Войти

Mei Tai Amazonas

май сам по себе хорошая штука,но для бу 1600 дороговато,с учетом того,что лямки не широкие... за такие деньги можно с широченными лямками найти

0
29.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

А какой май Вы реокмендуете?

0
29.12.2011

Порекомендую шарфовый (широкие однослойные лямки из специальной слинговой ткани), с подголовником. За 1600 можно новый хороший купить по типу того же Амазонаса.

Посмотрите в сообществе ЖЖ сообществе for_slings

0
29.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо.

К сожалению, при продаже (даже не б,у, а новых, в магазинах) не пишут, из какой ткани лямки. Точнее, пишут только состав, а на вид отличить обычный хлопок от специального шарфового хлопка я не могу.

И сообщество - это скорее для тех, кто уже знает, чего конкретно хочет. А я, блин, только-только пришла к выводу, что хочу май.

0
30.12.2011

в предложениях в форслингсе, да собсто как и в любом  слинговом магазине не применут обязательно указать такой плюс,как широкие лямки и шарфовую ткань...

0
30.12.2011
Шарфомай выделяется своим видом: у него широкие лямки - и это для вас ориентир. Можно купить и самошив (скорее это не самошив, а мастерица шила) - это не страшно=) Тонкостей пока вам не надо - вам шарфомай из любой ткани подойдет.
Лично мы делаем шарфомаи из жаккардового хлопкольна, это не шарф какой-то фирмы, но это ткань, которую можно назвать "шарфовой":
undefined
Если май-слинг шарфовый, то об этом сразу напишут продавцы :)
0
30.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за информацию с иллюстрацией! =)

0
30.12.2011

Настя кстати сама производит слинги,наверно слышали-кэррот)) а так  вот более точная ссылка на предложения помаям

0
29.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

Нет, не слышала. Я профан в этом деле. 

Вообще ссылка для новичка совершенно ниочем. Это для тех скорее, кто хоть как-то разбирается в слингах. Ну, или для того, кто уже знает, чего хочет.

Каждое предложение надо долго расшифровывать с помощью поисковика. Например, последнее: "Шарфомай из Необулля Джулии 1800р.". Угу. Погуглила. Маев Neobulle не нашла, так что, скорее всего, самошитка. Ну и как понять, 1800 для него нормально или как? А, главное, это достойный май или как?

А я не знаю, чем различаются маи, на какие ТТХ обращать внимание, какие цены стоит рассматривать и т.д.

Голова кругом.

И уже хочется забить на всё и выбрать как той блондинке из анекдота - по цвету (((

0
30.12.2011

Шарфомай означает,что у него широкие,очень широкие лямки)) шарфомаи из шарфовой ткани самошив, еще ни разу не встречала фабричных... шарфовый май с широкими лямками выигрывает в несколько раз перед обычным маем с обычными лямками из обычной полотняной ткани. из необуля-посмотрите,сколько стоит шарф необуль, он практически весь ушел на этот май, из этого и ориентируйтесь по цене. ТТХ шарфовых маев можно еще оценить и по качеству самих шарфов... Ну и внешность тоже не мало играет...(можете фото запросить) Ну и так с каждым подобным предложением.

0
30.12.2011

Есть и фабричные почему же! 

0
30.12.2011

а какие фабричные? ну кроме ехидны...

0
30.12.2011

Российские - Эстетика, я=)  Зарубежные - MayaWrap,  DidyTai, Hop-Tye

0
30.12.2011

О, буду знать,пасиб!!!

0
30.12.2011

На шарфомай уходит половинка шарфа!

http://carrrot.livejournal.com/32532.html

0
30.12.2011

ну у вас просто золотые ручки!!!  и тонкий расчет))) редко кто, не заменяя хоть часть деталей на обычную ткань, сможет так тонко рассчитать))

0
30.12.2011
Наталья
Вероника Андреевна, 15 лет 9 месяцевМихаил, 3 месяца 16 дней Череповец

На мой взгляд, это дорого для Б/У. я свой рюкзак и то за 1000 всего продаю.

