Помогите выбрать

В вашей ситуации, как и написали, удобна именно слингокуртка. Под нее эргорюкзак или май-слинг. Лучше всего примерить сначала. А на какой бюджет рассчитываете с эрго? Можно посмотреть Алоэ (у них сейчас распродажа наличия, если быстро надумаете, можете с нами в выкуп успеть), ТэддиСлинг, Румес, ДиСлинг, Мандука. Насоветовать можно много, есть много достойных вариантов на разные бюджеты, но лучше всего сначала примерить. Один и тот же эрго может одной маме идеально подходить, а на вторую не сесть вообще. Если все же хотите на куртку, вам ребенку нужно комбез с удлиненными штанинами, иначе задираться будут. И он должен быть тонкий, чтоб позицию правильную можно было сформировать. Очень советую обратить внимание на комбез Мартовский котенок от Fantinos. Они супертонкие, непромокаемые, хватит минимум на 2 года, 6 сезонов (осень-зима-весна)
18.10.2018
Слинокуртку можно взять с рук на известных сайтах😉 Я купила эрго рюкзак Мандука. Нам с дочкой понравился))) легко одевается и регулируется.
18.10.2018
Вам уже лучше смотреть эрго-рюкзак . Его можно быстро снимать-надевать. И на куртку тоже. Но, если вам в помещении надо достаточно долго находиться - зайти со старшими, помогать переодеваться, собираться и т.п. - лучше, конечно, под куртку. Для этого надо слингокуртку, или отдельно слинговставку можно купить (вставка подходит к любой куртке, можно на свою куртку приспособить). А если только зайти-выйти, то можно и на куртку. Но это не так удобно, конечно.
17.10.2018
Эргорюкзак, но лучше не на верхнюю одежду, а под слингокуртку. Зашли в помещение, куртку сняли - сразу вам обеим не жарко. Оставили старших, надели куртку и пошли гулять. Красота)
17.10.2018
Куртку покупать не собиралась, но подумаю. А без слингокуртаи никак? А какие эрго-рюкзаки посмотреть? И на что обрать внимание при выборе?
17.10.2018
Под обычной курткой зимой никак, не застегнете. Разве сто куртку для беременных, но тогда еще вам манишку надо. Эрго лучше с перекрестными лямками. У меня бюджетный Гусленок, хороший рюкзак.
17.10.2018
А рюкзак нужно мерить перед покупаой?
17.10.2018
Я не мерила, в интернете заказывала.
18.10.2018
без куртки можно, но тогда только наверх. это не очень удобно, надо ребенка одевать полностью в верхнюю одежду и потом в рюкзак. А под курткой я например носила зимой во флисовом комбезе. И в помещении конечно удобно, зашли в магазин, расстегнулись и все, всем не жарко)
18.10.2018
Эргорюкзак ergo baby посмотрите. Мне нравится,уже второго ребенка катаю))
17.10.2018
Спасибо. А в нем можно к себе спиной носить?
17.10.2018
К себе спиной ни в каком эргорюкзаке нельзя, если можно - это вредная кенгуру потому что вес идёт на промежность
17.10.2018
Поняла. А ребенку старше 7 месяцев интересно гулять уткнувшемуся в маму?
17.10.2018
Ребенок вбок голову поворачивает и смотрит. Но если привык к положению лицом к миру - может и не сесть в эрго, надо отучать.
17.10.2018
Можно в эрго на боку/бедре носить. Вес правда идёт на 1 плечо мамы, но ребёнку все видно. Мой в 10 мес соглашался кататься только так. До этого отлично гуляли лицом к маме
17.10.2018
Младшего сына до года носила очень часто и потом ещё полгода по крайней необходимости-ему все нравилось)))головой крутил,все рассматривал
17.10.2018
Как именно проходят занятия? Вы приводите и уходите на улицу на бодрствование? Переодевать старших надо? Если долго надо быть в помещении, то удобнее всего эргорюкзак+слингокуртка, чтобы не переодевать постоянно ребенка. Если уснет в рюкзаке, то накинете сверху куртку и спокойно выйдете на улицу. Если просто завести и через минуту выйти на улицу, то можно достать из коляски и потом посадить обратно.
17.10.2018
Например: среднюю привожу к логопеду - раздеваю и сдаю логопеду, и потом с младшей гуляем полчасика, а потом идем забирать. Когда я знаю, что она может уснуть, то мы на коляске. Но бывает, что спать она точно не будет, а идти надо, обычно, когда она не хочет на влице спать, то и в коляске она не хочет сидеть. Вот тут бы меня спасал слинг или эрго-рюкзак. Или когда младшая выспалась на улице, а старшим хочеться еще погулять, а на руках таскать не очень не удобно
17.10.2018
Тогда рюкзак под куртку. Сверху будет очень неудобно и жарко. Если выспалась, то покачайтесь вместе на качелях/каруселях, ну или всё-таки домой) хотя в этом случае можно попробовать на верхнюю одежду, но опять же, это неудобно, вам тяжело, а ребенок в неправильной позиции. Если во время занятий не хочет спать, то, может, проще погулять на площадке или подождать в помещении, поиграть во что-нибудь, покормить? Честно, ради получасового занятия я бы не заморачивалась с рюкзаком и курткой.
17.10.2018
Так в том то и дело, что на площадке гулять как? У меня на руках?! А в помещении плохой вариант - детки и кашляющие-сопливые ходят. С курткой и я не хочу заморачиваться. Я хотела, чтобы как ребенок попросился на руки - я ее в эрго-рюкзак и асе))
17.10.2018
Как вы хотите только летом получится) мы так гуляли пока тепло было, сейчас приходится качать на качелях-каруселях и т. д. Попробуйте, полчаса так вполне можно прогулять. На руках, да, но когда сидит не тяжело же)
17.10.2018
Вот сегодня я ждала на улице минут 50 - и все на руках - тяжело очень. Мы как бы в комбезе пще не очень сидим, дома хорошо, а к одежде еще не привыкла, поэтому саму ее нигде не посадишь - только на руках. А на что надо обратить внимание при выборе эрго-рюкзака? И его надо мерить?
17.10.2018
Я своего тоже нигде не сажаю, кроме качелей, которые со всех сторон со бортиками. Если нет таких, то сажусь сама на качели и на карусель. Походите по площадкам, что-нибудь да найдете) 50 минут тяжело, конечно. Тогда под куртку надо. Надо смотреть на позицию ребенка - ножки разведены, коленки выше попы, спинка округлена. В принципе, в вашем возрасте с учётом того, что сидит, уже не так принципиальны многие моменты. У меня рюкзак Карауш. У него лямки перекрестные и ткань шарфовая.
17.10.2018
Знаете,нам повезло- Алоэ у нас в Таганроге шьют. И мы с самой Анной- владелицей много перемерили. И нам подошёл не тот, который в описании должен был подойти. Так что смотрите сами. Но я теперь однозначно считаю,что надо мерить. И честно,купив через интернет, куда б дела его(((
18.10.2018
Какой эрго выбрать? Эрго зимой