Войти

Май слинг для 2 мес?

New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва

Я бы новичком не рискнула такую кроху сажать в май. Это не шарф, в мае очень тяжело спинку не перегнуть и нормально посадить малыша, спину испортить как нефиг делать в таком возрасте в мае можно без опыта. я после трикотажа в 4,5 месяца в май сажала, вообще не подкручивается попка как надо.

0
03.08.2016
Саня
Марат, 10 летКира, 1 год 8 месяцев Москва

Блин, а я не могу новичком научиться шарф мотать...

0
03.08.2016
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва

Я трикотажный долго мучила, два раза намотаю, размотаю)), опять пробую. Потом как то само собой понялось и получилось. Но при переходе на май все равно было трудно ребенку спинку округлить, там же сбоку нет поддержки и ребенок вертится. Мне видео очень помогали на ютубе. Там даже таким старородящим и неопытным как я все разжовывают. Еще вариант есть сходить в слинготеку или в магазин, где все это продают и там консультацию получить, попробовать.

0
03.08.2016
Саня
Марат, 10 летКира, 1 год 8 месяцев Москва

Конечно, я смотрела все видео не один раз, но всё равно беда бедовая) спасибо!

0
03.08.2016

Консультирую очно и по скайпу, пишите в личку, если интересно.
0
05.08.2016
Саня
Марат, 10 летКира, 1 год 8 месяцев Москва

Спасибо! При необходимости обращусь

0
06.08.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Не метите всё в одну кучу, май слинги слишком разные :)

0
03.08.2016
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва

Ну и в каком мае в 2 месяца неопытная мама сможет хорошо расположить малыша? Покажите.

0
03.08.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Как минимум могу назвать 2 :)
Носила сына в мае от ТопаТоп, до этого пользовалась шарфом (не долго). Подруга с нулевым опытом прекрасно использует Диву. В принципе не вижу проблемы научиться использовать май-слинг.

А какой у вас был май?
Такой конечно нельзя, но эволюция ушла уже очень далеко :))

0
03.08.2016
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва

У меня дива, шарфомай, я до сих пор не очень довольна положением спины ребенка, после шарфа положение намного хуже, в месте поясницы очень тяжело подтянуть так, чтобы не было прогиба, нет столько возможностей подтянуть, как у шарфа. Под попу полотнище не подоткнуть, начинаешь подтягивать вверх коленки - прогибается спина, это при том, что я уже 4 месяца моталась и примерно знаю как должно быть. Ну или я вообще безрукая, что тоже не исключено)).

0
03.08.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Сфотографируйтесь фас/профиль, создайте пост, здесь очень много консультантов и вам обязательно подскажут, что не так :)

0
03.08.2016

Думаю, что проблема не в мае, а в технике намотки. Фото покажите пожалуйста.
0
05.08.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Можете взять простейщий шарфовый май от Ехидны, но там нужно будет регулировать ширину спинки верёвочкой. Можете посмотреть шарфомаи фирмы Дива или Амама - там уже в конструкцию заложены все необходимые регулировки. Ещё есть крутая штука Рюкзакомай - пояс рюкзака, а лямки шарфовые, так же есть регулировка ширины спинки (ТеддиСлинг). Если увидите где то ТопаТоп - они божественные, но найти их слишком сложно, их редко продают ))

0
03.08.2016
Саня
Марат, 10 летКира, 1 год 8 месяцев Москва

Спасибо! И что, рюкзакомаи можно с 2 Мес?

Мне пока нравятся Дивы этой серии http://www.ellevill.org/product/may-sling-diva-essenzasirena/

Что про них думаете?

0
03.08.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Про полосатую серию не знаю, не видела, подруге недавно покупала такой на вторичке обошелся в 3 тысячи (состояние нового). В этом мае есть все необходимые регулировки :)
Рюкзакомай - не буду утверждать, но для этого он и разрабатывался, слингокуклу (2 месяца) примотал вполне достойно. Точно могу сказать, что кабанчика в 2 года носить ШИКАРНО =D

Я носила своего сынишку в мае ТопаТоп, ближайший аналог - Дива, проблем с намоткой (как пишет девушка выше) у меня не возникло, а если вопросы появляются, то всегда можно спросить совета здесь в сообществе или пригласить консультанта.

0
03.08.2016
Саня
Марат, 10 летКира, 1 год 8 месяцев Москва

Спасибо, наверное, на Диве и остановлюсь. Поищу отзывы про полосатиков)

0
03.08.2016
Настюша
Лизочка, 19 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 10 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 7 месяцев Ядрин

Шарфомай Diva Essenza те, что полоски - там ткань потолще. А те, что с кружевными огурцами расцветки - там ткань потоньше и помягче. А так по конструкции они одинаковые - и там и там есть ругилировка спинки, шнуры, которыми спинку можно сузить.

0
04.08.2016
Саня
Марат, 10 летКира, 1 год 8 месяцев Москва

Спасибо, я заказала полосатый.)

0
04.08.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Посмотрите фирму Гуслёнок, у них очень бюджетный и удобный май!

0
03.08.2016
Помогите определиться Запуталась в выборе слинга - помогайте..!

Похожие записи