Войти

Нужен совет по слингошарфу для новорожденного

Катя Радость
Максим, 13 лет 11 месяцевПётр, 9 лет Нижний Новгород

Трикотаж хорош тем, что он скрывает мелкие огрехи намотки и за счет своей пружинистости - равномерно распределяет нагрузку. По сути сам. Его можно - но надолго вам его не хватит, так как в скором времени он просто перестанет выдерживать малыша и будет провисать под его весом. 
Я бы вам советовала приобретать сразу тканный шарф. Если конечно расчитываете носить ребенка не только первые пару месяцев. Для новорожденного хорошо по материалам подойдут хлопок, можно органический хлопок, можно хлопок+шелк.
Дидимос и Эллевилль - несомненно лучше, чем любые наши шарфы. Они мотаются гораздо проще и недостатки намотки проще устранить в шарфе именно правильной ткани. Если шарф в вашей жизни будет первый - советую брать качественный. В конце концов на вторичном рынке есть шарфики б/у по отличным ценам - можно там что-то посмотреть. У нас тут есть сообщество, где продают слинги. Кстати, б/у слинги - более мягкие, они еще лучше, чем новые. В этом сообществе за 3000 вполне можно найти отличный шарф.
Тринадцатая пишет про Ромбы - я согласна, ткань у них мягкая. Но плетение ткани - алмазное. Вам лучше смотреть с диагональным плетением. Оно легче в намотке, легче подтянуть, где надо, ну и вообще овладеть шарфом.




0
21.07.2013
Севася
Ясик, 18 лет 10 месяцевСтепашка, 12 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Ух вот это ответ!!!!!спасибооо огромное

0
21.07.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 11 месяцевПётр, 9 лет Нижний Новгород
Рада, если оказалась полезной :)

0
21.07.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 7 месяцевМаруся, 19 летВасятка, 12 лет 9 месяцевНинуся, 7 лет 8 месяцев Звенигород

Я тоже буду впервые осваивать шарф в октябре:-) уже купила, изучив мнения опытных слингомам, разношеную элевиль карму-очень ее советуют для младенцев и именно б/у. А еще, хочу вам посоветовать насчет трикотажа-я хочу начать все-таки с него-уже в роддоме, в идеале-не стала покупать готовый-т.к. действительно не надолго, да и вообще-х/б трикотаж купить значительно проще, чем специальную шарфовую диагональную ткань. Купила 5,5м х/б кулирки на распродаже в сп на рукодельном сайте за 90 р за метр ( а ширина там 1,5м, так что не только на шарф хватит, но и на ночнушки для кормления или пеленки( я шью)) но, чем удобен просто отрез трикотажной ткани( а слинг-шарф -суть кусок ткани 0,7*5 м) - его не обязательно обрабатывать-трикотаж же не сыпется. Отрезал-и мотай-носи на здоровье:-) 

0
21.07.2013
Esalka
дочка, 13 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Слышала у Нины Звйченко про трикотажный шарф, что он должен тянуться в одном направлении только - по ширине, а по длине нет. А с отрезом ткани именно так получается?

0
21.07.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 7 месяцевМаруся, 19 летВасятка, 12 лет 9 месяцевНинуся, 7 лет 8 месяцев Звенигород

Ну да, при условии, что ткань  без эластана. Только хлопок. Я же отрежу по долевой, чтобы было без швов. Так и получится.

0
22.07.2013
Женя
Марина, 15 лет 8 месяцев Москва

Трикотажный шарфик для дома и на первое время - это отличный вариант. Их много разных, мне нравятся мобирэпы: http://www.naturebaby.ru/mobywrap.html

Но если не хотите тратиться сначала на трикотаж, а потом на тканый, то можно и сразу тканый. Разница между дорогими и дешевыми шарфами в первую очередь в качестве ткани. Между Дидимосом и нашими шарфами есть золотая середина - качественные европейские шарфы в средней ценовой категории. По качеству они не уступают совершенно. Шторхи (немецкие): http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_wrap.html и Необули (французские): http://www.naturebaby.ru/neobulle_wrap.html