а вообще вот тут посмотрите, если что-то понравится, пишите.

http://whitecow.ru/

0
29.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

А вот теперь я окончательно запуталась.

Вы имеете в виду б/у? Или новый?

Просто тот же шарф Эллевиль Зара стоит новый 5250, а предложение б/у дешевле 3500 я не видела. И все (все, блин!) знакомые слингомамы говорят, что в сто раз лучше лучше купить б/у Эллевиль, чем новый Ехидновский за 1500.

А как с маями дела обстоят? Как выбрать приличный май? Они на вид все одинаковые ((( При этом наверняка у них разные ттх, а я не знаю, на что обращать внимание. Чем различаются тот же амазонас и вайтко?

0
29.12.2011
Наталья
Вероника Андреевна, 15 лет 9 месяцевМихаил, 3 месяца 16 дней Череповец
по-поводу май-слингов: Я бы советовала, чтоб лямки были широкие, в идеале шарфо-май, но их обычно из шарфов перешивают, дорого, блин, выходит. но это идеальный вариант.

если не шарфо-май, то: ткань НЕ должна быть тонкой, такой как ситец, бязь (внешне, конечно может быть украшен этими тканями, но основа должна быть из плотной ткани), лучше джинс, вельвет, лен, смешанные ткани хлопок+ полиэстер,
Доя наглядности: 1. джинс, 2. вельвет. 3. Лен. 4. смешанная ткань
undefinedundefinedнапример.undefined
undefined
0
30.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

Ого! Спасибо за подробный ответ с иллюстрациями!

0
30.12.2011
Наталья
Вероника Андреевна, 15 лет 9 месяцевМихаил, 3 месяца 16 дней Череповец

пожалуйста )))

0
30.12.2011

Понимаете, разные маи разным людям нравится. Есть кто-то, кто любит узкие лямки, кто-то любит средние, а кто-то широкие шарфомайские.

Лично я люблю средние:

undefined

Их не надо расправлять, они ложатся довольно широко. Узкие так и норовят съехать к шее, а широкие шарфомайские надо хорошо поправлять, аккуратно расправлять на плечах (как собственно и слинг-шарф), но это зато такие лямки приносят комфорт плечам.

0
30.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

А вот такой вопрос: до которого размера одежды подобный май нормально завяжется?

0
30.12.2011

До 50-52, сама была одно время 48-50 и запас был еще большой!

0
30.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

Печаль... Муж у меня 60го размера... Поди, не завяжется...

0
31.12.2011

Амазонас тем более не завяжется - у него лямки еще короче.

Всегда можно сделать удлиненные лямки на заказ=)

0
31.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

А вот это хорошо.

0
31.12.2011
Оля
Василиса, 14 лет 10 месяцевВиолетта, 9 лет 5 месяцев Тюмень

У меня май carrot с широкими лямками. Сравнивать мне не с чем, но мне и малышке очень сильно нравится, носим уже больше месяца, живет в нем практически.Заплатила 1450р. вместе с пересылкой.

0
30.12.2011

300 рублей пересылка? Как же это, вы в России?

Май стоит 1150 + за пересылку 200 = 1350.

0
30.12.2011
Оля
Василиса, 14 лет 10 месяцевВиолетта, 9 лет 5 месяцев Тюмень

Может я и приврала немного :), наверное 1350 р. :)

0
30.12.2011
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

С широкими лямками - это который шарфомай?

0
30.12.2011
Оля
Василиса, 14 лет 10 месяцевВиолетта, 9 лет 5 месяцев Тюмень

Просто май-слинг

0
01.01.2012

учитывая, что новые в районе 3х, нормальная цена

0
29.12.2011
Подскажите! Осення фотосессия...

Похожие записи