс, так что остановилась на мае.А этот (правда, б/у) предлагают за 1600. Ведь это недорого, да? Оно того стоит?
май сам по себе хорошая штука,но для бу 1600 дороговато,с учетом того,что лямки не широкие... за такие деньги можно с широченными лямками найти
Порекомендую шарфовый (широкие однослойные лямки из специальной слинговой ткани), с подголовником. За 1600 можно новый хороший купить по типу того же Амазонаса.
Посмотрите в сообществе
Спасибо.
К сожалению, при продаже (даже не б,у, а новых, в магазинах) не пишут, из какой ткани лямки. Точнее, пишут только состав, а на вид отличить обычный хлопок от специального шарфового хлопка я не могу.
И сообщество - это скорее для тех, кто уже знает, чего конкретно хочет. А я, блин, только-только пришла к выводу, что хочу май.
в предложениях в форслингсе, да собсто как и в любом слинговом магазине не применут обязательно указать такой плюс,как широкие лямки и шарфовую ткань...
Лично мы делаем шарфомаи из жаккардового хлопкольна, это не шарф какой-то фирмы, но это ткань, которую можно назвать "шарфовой":
Если май-слинг шарфовый, то об этом сразу напишут продавцы :)
Настя кстати сама производит слинги,наверно слышали-кэррот)) а так вот более точная ссылка на предложения по
Нет, не слышала. Я профан в этом деле.
Вообще ссылка для новичка совершенно ниочем. Это для тех скорее, кто хоть как-то разбирается в слингах. Ну, или для того, кто уже знает, чего хочет.
Каждое предложение надо долго расшифровывать с помощью поисковика. Например, последнее: "Шарфомай из Необулля Джулии 1800р.". Угу. Погуглила. Маев Neobulle не нашла, так что, скорее всего, самошитка. Ну и как понять, 1800 для него нормально или как? А, главное, это достойный май или как?
А я не знаю, чем различаются маи, на какие ТТХ обращать внимание, какие цены стоит рассматривать и т.д.
Голова кругом.
И уже хочется забить на всё и выбрать как той блондинке из анекдота - по цвету (((
Шарфомай означает,что у него широкие,очень широкие лямки)) шарфомаи из шарфовой ткани самошив, еще ни разу не встречала фабричных... шарфовый май с широкими лямками выигрывает в несколько раз перед обычным маем с обычными лямками из обычной полотняной ткани. из необуля-посмотрите,сколько стоит шарф необуль, он практически весь ушел на этот май, из этого и ориентируйтесь по цене. ТТХ шарфовых маев можно еще оценить и по качеству самих шарфов... Ну и внешность тоже не мало играет...(можете фото запросить) Ну и так с каждым подобным предложением.
Есть и фабричные почему же!
Российские - Эстетика, я=) Зарубежные - MayaWrap, DidyTai, Hop-Tye
На шарфомай уходит половинка шарфа!
ну у вас просто золотые ручки!!! и тонкий расчет))) редко кто, не заменяя хоть часть деталей на обычную ткань, сможет так тонко рассчитать))
На мой взгляд, это дорого для Б/У. я свой рюкзак и то за 1000 всего продаю.
а вообще вот тут посмотрите, если что-то понравится, пишите.
А вот теперь я окончательно запуталась.
Вы имеете в виду б/у? Или новый?
Просто тот же шарф Эллевиль Зара стоит новый 5250, а предложение б/у дешевле 3500 я не видела. И все (все, блин!) знакомые слингомамы говорят, что в сто раз лучше лучше купить б/у Эллевиль, чем новый Ехидновский за 1500.
А как с маями дела обстоят? Как выбрать приличный май? Они на вид все одинаковые ((( При этом наверняка у них разные ттх, а я не знаю, на что обращать внимание. Чем различаются тот же амазонас и вайтко?
если не шарфо-май, то: ткань НЕ должна быть тонкой, такой как ситец, бязь (внешне, конечно может быть украшен этими тканями, но основа должна быть из плотной ткани), лучше джинс, вельвет, лен, смешанные ткани хлопок+ полиэстер,
Доя наглядности: 1. джинс, 2. вельвет. 3. Лен. 4. смешанная ткань

например.
Понимаете, разные маи разным людям нравится. Есть кто-то, кто любит узкие лямки, кто-то любит средние, а кто-то широкие шарфомайские.
Лично я люблю средние:

Их не надо расправлять, они ложатся довольно широко. Узкие так и норовят съехать к шее, а широкие шарфомайские надо хорошо поправлять, аккуратно расправлять на плечах (как собственно и слинг-шарф), но это зато такие лямки приносят комфорт плечам.
А вот такой вопрос: до которого размера одежды подобный май нормально завяжется?
До 50-52, сама была одно время 48-50 и запас был еще большой!
Амазонас тем более не завяжется - у него лямки еще короче.
Всегда можно сделать удлиненные лямки на заказ=)
У меня май carrot с широкими лямками. Сравнивать мне не с чем, но мне и малышке очень сильно нравится, носим уже больше месяца, живет в нем практически.Заплатила 1450р. вместе с пересылкой.
300 рублей пересылка? Как же это, вы в России?
Май стоит 1150 + за пересылку 200 = 1350.
учитывая, что новые в районе 3х, нормальная цена