Войти

Как всё было

Ох Аллусь...все это ужасно конечно.....да , и про Сб ты права....вот так и подыхала я полгода от горя.....ничего ужаснее в моей жизни не было.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Наташ, ну-ка пиши про дочку пост!!! Я тя умоляю,тут есть люди, которые хотят, но не знают как и что... Дорогусь, выходи из тени и целуй Анечку, я её скоро затискать приеду))

0
28.12.2012
Yulyia__(Юля)
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Я правильно понимаю, Наташа девочку удочерила? Преклоняюсь

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Девочка - это копия Наташи, она бы родила, ребёнок бы не был так похож на неё, как Анечка)

0
28.12.2012
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

просто Бог сделал так, чтоб она родилась для Наташи и свел их вместе!!!

0
31.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Это да. Великий замысел!

0
02.01.2013

зря. усыновление ничем от рождения не отличается. разве что дурацкими предрассудками в обществе.

0
28.12.2012
Yulyia__(Юля)
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва
Поздравляю! Счастья вам и будь самой счастливой мамой!!!! Постик все таки будем ждать
0
28.12.2012

Алл, я в такую наседку превратилась , ты не представляешь!! фоты боюсь выкладывать, на всякие высказывания неадекватно реагирую...ну прямо квочка и есть :)))

0
28.12.2012
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

я тоже боюсь выкладывать фотки. а ты без них, просто напиши словами.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ксюш, а чего боишься?

0
28.12.2012
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

очень боюсь сглаза. тараканы мои всегда со мной. 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ксюш, какого сглаза, ты что? Год ребёнку. Уже в сад скоро)))

0
29.12.2012
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

 ну вот такая я))) мы в сад, кстати, с 3-х лет записались. но думаю придется в следующем году придумывать что-то с группой кратковременного пребывания. чтоб часа 4 она в саду была до обеда.

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

И мы также, но ты же знаешь, что всех зовут в 2 года, и если не идёшь - всё, места нет.

0
31.12.2012
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

знаю, мне сказали уже об этом. но до трех на полный день не отдам. а если и дальше с полным днем не получится, то отдам на полдня, а потом сама буду в кружки да секции возить.

0
31.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

А ты на работу не будешь выходить вообще?

0
02.01.2013
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

вот честно - НЕ ХОЧУ!!! я уже разлюбила то, чем занималась раньше.

0
02.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ксюш, ну дома сидеть тоже не дело((

0
02.01.2013
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

ты понимаешь, я дома и не сижу. у нас очень активная жизнь с Таей. я бы занялась чем-нить на дому, но не придумала пока чем. 

0
03.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Это всё понятно, мы тоже активные, но женщине просто необходимо выходить из дома: краситься, наряжаться, ОБЩАТЬСЯ! И мужчинам просто неинтересно становится с женщинами, которые нашли себя в роли только матери, детям такие мамы тоже становятся скучны. Я извиняюсь, что так прямо. Просто моя мама работала врачом и я ей жутко гордилась, а теперь она много лет сидит дома и я вижу, как она стухает. Дел по дому-то полно, но...

0
03.01.2013
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

а мне вот всегда мамы не хватало. но зато она теперь финансовый директор, заслуженый экономист рф. 

Лея, со мной не соскучишься и для этого совсем не обязательно ходить в офис.

0
03.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

А, ну если мама ВСЯ в работе была, тогда понимаю... Я очень даже верю, что ты девушка интересная)))

0
04.01.2013

тогда ок:))  как время будет напишу

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну фоты - твоё личное, а вот написать, Наташ, надо)) Про высказывания: если ты про вес и всё такое, это ко мне. Я уже задолбалась огрызаться по поводу Мийкиного роста и веса)))

0
28.12.2012

во-во!! особенно от того что она просто обязана уметь в год....кому обязана...бред

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Наташ, меня этим достали.

0
28.12.2012

ну а ты таких тоже учи чему нибудь с умным видом!! какие  трусы там носить или как деьги надо зарабатывать, что они просто ОБЯЗАНЫ ЭТО УМЕТЬ и ты лучше всех им подскажешь:))

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Наташ, я по-другому отвечаю. Я просто говорю, что моя девочка - настоящая маленькая леди и не должна быть коровистого вида.

