Легкий слинг для новорожденного: шарф или май?

Тонкие слинги, тонкие нежные шарфы, как раз для маленьких и подходят) Если у вас есть опыт намоток шарфа, то справитесь с шарфами с бамбуком, с шелком. В таком составе шарфы очень мягкие, не требуют разноски, нежаркие. Для ноаорожденного будет очень хорошо)
11.08.2015
Главное условие, чтобы этот конкретный май-слинг зафиксировал физиологичную позу вашего конкретного малыша и сел на вашу конкретную фигуру. Считайте, что выбираете платье, которое должно сесть на вас двоих) Для малыша не сидящего лучше всего обратить внимание на шарфомаи. В данном случае это принципиальный момент. Ткань должна быть максимально пластичной.  Возможность регулировки слинга тоже очень важна. Ведь именно от его возможности "подстроиться" под малыша зависит использование и с новорожденным и с тодлером 2-3 лет. И май слинг будет "расти" вместе с ребенком. Т.е. Готовая, заданная конструкция становится пластичной и регулируемом. Можно  посмотреть несколько тест-драйвов май -слингов которые были проведены на последней международной конференции по слингоношению. Май-слинги Гирасол и Необулль ТутОни действительно являются одними из лучших на рынке на данный момент. Их регулировки действительно "работают". Такой переноски вам хватит с рождения до конца слингоношения до 2-3 лет. Тест-драйвы проведены независимыми слингоконсультантами. По первой ссылке найдете параметры выбора май-слинга, подробный разбор его возможностей и в конце фотографии и примерный параметры детей, физиологичную позу которых может поддержать этот слинг. Если не ошибаюсь, один из примеров приведенный в тест-драйве возраст малыша 3 месяца, вес 6кг и фото в намотке. http://youtu.be/12SpZgmLFlUТест -драйв май-слинга Гирасол от Аллы Корниловой. Так же очень информативно и есть четкие параметры новорожденных и тодлеров, которых носили в этом слинге и положение было физиологичным и безопасным. А самый младенчиковый доя меня шарф-Ватанаи. Почитайте о них отзывы. Они рыхлые и продуваемые и тонкие. Но регулируется отлично и несут наши 14 кг хорошо) 
10.08.2015
спасибо, сразу столько информации. похоже проще взять шарф, тем более что уже мотала.
12.08.2015
Когда сыну было 2,5 месяца, носила в шарфомает Топа-Топ, он прекрасен и оставлен внукам )) 
10.08.2015
Лучше посмотреть мягкий неплотный слинг-шарф. Май-слинг для новорожденного может быть хорошим вариантом, если Вы его хорошо освоите. Ведь это всё же статичная конструкция, которая требует подстройки под крохотного малыша. Здесь предпочтительнее будет непластичная конструкция шарфа.
10.08.2015
как определить что он мягкий и не плотный не пощупав? может быть есть какие-то характеристики ткани? 
10.08.2015
Обычно указывается плотность в г/м2. На неё можно ориентироваться, но ориентировочно. Лучше почитать отзывы тех, кто носил или щупал.У mums era, amama, karaush, vmeste, littlefrog есть мягкие, подходящие младенцам, слинги. И у многих других ТМ.
10.08.2015
Посмотрите Дидимос индио, тонкий и продуваемый, да и 10 кг при желании унесет
10.08.2015
Спасибо, посмотрю
10.08.2015
Примерно такой?  c061fcfb6673c2a2ca2ac4e2d001bee5.jpgDIDYMOS Indio Rubin-Mandarine. Плотность 210г/м2 указана, вот не понятно это много или мало.
12.08.2015
Да, индио) из тех что был-он оказался самым тонким, Лиску того же Дидимоса очень для малышей хвалят, можно с бамбуком елевили пейсли посмотреть, а вот сколько вешать в граммах.... Не могу сказать ( я просто читаю отзывы о понравившемся мне шарфе) если будете брать б/у... То ищите "разношеный в пелёнку" потому как и лён бывает нереально мягким. ( вспомнила, еще оберег от Вольги был мягок и тонок)
12.08.2015
Спасибо, смотрю б/у, именно такой продают, так что выбираю исходя из ассортимента рынка :)
12.08.2015
Я себе май-слинг взяла для ляльки.
10.08.2015
Какой выбрали? 
10.08.2015
Я купила шарфомай из Оши. Еще смотрела Мамс эра Пейсли — про них тоже слышала, что хороши малышам, ну и Диву тоже хвалят.
10.08.2015
Хочу слинг-шарф Помогите, пожалуйста, разобраться какой слинг лучше для месячного ребенка.