Нужна помощь в выборе слинга :)

Я бы посоветовала Шторх Лео Они мягкие, пластичные, в то же время хорошо держат. Немецкий качественный производитель и разумная цена. А куртка у меня 3 года назад была коала парка - я была ей очень довольна :)
21.09.2012
Слинг с рождения можно и нужно, если это слинг с колтцами или слинг-шарф. Они прекрасно дополнят друг друга, потому что подходят для разных ситуаций: ССК - это укачать и покормить, уложить спать или просто использовать на небольшие расстояния, потому что нагрузка на одно плечо быстро даст о себе знать, поэтому гулять или просто долго носить лучше в шарфе. Он равномерно распределяет нагрузку на оба плеча, а благодаря тщательному притяжению ребенка ко взрослому веса почти не чувствуется. В шарфе уже с рождения можно носить ребенка как горизонтально (в колыбельке), так и вертикально. Для комфортного ношения вполне можно обойтись всего одной намоткой - "крест над карманом" - http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ (до 1,5-2 месяцев ножки ребенку не разводят, а в согнутом состоянии "упирают" в мамин живот) Осваивается она за несколько тренировок по инструкции или видео, а потом уже сможете завязывать закрытыми глазами, как шнурки )) Именно шарф лучше всего подойдет под слингокуртку, потому что ребенок в нем закреплен надежнее, чем в ССК, а другие переноски можно использовать с 4-6 месяцев, когда окрепнет спинка малыша. Важно выбрать слинг из правильной ткани шарфового плетения, тогда во время ношения и вам, и ребенку будет комфортно. На зиму под куртку отлично подойдет или нетолстый хлопок (на нем проще всего учиться)  http://www.ellevill.org/category/wrapcotton/ или составы с бамбуком (они самые мягкие, как раз для новорожденного)
20.09.2012
(до 1,5-2 месяцев ножки ребенку не разводят, а в согнутом состоянии "упирают" в мамин живот)  если есть гипертонус!!!!! Если гипертонуса в ножках нет и они разводятся как минимум на 90 градусов, то лучше ножки наружу... http://www.babyblog.ru/user/carrrot/3014291
20.09.2012
+1 "доношенным детям без гипертонуса рекомендовано размещение в слинге с ножками наружу с рождения." "Ножки разведены на комфортный для ребенка угол (как правило – 60–110 градусов). Колени находятся выше таза и упираются в маму, либо обнимают ее, если ребенок достаточно большой. Носки стоп «смотрят» в разные стороны, либо свободно свисают. Слинг равномерно поддерживает бедра и таз ребенка от колена до колена в этом естественном положении, ножки от колен свисают из слинга." Взято из единой инструкции по слингоношению http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php
21.09.2012
Нужно же понимать разницу между "не рекомендовано" и "нельзя". Ребенка МОЖНО носить с ножками внутри, главное делать это правильно! Иначе почему бы на том же "Слингоконсультанте" по-прежнему висят инструкции, в котором новорожденный находится в шарфе и ССК с ножками внутри? http://www.slingokonsultant.ru/instructions/crossoverwrapnewborn_vert.php http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi_vert.php И про положение "Эмбриона": http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/nozhki-v-polozhenii-embriona.php
21.09.2012
еще не обновили просто сайт
21.09.2012
Я думаю, Вам нужно написать Ассоциации слингоконсультантов, что они слишком медлены в обновлении своих инструкций. Вы же у нас Самый Главный Блюститель Правильности Инструкций  Страны :)
21.09.2012
ну я более скромного о себе мнения, но вашу иронию я оценила, спасибо)
21.09.2012
Так, схлестнулись  две Алёны, третья у меня в пузе негодующе дрыгает ногами )))))))))))
21.09.2012
Не обращайте внимания изменения в рекомендациях всегда вызывает терки всякие :)
21.09.2012
Алена, перестань, пожалуйста. Носить с ножками внутрь не рекомендуется, потому что ребенок, размещенный в шарфе с ножками внутри имеет под стопами опору. Это нехорошо. Прежде чем исправить единую инструкцию, мы консультировались с зарубежными школами слингоношения и российскими остеопатами. С ножками в колыбельке ребенок опоры не имеет, поэтому с ножками в колыбельке - не возбраняется. просто после 4 кг обычно малыш перестает помещаться в колыбельку с ножками. Что касается обновления инструкций, у Ассоциации нет такого финансового и временного ресурса, чтобы все в одночасье поменять. Да, медленно, но уж как можем.