0
29.12.2012

ну тоже вариант :))

0
29.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Семен Семеныч!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

0
28.12.2012
Ольга
Москва

Лея, читаю и реву…

Очень все это тяжело перенести и прийти в себя. Держись, милая!

Насчет ПГД трудно совет дать. Сама никак не могу принять решение делать ли свежий протокол  + ПГД или крио. 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Оль, у тебя, конечно, ужас произошёл, но ведь дело не в лаценте было, да?

0
28.12.2012
Ольга
Москва

Трудно сказать, в чем было дело. Так ответа от врачей и не услышала.

Кто говорит, что тромбы и инфекция, хотя инфекций не было…

Про тромбы может быть, т.к. после сдала мутации и нашлась одна из 4 самых главных.

Кто говорит плацента, хотя врач по невынашиванию, сказала, что не могло быть гипоплазии плаценты, т.к. вес малыша для моего срока был в норме (28 недель – 1070).

Меня смущает то, что не указан был кариотип, а просто написано, что патологий нет.

И это не дает покоя, т.к. с носиком меня пугали и из-за этого остался страх. 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Оль, извини, что спрашиваю. Ты где рожала? Вес-то приличный, да и в 28 недель выхаживают. Я, конечно, сейчас скажу, может, и плохо, но у подруги постоянно дети рождались в 26 и умирали, а тут родила в 28-29 девочку 900 грамм, выходили, но проблем со здоровьем. Ребёнок очень больной и прогнозы ужасные...

0
28.12.2012
Ольга
Москва

в 17 РД. Я рожала уже мертвого… Мальчик мой замер на 28 неделе, поэтому и роды вызывали.

Очень хочу ребеночка, но не могу решиться еще пробовать, т.к. страхи повторения не отпускают.

Я сама родилась у мамы в 29 недель, весом 1 250. Я четвертая. 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Оль, вспомнила(( Надо выявить, конечно, причину. Похоже на привычное невынашивание. Есть врач в Москве Размахнина - тебе к ней.

0
28.12.2012
Ольга
Москва

Где принимает и как инициалы?  

0
28.12.2012
Ольга
Москва

Спасибо!

0
29.12.2012
Ольга
Москва

Размахнина Надежда Ивановна? Она? 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Она!

0
29.12.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Держись, Дорогая! Что делать, это жизнь! И больно очень бывает... У меня была замершая беременность первая, чуть не чокнулась тогда, в палате все лежали кто после выкидыша, кто после замершей и никак не понимали почему я так реагирую на потерю малыша, а ответ был прост - у них уже были дети, а я ждала первенца... Замкнулась в себе очень, вжик пошёл конкретный, когда поняла, что до сумашествия и психиатра остался один маленький шажочек взяла себя в руки! Кризис немного отступил, но на душе так и осталось плохо, пока не родился Илюшка, но всё равно нет-нет и вспомню ту беременность, так я её ждала... Она ведь самостоятельно наступила...

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Оль, я вот тоже думаю, что всегда буду нашего сыночка вспоминать, но да, я верю в то, что Миюша - моя спасительница, без неё я бы по-другому это всё переживала.

0
28.12.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Дети наше спасение... Всё ещё у вашей семьи будет, главное, что беременности наступают... Немножко отдохнёшь и снова в путь за ещё одним Счастьем... Просто не повторяй моих ошибок, тот малыш настолько меня изменил, именно после этой беременности я стала такой мнительной, трусихой и т.д. и т.п. Илюшке досталась мама с "тараканами в голове"! Первое время я даже работать не могла, а ведь я врач, ловила себя на мысли, что пациенты мне жалуются, а я сижу и думаю о своей ляльке, потом зададут мне вопрос и тут я понимаю, что уже как несколько минут меня тут вообще не было, или еду в автобусе и не могу вспомнить, как я в нём оказалась, частенько проезжала остановки, шла на красный светофор, понимая что я делаю только уже находясь на противоположной стороне дороги... Господи, как я тогда ещё не назначила что-то не то?! А больше всего меня убивало, что в 7 недель я сделала УЗИ и было всё отлично, видела сердечко, а в 10 недель на экране уже оно не билось и это я тоже видела, замер мой малыш на 7 неделях. Если бы я видела только конечное УЗИ, наверное мне было бы проще это принять. Что поделаешь, из нас материнство не выбьешь и даже такая только начавшаяся беременность для нас ценна и мы уже любим эту крошку всем сердцем. Надо жить дальше!!!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

