Есть вопросы по слингомотанию:)

ИМХО, зара с шелком оооочень пластичный, его надо как можно плотнее с самого начала приматывать, по сравнению с другими слингами сперва кажется что слишком сильно даже - тогда в результате будет то что надо, и потом он не будет ползти уже. Чтобы перекрест был пониже - старайтесь тянуть полотно из-за спины не вверх, а в сторону. Узел для толстого шарфа погуглите "полухирургический" - он менее объемный, чем плоский узел.
04.12.2015
Благодарю за совет, про такой узел даже не слышала, буду гуглить!
04.12.2015
Плюсуюсь к Карме. Это идеальный слинг для младенца! И кнк , и колыбелька в нем отлично выходят. С сск либо подойдёт, либо не уживетесь, тут хорошо подумайте, нужен ли он вам первый попавшийся. Вообще лучше полосы, чтобы видеть где надо подтянуть. По шелку согласна, скользковат. Как по мне так это идеальный просто летний слинг, не младенчиковый. Уж лучше бамбук на младенца, мягче не придумаешь.
04.12.2015
Если будет интересно, есть сск Lenny lamb Лето.
04.12.2015
Можно информацию по цене в личку, посмотрела расцветку, не много не моя, но вдруг надумаю)
04.12.2015
Кроме мягкого фирменного хлопка и удобных полос сск как сск)
05.12.2015
Карма мне пока ближе) . ССК могу выбирать вечно,да и все выбираю достаточно кропотливо,но надо уже быстрее определяться, так как скоро новый год,почта загруженна, да и людям уже будет не до продаж/покупок,мне почему то кажется ,что с ним быстрее, чем со шарфом, да и делема, есть слиногокуртка, и мой ребенок,который любит часто сосать грудь, для меня в шарфе проблематично пока его покормить, это надо ослабить намотку,потом опять подтянуть, а в куртке не представляю как это делать, если приспичит , мотать ниже не вариант, по этому хочу сск, может ошибаюсь на его счет...
04.12.2015
Часто заблуждаются, когда думают, что сск проще шарфа. Хотя колыбель и кормление в нем значительно удобнее, это факт. Но учтите, что в куртке только с шарфом, в сск нельзя под курткой носить. А карма да, лучшее)
05.12.2015
А какие сложности в осваивании сск? и почему нельзя под куртку? Недавно встречала девушку,которая носит свою годовалую дочку, вот и решили, что можно.
05.12.2015
Часто с кольцами возникают затруднения в плане регулировки. Не факт, что таковые будут у вас конечно. Годовалый не новорожденный, там на подхват на улицу отлично. Под куртку нельзя, тк нет равномерной поддержки спинки ребёнка, это же не шарф, да и вы устанете быстро.
05.12.2015
попробуйте мамсэру, в соседнем сообществе так и напишите: разношенный, для младенца и выбирайте по цвету :)
04.12.2015
Мне ту предложили ССК из Нати Калахари за 1500 с пересылкой, я вот сижу и думаю брать или нет... А что то я к мамсэре предвзято отношусь...может зря
04.12.2015
Хороший сск вам предложили) вообще берите простой пластичный хлопок средней плотности, и всем будет хорошо) Про мамс эру зря плохо думаете, я в качестве домашнего взяла звездное небо и очень довольна. Он мягкий сразу, не требующий разнашивания, хорошо держит, средней плотности, на щи-борщи просто прекрасен.
05.12.2015
Просто порой за мамсэру просят столько же сколько за сок карму,нати,диву, например, вот и думаю, "а почему так, неужели мамсэра на уровне...", и тут же сомневаюсь.
05.12.2015
Бниб (условнр)с рук мамс эра за 1500 и с почтой желательно - вполне себе цена. Дороже я бы не взяла, но их вроде бы так и предлагают. Не буду сравнивать с названными, но новые, которые ткут в Индии, правда приятные и мягкие. Щи-борщевые они для меня чисто внешне))
05.12.2015
А все шарфы мамсэра ткут в Индии? Не знала этого)
05.12.2015
Нет, не все... звездное небо, пейсли (самые приличные на вид, имхо, особенно брауни), всякие сердца, улитки, колибри, холидей, слоны.
05.12.2015
Карма восхитительный первый шарфик, он мягкий, поддатливый и прощает огрехи. Завязывайте первый узел, потом когда вяжете второй - упирайтесь локтями и затягивайте (может быть с нескольких подходов). Узел завязывать сложно скорее всего из за слабости после родов, пройдёт :) Не низко мотаете? обычно высота намотки такая, что вы можете поцеловать макушку малыша. У вас получается запрокинутая голова у малыша.
04.12.2015
Благодарю за мнение!А вы имеете в виду низкую намотку в кнк или колыбелька или то и другое?Про кнк знаю,что низко,как написала выше,пока матаемся,едим,потом как выше гораздо поднять не знаю,не получается,приподнимаю только немного.
04.12.2015
В кнк, колыбелькой никогда не мотала :)
04.12.2015
Плачет КНК Помогите определиться с зимней слингокурткой))