22.09.2012
Юля, никто не говорит, что Ассоциация слингоконсультантов неправа, мы уже исправили свои инструкции (данный коммент я писала в пику девушкам, которые вдруг набросились на наши инструкции и объявили нас "медленными" в их обновлении). Но мне непонятна поднятая в бэбиблоге истерия по поводу ношения детей с ножками внутри, почитать - кажется, что теперь все, кто так делает, просто убивает своих детей. Я сама носила так своего ребенка и огромное количество других мам, которые учились по тем же старым инструкциям на "Слингоконсультанте". Если они вдруг стали смертельно опасными, по-моему, убрать их сайта - это вопрос пяти минут. Если Вам нужна финансовая помощь, и мы, и другие производители можем ее предоставить, Ассоциация это прекрасно знает.
22.09.2012
Ну вот не вижу я истерии, никто никому вроде не писал, что это убивает, страшно, смертельно опасно и т.д. Убрать - не проблема, но надо сделать что-то взамен, прежде чем убрать. А сделать что-то взамен - это время. Даже больше время, нежели деньги.
23.09.2012
Дальше прокрутите единую инструкцию: "С рождения можно носить ребенка в горизонтальных положениях (разные варианты «колыбельки»). Ребенок весом до 3,5–4 кг может помещается в слинг целиком (с ножками!)" (тоже забыли исправить?) "С рождения (если позволяет мышечный тонус) ребенка можно носить вертикально в М-позиции с ножками наружу в регулируемых слингах и намотках, позволяющих плотно притянуть плечевой пояс ребенка и обеспечивающих поддержку головы". ("можно", а не "требуется") В прошлые века Вы бы были главным борцом против отступников от слова божия.
21.09.2012
до 4-х кг это не до 1.5-2х месяцев. в любом случае, доношенного ребенка без гипертонуса по обновленным инструкциям носить лучше ножками наружу. Алена, вот зачем вас со мной спорить?  я просто выложила 2 вырезки из статьи. даже от себя ничего не писала. Не надо все воспринимать на свой счет
21.09.2012
При чем тут свой счет? Я просто не понимаю этой ненормальной шумихи про "ножки наружу, ножки внутри". И так, и сяк можно, консультанты рекомендовали позу эмбриона несколько лет, теперь вдруг она в понимании некоторых слингомам, которые даже консультантами не являются, выставляется как смертельно опасная для ребенка. 
21.09.2012
Мне кажется, вы видите все несколько в другом свете, чем вижу я. Рекомендации изменились, имхо, в лучшую сторону. (я точно не знаю, повлияло ли на это недавнее обучение слингоконсультантов немецкой Трагешуле, которая недавно прошло в Москве),  еще раз повторюсь, доношеный и без гипертонуса детей теперь рекомендую носить ножками наружу с рождения, посколько именно это положение наиболее физиологично. И это не понимание "нескольких слингомам". Лично я опираюсь на мнение 3-х опытных слингоконсультантов с большим стажем (двое из них прошли обучение, о котором я говорила). по поводу смертельно опасная- вы преувеличиваете. все изменения воспринимаются в штыки, но это совершенно естестенно) а все эти игры со словами "не рекомендовано"- это не нельзя и значит можно, просто вызывают недоумение. ну можно не обращать внимание на рекомендации, конечно, это же не "законы", это просто рекомендации
21.09.2012
Я не принимаю в штыки и не говорю, что рекомендации  неверные (сайт мы поправили, кстати, так что разговор в сторону Ellevill.org уже ни о чем). Я говорю о том, что позиция "раньше все было неверно, а теперь  нужно только так" - агрессивна и непродуктивна. Ребенка МОЖНО носить с ножками внутри, главное располагать ребенка правильно, хотя по последним рекомендациям доношенного ребенка без гипертонуса ЛУЧШЕ (но не единственно верно) носить с ножками снаружи.