А я вот несогласна, что главное - это беременность. В моём случае главное - доносить, потому что проблемы с вынашиванием есть((

0
29.12.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Ох, Лея, у меня вс главное! Я так считаю, что было бы что сохранять и донашивать...

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Это да, тут всё главное... Оль, ну ты всё равно Илюше должна свободу давать, хотя бы минимальную. Особенно с учётом, что он мальчик и будущий мужчина. Вы не хотите с годика на развивашки пойти?

0
29.12.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

После нашей беседы стала потихоньку себя менять, но трудно мне это даётся... Постоянно повторяю, что мужик - тряпка и маменькин сынок это самое противное, что может быть в мужчине. Очень хочу на какие-нибудь занятия его поводить, а то с нашими морозами за зиму одичать можно! Вы уже привились? А то у нас всё ещё медотвод. Вообще должна сказать тебе спасибо, я такая впечатлительная натура, многие слова я очень долго помню, вот так до конца беременности я запомнила фотку Миюши, где она только родилась и лежала в кювезе и улыбалась, помнишь ты в посте одном мне её показала, а ещё, что нужно бороться за каждый день жизни малыша..  Эти слова мне очень помогли, благодаря им я все свои безумные действия оправдывала этим и всё, что не делала было как нельзя в нужное время и в нужном месте!

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас медотвод тоже был, БЦЖ-М делали в 8 месяцев и всё... Застряли с прививками((( Болеем.

Оль, я очень рада, что наша история вам хоть чуточку помогла) Мы с Мийкой всегда будем бороться - натуры такие) Миюша - очень сильная девочка и очень самостоятельная. Даже на улице идёт без руки и без коляски...

0
31.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ты знаешь, я вот тоже ОЧЕНЬ боюсь, что буду в Б. думать о ЗБ...

0
29.12.2012
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

Очень сочувствую... мои соболезнования... знаю, как это страшно.. .у меня 2 ЗБ и детей нет... Как? да очень плохо! Первые дни не радует ничего - одни слезы и истерики.... Но жизнь продолжается, постепенно боль отпускает... И  Вас отпустит....Самое страшное, что причины так и нет... не знаешь чего бояться... придется страховаться везде...

А у Вас значит вероятнее всего генетика - это случайность, ошибка природы... в следующий раз будет все хорошо!

0
13.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Юль! Да, у нас генетика всему виной...

0
13.01.2013
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

чаще всего это просто сбой.... у вас же есть один здоровый ребенок - значит это просто случайность.... Расслабьтесь и надейтесь на лучшее... через погодика еще попробуете - все получится!

0
13.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да с Мийкой тоже все непросто было... Но да, в данном случае это скорее случайность!

0
13.01.2013
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

я поняла так там гемостаз был.... сложно, да.... мне тоже предстоит через это пройти... наверно... я надеюсь, что все-таки пройду!  Ну ведь выносили же - и еще раз получится!

0
13.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Юль, у нас еще и эко было... И помимо гемостаза там много чего было. Отеки, давление, белок. Как результат преэклампсия и нас еле спали.

0
13.01.2013
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

надо верить только в лучшее!

0
13.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Согласна! Надеюсь, у нас все получится! 

0
13.01.2013
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Здравствуйте, Лея! Сочувствую вам и очень вас понимаю. У меня уже было три ЗБ (6 недель, 14 недель и последняя опять 6 недель)В последнюю ЗБ у меня тоже был большой желточный мешочек, но мы не делали кариотипирование абортуса, не получилось договориться с врачом в нашей провинции. