Выбор переноски для подросшего ребенка (1 год и старше)

Меня спасает короткий шарф1. Можно распределить нагрузку на 2 плеча2. Мотается и не метет пол3. НАМНОООГО лучше распределяет нагрузку даже набедренных намоток в отлич. От ССК! В ССК есть кольца и разрыв ткани, скажем так из-за них, в намотках РОБИН-есть опоясывавшая талию ткань нагрузка ощущается совершенно иначе! Разница огромная) пробуйте) ношу 13 кг вот в таком 3.5 метра мне хватает идеально!
25.03.2015
Спасибо!
26.03.2015
А что у Вас со спиной? Эргорюкзак, подобранный по размеру малышу, дает нагрузку на бедра родителя, и не создает напряжение в спине.Фаст-слинг — облегченный вид эргорюкзака, май-слинг должен бвть большим по размеру, берет нагрузку на плечи родителя, мягкий пояс под весом ребенка может впиваться в поясницу. Май-слинг для тоддлера, или гибрид рюкзака и мая может быть по распределению нагрузки хорошим вариантом.Слинг-шарф грузовозный — самый универсальный по распределению нагрузки слинг, но чем короче, тем хуже распределяет нагрузку. Вариант — положение за спиной.Хипсит — хипситом )Первое, что стоит сделать: выявить проблему спины, с учетом этого подбирать вид слинга. После года хорошим вариантом может быть детский транспорт: легкая коляска-трость, трехколесный велосипед с ручкой и т.д., в паре со слингом на подхват. Слингоношение по необходимости — самый правильный вариант. Для себя и дочки я выбрала эргорюкзак-май с комби поясом, скоро приедет, опробуем в распределении веса 14 кг по телу родителя.
23.03.2015
Спасибо! Спина средней паршивости, но носить равномерно распределённую нагрузку готова. А можно чуть подробнее про ваш рюкзак-май?
24.03.2015
Я носила дочь в рюкзаке, чередуя с ношение м в слинге-шарфе (намотка Простой крест с нагрузкой на плечи), чтобы перегружать плечи и бедра.Постоянно с нагрузкой на бедра/ноги носить не могу, потому для частого ношения эргорюкзака мне лично мало.Сейчас ношение носит очень периодический характер, но дочь тяжелая. Из рюкзака она выросла, у нас был Алое размер Малыш. Потому носить стало некомфортно и тяжело.Заказала пошив рюкзака с комби поясом (другой носить не могу, гиперлордоз в пояснице — давит стропа) размера Ходунок (от 12 кг) с майскими лямками.Решила попробовать, насколько хорошо распределит нагрузку такой своеобразный шарфовый рюкзако-май. Очень хотелось бы нагрузить и бедра, и плечи, и максимально широко распределить нагрузку по спине.Пока его еще жду, потому еще не испробовали. 9657219126adb8923b79807506ded339.jpg
24.03.2015
 Можно в шарфе мотать простой крест — из него удобно доставать-сажать не перематываясь.
23.03.2015
когда уже бегал сынок ходили только в хипсите=))но есть детки которые долго не ходят с ними в шарфиках можно ходить=))
23.03.2015
я только рюкзаком могла пользоваться. Шарф был, но на прогулке не удобно было оперативно садить/вынимать. Желательно только, чтоб спинка была не узкая, потому что будут висеть ноги и спине будет тяжело
23.03.2015
Мне в шарфе легче, чем в эрго) мотаю простой крест под куртку и рюкзак на верхнюю одежду. Сейчас жду шарфовый рюкзак.
23.03.2015
Если ходунок, часто бегающий и периодически йстающий и надо на маму на чуть-чуть забраться — то или фаст или хипсит, фаст компактнее. 
23.03.2015
А в качестве переноски на относительно длинные расстояния (длительностью час-полтора) фаст сойдет? Насколько он комфортный маме и ребенку? Какие преимущества у него перед эрго-рюкзаком? Заранее спасибо за ответы, я в фастах совсем не разбираюсь и не знаю даже, что они представляют из себя в носке.
23.03.2015
Они ближе к маям,чем к рюкзачкам — разница только в том,что не завязывать,а застегивать на фастексы,как и рюкзак. Но пояс не плотный. Надо смотреть на лямки — есть широкие — они хорошо распределяют вес ( не сочтите за рекламу — у фанни-слингов так, и еще у каких-то,не помню) Комфортен и маме, и ребенку. Про длительность ношения — наверное, индивидуально,зависит от веса ребенка. Я свою до ее 10 кг носила вообще не замечая, потом стала уставать немного, не зависимо от того,в чем носила.
23.03.2015
У алое есть эргорю с оттяжкой на пояс. Специально для тяжелых деток.
23.03.2015
это где бандажный пояс?
23.03.2015
Да, их пояс офигенен сам по себе, а с оттяжкой можно слона унести.
23.03.2015
с оттяжкой-это бандажный,у меня такой,ношу младшую 8500ку и старшая влазит 14кг в три с половиной года. Но в сш мне комфортнее для плеч носить младшую,а в рю хоть и пояс такой,но тяжелее,особенно после часа носки..ходим под слингокурткой
23.03.2015
С оттяжкой это с допфастексами, которые сзади лямки к поясу пристегивают. А бандажный он у них и без оттяжки.)
23.03.2015
это как? фото нет?
23.03.2015
Вот тут фото посмотрите http://vk.com/wall-13468601_6331
23.03.2015
классные они. жаль, мы еще до размера "ходунок" не доросли.
23.03.2015
Вы напишите Анне, может можно заказать его в размере малыш.
23.03.2015
Спасибо!
23.03.2015
Помогите выбрать)) Помогите подобрать слинг