21.09.2012
я в данном посте вообще про Э.не говорила ни слова. "лучше", "рекомендовано". в моих комментариях именно эти слова. но я не думаю, что нужно говорить,что доношенного без гипертонуса ребенка МОЖНО носить ножками внутрь, если наиболее физиологично носить его ножками наружу. Можно много чего, но нужно ли это? честно говоря, не увидела я ничего агрессивного в том, что я выложила пару цитат и ссылку, и агрессия в данном конкретном посте исходит от вас.
21.09.2012
Мамы постоянно спрашивают: "А можно ли носить ножками наружу". Поэтому и пишем "можно". Можем заменить на "рекомендуется", если такая формулировка позволит не читать предложение двояко.
22.09.2012
Простите, в чем вопрос? Где-то я написала, что они не наружу должны быть? инструкция как раз с ножками наружу приведена по ссылке.
21.09.2012
да:) до 1,5-2 месяцев ножки ребенку не разводят, а в согнутом состоянии "упирают" в мамин живот) Ничего не имею против Эллевиля.орг, замечатеьный сайт и замечательные инструкции (и шарфы чудо), но некоторые утверждения там в инструкциях несколько устарели...
21.09.2012
Нужно же понимать разницу между "не рекомендовано" и "нельзя". Ребенка МОЖНО носить с ножками внутри, главное делать это правильно! Иначе почему бы на том же "Слингоконсультанте" по-прежнему висят инструкции, в котором новорожденный находится в шарфе и ССК с ножками внутри? http://www.slingokonsultant.ru/instructions/crossoverwrapnewborn_vert.php http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi_vert.php И про положение "Эмбриона": http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/nozhki-v-polozhenii-embriona.php
21.09.2012
Я не спорю... просто нужно еще учитывать тонус у малыша... у каких-то деток он может быть слабовыражен, но при этом молодая мама, прочитав инструкцию на Эллевиль, так и будет его носить с ножками внутрь до 2-х месяцев... Например, у моего сына ножки прекрасно разводились уже в 2 недели... я ведь приписала если есть гипертонус!!!!!
22.09.2012
Еще раз: зайдите вот сюда: http://www.ellevill.org/auxpage_instructions/ , прочитайте наши инструкции и перестаньте, пожалуйста, что-то говорить про Эллевиль. Спасибо.
22.09.2012
Я про Эллевиль конкретно ничего не говорила! вы сами что-то там надумаете, и начинаете обижаться... Критику тоже надо воспринимать серьезно... тем более, что она в данном случае идет с благими намерениями... Да, инструкцию обновили! Это замечательно! Обновлять сайт вообще нужно своевременно! 
22.09.2012
Вы же два раза упомянули Ellevill.org в комментариях! никто не обижается, просто информируем, что инструкции обновили, как раз отвечаем критике.
22.09.2012
Сайт поправили, так что Ellevill.org можно теперь всуе не упоминать. Спасибо.
21.09.2012
Как выбрать слинг для НОВОРОЖДЕННОГО? Ношение НА РУКАХ - первый шаг к слингу Вообще, по моему мнению - лучше шарф. 6 или 7 размера (если у вас размер 44-46-48) Слингокуртка такая, чтоб между вами и малышом не было перегородки из самой куртки... то есть, чтобы ребенок был максимально близок к вашему телу и груди. Куртки I LOVE MUM посмотрите, очень хорошие... Ну или слинговставку к уже имеющейся куртке купить или заказать пошить у мастерицы:)
20.09.2012
У меня 42-44... а с шарфом в куртке нормально будет? А то судя по картинке курток там ребёнок в вертикальном положении находится...
