Эрго зимой

Я носила в слингокуртке, но с одной общей горловиной, а не с двумя. То есть смысл тот же, между мной и ребенком все открыто. Себе купила флисовую манишку айлавмам и проходила всю зиму. Ребенку можно шлем, чтобы с манишкой не мучиться. Сколько вам идти по улице в таком виде? Если 10 минут, то вполне можно куртку руками так придерживать, чтобы ничего не задувало.
14.11.2018
Не совсем поняла про жаркость в одежде. Ребенок одет как для прогулки, мама одета как для прогулки. Рюкзак поверх крутки - 30 секунд надевается. Если нужно срочно вылезти - нет проблем. В саду можно куртку снять.
09.11.2018
У меня ребенок маленький, не сидит, никакого смысла вынимать в саду и раздавать нет, надо быстро помочь старшему и уйти. Соответсвенно в верхней одежде мы взмокнем за пять минут.. вот и думала про под куртку, чтоб хоть растегнуться
09.11.2018
Можно, конечно, попробовать обойтись шарфом себе и ребенку, но надолго беременной куртки не хватит, так как ребенок растет. Самый бюджетный вариант- это купить слингонакидку. 1799 рублей всего, а столько проблем решит. Горло закрывается у мамы и ребенка, так как есть горловина между мамой и малышом. На верхнюю одежду все-таки не так удобно носить эрго-рюкзак, намного удобнее под слингонакидку, слинговставку, слингокуртку.
04.11.2018
Ребенку шлем и манишку. Вам шарф теплый или тоже маниху какую поискать. Только так. Или поискать двойную манишку..
01.11.2018
Манишка и шапка-шлем ребенку, чтобы нигде не дуло) Манишку можно самим сшить теплую из флиса, или связать - так вы сами рассчитаете длину, насколько она нужна вам, чтобы ребенку все закрывало. Себе манишку, шарф ли подходящий... Можно что-то придумать)
01.11.2018
у меня такая же проблема, у нас уже похолодало, снег лежит и идет каждый день. я пока сына в комбезе в этот слинг сажу, но не удобно очень и ему сидеть в нем не комфортно.
01.11.2018
Вот я поэтому про хипсит подумала
01.11.2018
я хипсит даже не рассматриваю, думаю тоже беременную куртку модернизировать, надо капюшон сшить и приделать к куртке и все, потом манишка и шапка, себе пуговка на шее.
01.11.2018
Хип-сит то как исправит ситуацию? В эрго и теплее и комфортнее. Одежда на зиму маме и малышу не обязательно должна быть слинговой. Достаточно подбирать теплое, но мягкое. Больше ценятся вещи тонкие, легкие, но теплые, нежели толстые дутые комбинезоны. В любой, даже бедной семье можно найти вязаные штанишки. И не нужно искать термобелье. Это для малыша. Для мамы можно куртку не застегивать. Можно найти куртку размера на два больше, как для беременной и закрывать молнию, как в слингокуртке. Также шарф использовать один на двоих, это и голову малыша поддерживает. Ну и смотрим по ситуации: гетры, носочки. Погода всегда разная. Малыша не кутаем, но и следим за комфортом.
04.11.2018
В хипсит более свободное положение, одежда не мешает. А эрго под мою куртку вся грудь нараспашку или голова в шарф тыкаться будет.. Вот и придумываю..
04.11.2018
Но смысл тогда хип-сита? Нагрузку он равномерно не распределяет. Нести будет тяжело, тем более укомплектованного в зимнюю одежду. Потом придерживать будете постоянно, может скользить. Носила своего до 3 лет. Слингоодежды не было никакой.
04.11.2018
О! Спасибо за фото, попробую на одежду тогда может.. Мне не долго нести, до сада. Просто на одежду проблема в том, что жарко очень в саду.. Вот я и мечусь..
04.11.2018
Себе и ребенку манишку. Можно единую.
01.11.2018
Шарф длинный обмотать вокруг своей и ребенконой шей. Манишка есть двуголовая.
01.11.2018
Я носила своего в слинге под обычным пуховиком-аляской. Надевала ему манишку, себе свитер с горлом, и вообще не задувало. От его дыхания даже жарко было нам обоим)
01.11.2018
то есть вы одевали манишку, потом шапку и все? у нас например снег каждый день идет, и все это между нами будет падать, думаю может копюшон сшить сыну?
01.11.2018
Помогите выбрать Как нормально одевать и снимать эрго?