Войти

Голова запрокидывается

Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

какой слинг? во многих слингах можно фиксировать голову- полотном, капюшоном.

многие слингокуртки грешат дурацкой конструкцией горловины и капюшона. попробуйте фиксировать голову шарфом шейным- завязывая его как бы на двоих, когда ребенок спит.

голова должна быть зафиксирована во мне так, чтобы и дыхание было не затруднено и голова не была в неестественном положении

0
09.11.2012

да вроде у всех СШ можно фиксировать, дома фиксируем. а в куртке мне кажется это опасным, да и неосуществимым.

шарфом фиксировать, это как? Петля у ребенка на шее, а завязывать сам шарф сзади у меня на шее?

0
09.11.2012
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

я фиксировала-но это не во всех куртках можно. с раздельной горловиной это нереально.

ну вы как обычно завязываете на себе шейный шарф, только узел за затылком ребенка- не плотно затягиваете, конечно, но не даете голове заваливаться

0
09.11.2012
Nezhdana
Дмитрий, 19 лет 2 месяцаПолина, 13 лет 9 месяцев Москва
Ну я обычно держу голову, полотном прикрывать жарко получается. Или еще валик из пеленки делаю и как опору подсовываю ей под шею, а края валика фиксирую полотном. Сегодня вот только думала вместо пеленки сшить плоскую "держалку"- подушечку, с какой-нибудь твердой основой внутри. Но малышка не дала, животик болел весь день.
А слингокуртка у нас ILM, там отлично держится голова
0
09.11.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Какая модель куртки? Они разные.

0
10.11.2012
Nezhdana
Дмитрий, 19 лет 2 месяцаПолина, 13 лет 9 месяцев Москва
Гретта, там все хорошо)
0
10.11.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

А у меня Камилла, та же проблема. Когда горловины застегнуты, только рукой нужно придерживать голову детя в капюшоне, что не всегда удобно. А когда горловины расстегнуты и он сладко спит на груди, задувает...

0
10.11.2012
Ну вот, мы друг друга поняли)
0
10.11.2012
Натали
наше Чудо!, 17 лет 1 месяц Москва

Ага, я именно поэтому шила слинговставку сама в куртку... не нашла ни одной, которая бы по параметрам мне подходила... Я еще и горизонтально носить хотела, а из всех курток, что предлагаются с горизонтальным ношением, ни одна не понравилась... то горло открыто у мамы, то ребенок плохо сидит...

0
11.11.2012

шарф носите? оберните и себя и ребенка и завяжите, голову держит отлично, ничего не надо придерживать рукой. В некоторыз слингокуртках петелька есть сзади на шее малыша, как раз что бы шарф просовывать, но можно и без нее

0
10.11.2012

Спасибо, надо попробовать

0
10.11.2012
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

когда засыпает - я кладу  голову ее себе на грудь и  прижимаю, распавляя полотна шире +  на куртке затягивая резинку - обычно она пониже, но для этих случаев я расправляю верх вставки и она получается на затылке ее примерно... еще на куртке у меня есть петля прмерно на затылке детской  вставки и пояс - как мне показывали при покупке тоже для этих елей - фиксировать затылок - продеть и завязать у себяна шее - дума на лбой куртке можно подобное риспособиь...

0
09.11.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин
Ну у меня рюкзак.....а если рукой придерживать?
0
10.11.2012

Ты знаешь, можно, но не удобно. и меня немного подбешивает факт, что слингокуртка - это специализмрованная одежа, стоящая денег, имеет вот такие безобразные недоработки. На Сандре еще и молния у ребенка все время во рту! Хоть куртка и красивая конечно, но слинговставка крайне не функциональна.

0
10.11.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин
Это да, и дорого очень они стоят и не всё удобно!
0
10.11.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Держать голову. Я так и делаю, когда малыш спит
0
09.11.2012

И мне так приходится, у меня слинговставка

0
11.11.2012
Это провал)) слингокуртка Гретта от i love mum

Похожие записи