20.09.2012
Ну вообще-то вертикально положение - это самое безопасное положение для новорожденного. Главное правильно его примотать... тем более, что Вы хотите носить с месяца, тогда вам вообще нечего бояться:) Есть, конечно, куртки, где предусмотрено положение "колыбелька"... но ИМХО я б так не носила зимой... лучше вертикально... Колыбелька дома хороша. Мне очень помогал слинг с кольцами, чтоб уложить спать или просто носить, когда дела делать надо... но на улицу всегда в шарфе. Посмотрите это видео. Тут рассказывают очень подробно о слинге с кольцами и положении колыбельки http://www.youtube.com/watch?v=COTdGij4KDY&list=UUjpL0vrwsrmmheQuZ0n_bcA&index=23&feature=plcp а тут намотка крест над карманом (КНК) очень подробная видео-инструкция http://www.youtube.com/watch?v=Ki8TqPa7rEE&list=UUjpL0vrwsrmmheQuZ0n_bcA&index=25&feature=plcp заодно посмотрите на правильные шарфы и ССК:)
20.09.2012
Колыбелькой как раз не очень хочется )))) А в вертикальном там кормить можно или не очень удобно? Посмотрю ссылки, спасибо большое
21.09.2012
Можно:) только шарф чуть-чуть спустить мне. кстати, намного удобнее кормить вертикально:) и назаметно это для окружающих... Вот здесь это хорошо обсуждалось:) http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1693521 в комментах ссылки на инструкции и видео:)
21.09.2012
В новых моделях ай лав мам этого сезона - слингокуртках демисезонных Камилла и Сандра, зимних Гретта и Беатриче предусмотрено не только вертикальное положение ребёнка: "Ребенка под курткой можно носить как в положении «лицом к маме», так и в позиции «колыбелька» (новорожденного малыша)" Описание этих слингокурток нашла тут: http://eduvsumke.ru/catalog/root/mulki_dlya_mamulek6655/slingokurtki/
21.09.2012
Если честно, я не поняла, как в куртке можно носить в положении колыбелька. Но может просто не рассмотрела все функции. В любом случае, вертикально действительно легче и удобнее.
26.09.2012
Плюсую Ай лав мам - куртки шикарные по внешнему виду. Я сама купила осеннюю и зимнюю, примерила, выглядит даже лучше, чем на картинке. Ну и плюсую совет о шарфе. Чтоб было теплее можно с добавлением шерсти шарф купить. Кстати, обратите внимание на шарфы Эллевиль - отличная вещь!
21.09.2012
А как одевать ребёнка под куртку?
21.09.2012
Ну если честно, для нас это будет первая зима, так что точного ответа я не знаю, придется экспериментировать, но бывалые пишут, что под теплую слингокуртку достаточно на себя тонкую водолазку и слинг-шарф, а на ре то же, в чем ходит дома и +один слой, например, флисовый слингокомбез.
21.09.2012
До минус 10, достаточно хб, ниже нужен флис или термобелье. Но это если куртка теплая. Я тоже плюсуюсь к айлавмам, они очень хорошего качества.
23.09.2012
а какой у тебя размер? они не маломерят? я ношу 42-44, не знаю,какой размер взять...
26.09.2012
Айлавмам маломерит! Бери лучше 44, но точно не 42.  Тем более верхняя одежда. Их 48й примерно как 46й, а 46й как 44й. Сверься на всякий случай с таблицей размеров у них на сайте.
26.09.2012
да по размерам 44 в талии болтаться будет... ну другого не было, взяла его, если что - одену и решу, брать или нет :) а шарф у тебя какой?
26.09.2012
ничего болтаться не должно - там все утянуто резиночками. о, у меня шарфянка! поэтому есть ССК Лели (наш украинский производитель), и ее же шарф, Эллевиль Зара ТриЕллоу, и жду воссоединения еще с двумя - Зарой ТриГрин и Ватанаи Шартр. Это я продала коляску и купила обновочек. Ну и своего часа ждут рюкзачок айлавмамский Юниверсал и Эргобэйби (их еще во время беременности покупала).
26.09.2012
я вот думаю месяцев с 4, ну или как пойдет,как сидеть начнет,май-слинг купить...дожить еще надо,конечно))) посмотрела так, вроде удобные тоже...
26.09.2012
Очень нужен совет) фаст слинг