необходима консультация!)

Конечно почти все дети почти всегда возмущаются во время намотки, тем более, вы начали не с рождения, и ребенку нужно время, чтобы привыкнуть, что мама его носит каким-то специальным образом. Мы вот хоть и носимся с рождения, но в последнее время, как стало холодно, малой очень громко орет во время намотки, то ли жарко ему, то ли неудобно из-за дополнительной одежды, зато только выходим на улицу, сразу засыпает, а то еще и во время намотки засыпает. Про ношение лицом от себя и к себе вам уже написали. А Ватанаи узкие шарфы, гораздо Уже, чем многие другие. Вы просто научитесь правильно мотать и для вас ширина не будет проблемой. Удачи!
23.12.2012
спасибо огромное! успокоили что не только мое чадо вырывается) будем бороться и тренироваться значит) а лицом носили не в развлечение, а необходимость.
23.12.2012
Вы лучше обнародуйте фото, а то это просто разговоры будут. Дети не любят одеваться, многие не могут смириться с одеванием даже памперсов. Точно такая же ситуация и со слингами, ваши движения должны быть отточенными (тренируйтесь на кукле, я серьезно), краткими и очень эффективными. Мало хорошего настроения ребенка, нужно будет действительно пережить некий кризисный момент. Вы можете разделить одевание слинга на три этапа, между ними можно делать успокоитьельные-плясательные (если ребенку требуется) паузы. Первая стадия: вы посадили ребенка в слинг на жгутик, как собственно Нина в своем видео показывает. пауза Вторая: расправили полотно по ребенку, дали грудь, пустышку, если требуется пауза Третья: подтягиваете полотна с двух сторон, деля их как минимум на три части (верх, низ и середина). И быстро вяжете узел. Предлагаю вам минимизировать ношение лицом от себя. Это не очень физиологично для ребенка, для мамы. А также это ведет к некоторому психологическому разладу. Если ребенку необходим больший обзор, используйте позиции на полу-бедре, например хороша намотка Робин и Кенгуру на бедре:  Позвоночник набок - это значит просто недостаточная фиксация именно позвоночника. Позвольте спросить вас, если вы беретесь за новое дело, например плести техникой макраме красОты. Если у вас на 4й раз не получится идеально, будет ли оправданно бросить это всё? Ведь нет. Любое умение отрабатывается практикой. Вызывайте слингоконсультанта, он вам лучше всего поможет. Но если не хотите, то буду рада помочь по фото.
23.12.2012
буду трудиться над фото, тк на сколько я поняла, такое явление как слингоконсультант в днепропетровске отсутствует как класс. ну или они очень надежно скрываются). На бедре нам видимо рановато, тк голова болтается еще иногда, так сказать держим но не совсем уверено). Вот первый этам мы и не проходим - сесть правильно на жгутик ну никак( а с куклой все вроде ничего получалось: она то не вырывается и не выгибается). Ну а лицом к миру в переноске речи и нет ни в коем случае. ну значит с меня фото)
23.12.2012
Я кого-то знаю из Днепропетровска, я вам подскажу попозже. Опять же можете написать в http://ua-slingomamy.livejournal.com/ . Там должен кто-нибудь отозваться! Я видела ваш возраст, на полубедре (когда ребенок центрирован по выпирающей косточки бедра мам) можно носить с рождения. Почитайте Единую инструкцию, я ее активный составитель: http://slingomamy.livejournal.com/6843447.html С головой при таком ношении нет проблем, просто попробуйте. Пока не попробовали, кажется, что это сложно, но стоит один раз ради эксперимента попробовать, и вы поймете, что ничего нового в поддержке головы при ношении сбоку нет. Ну вы ведь можете посадить ребенка на жгутик и сделать вид, что просто взяли на руки. Пусть у вас уйдет 15 минут на то, чтобы ребенок расслабился и разместился правильно, но это ничего)) Буду ждать фото!
24.12.2012
добавлю про ношение "лицом к миру" очень подробно вот тут http://slingomamy.livejournal.com/6837042.html и тут http://slingomamy.livejournal.com/6755826.html  с шириной все вообще просто, "лишняя" ширина остается как бы "валиком" под ножками ребенка, если вы Зайченко смотрели, то там, если не ошибаюсь, показано как растягивать карман по спинке ребенка. если ошибаюсь - пусть меня поправят и скажут, где показано, благо видеоинструкций по КНК море. и про петь-пританцовывать-ходить присоединюсь. причем уже В ПРОЦЕССЕ намотки. это поначалу может быть сложновато, но ребенок однозначно лучше перенесет процесс. если возмущатся уже в намотке - то да, тоже ходить, в идеале гулять, можно грудь дать, или может с намоткой что-то не так и ему не удобно. а еще некоторые слингоконсультанты по скайпу могут общаться, причем насколько я знаю совсем бесплатно. все у вас получится, не торопитесь продавать:)
23.12.2012
статьи, спасибо, очень интересные и спорить даже не буду. привык видимо так когда носили из-за колик и шеи-спинки(даем нагрузку тк имеем гипотонус мыщц). и да, именно в этом видео Зайченко убирает валик под попку, но вот когда мой малыш против, выпрямляет ножки, изгибается, ессно валик уже не там где положено, и усадить его в нужную М-позицию не представляется возможным( если уж удается усадить и закончить намотку, то по квартире хожу и он успокаивается/смиряется.
23.12.2012
ага, моя тоже после намотки уже успокаивалась, причем почти сразу. а в поцессе вообще ничо не давала делать поначалу, вставать пыталась, выгибалась. мне помогло ходить и пританцовывать, а потом она привыкла и так) вам там выше консультатн пишет, вы фото все-таки выложите, тогда хоть будет ясно виновата ли тут намотка:)
23.12.2012
http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/lapshina.php  про ношение лицом к миру. Реакция малыша такая может быть по многим причинам будем ждать от Вас фото. Ему может быть не привычно просто,перестаньте носить лицом то себя, совсем, с трех месяцев можно на бедро, если Ваш малыш требует обзора. Моя дочка тоже была по началу не в восторге. Помагало петь, пританцовывать, выходить гулять, а еще я ее укрывала неделю слингом, прежде, чем туда посадить, просто на себя надевала, и брала ее на руки чтоб попривыкла к такому моему виду.))) Видео у вас хорошее. Тренировка и еще раз тренировка, и у Вас все получится, обязательно!
23.12.2012
спасибо, будем значит бороться! носили лицом к миру исключительно из-за борьбы с коликами(поджимать ножки нам очень помогает) и чтоб давать нагрузку на шею и грудной отдел спины, тк у нас имеется явлени гипотонуса. на животике конечно тоже лежим, но терпения гораздо меньше. вот видимо и привык.
23.12.2012
Есть очень хорошее видео, где проблема ширины слинга решается просто. Наиболее понятная и подробная инструкция, по-моему http://pteachka.ru/video/health/more/2986/  
23.12.2012
я по этому видео и пытаюсь обучиться. ширина конечно не столь критична в этой намотке, просто было интересно, на меня с моим ростом при такой ширине шарфа жалко смотреть)
23.12.2012
с удовольствием уберу под cut если расскажите как)
22.12.2012
оцените, пожалуйста, нашу намотку! прокомментируйте пожалуйста