0
22.07.2013

Для самых маленьких подойдет и трикотажный шарф, все верно, но всего на 2-3 месяца, потом в нем будет уже тяжело носить тяжелеющего карапуза. Тканый шарф - это самый оптимальный вариант с самого начала. Для новорожденного хочется самый мягкий и  нежный шарфик, я бы посоветовала вам с бамбуком http://www.ellevill.org/category/paisley/ Он и  легкий, и нежный, вам в нем как раз дома не будет так жарко, как в той же карме. Шарф с бамбуком и разнашивать не придется, он сразу мягкий. Кстати, карму давно не выпускают, поэтому кроме как бу ее и не найти, но это весьма специфически шарф, он внешне напоминает вафельное полотенце, а при неправильном уходе может оказаться и вытянутым и деформированным, так что я бы вам Карму именно бу не советовала как раз.
По поводу стоимости - тут вопрос комфорта в носке. Примотать к себе ребенка технически можно и простыней. Брендовые шарфы (в том числе и Эллевиль, и Дидимос) шьются из ткани, сотканной специально для ношения деток, а вот недорогие отечественные слинги часто шьются из нешарфовой ткани (скатертей и гобеленов). Такая ткань жесткая и в намотке сильнее скользит, поэтому осоить такой слинг сложнее, чем брендовый. Ну и жарче будет с такого рода шарфе, пскольку плетение у ткани не такой рыхлое, как у шарфовой.

0
22.07.2013
Katrin
Ларик, 18 лет 3 месяцаСтефан, 17 лет 1 месяцГриша, 15 лет 6 месяцевАнечка, 13 лет 10 месяцевСережа, 12 летГеоргий, 10 лет 2 месяца Уфа
Мне дома удобнее было в слинге с кольцами,шарфиком стала пользоваться когда немного подросли.Насчёт производителя-лично я считаю,что Эллевили,Дидимосы(другие не пробовала) всё-таки лучше,чем отечественные.Первым моим слингом был слинг с кольцами "мать-ехидна",и мы в нём с удовольствием носились,а потом он взял и порвался,да на самом неудобном месте-под кольцами((Было неприятно,так и перешла на слинги Эллевиль.Такие слинги и носить приятно и продать легко,а если бюджет не позволяет новый купить можно на вторичкке поискать-ткань хорошего качества служит и сохраняет вид долго.

0
22.07.2013
Моим первым шарфиком был трикотаж. Конечно он мягкий и мотается удобно, но при регулярной носке довольно быстро приходит в неприглядное состояние, ну и мотается он несколько по-другому чем тканные шарфы. 
Сейчас бы уже начала с тканного шарфа, причем выбрала бы либо Дидимосовский Индио, либо нашего производителя Ромбы, а если в начале лета, то в выборе бы еще учавствовали Эллевиллевские бамбуко-хлопки или Радуги и Кружева  Ленни-Ламба. Но приоритет все-равно у Индио. Они очень удобные для намотки и в носке.
Кстати тут есть отличные предложения по Индио.
0
22.07.2013

Купила заранее тканый Эллевиль, но наматывать его смогла только недели в три. А до этого в трикотажном дома ходили, я только на нем и поняла как вообще ребенка в слинг помещать, в тканый кроху ну никак не могла намотать, сколько видео бы не смотрела. Сейчас трикотаж продаю, но не жалею что из-за трех недель на него потратилась, брала недорогой.

0
22.07.2013

На мой взгляд Дидимосовская Лиска - самый-самый вариант на младенчика, и хватит на долго. Да и вообще хлопок средней толщины - самый универсальный вариант. Как тут писали, Карма, серия "органик" у эллевиля, Диди волны, хлопковые Индио. А трикотаж можете взять, например, б/у на замену и намотки отрабатывать, на нем реально легче учиться и стоит он недорого



0
21.07.2013

Говорят, наши всё лучше и лучше шарфы ткать начинают, так что можно и наш взять. Я недавно ромбы от мамс эра щупала - можно и младенчика намотать. Единственное, не берите для новорожденного новый неразношенный лён.

0
21.07.2013
Слинг-шарф Mum's era фиолетовый "Звёздное небо" (тест-драйв) О намотках

Похожие записи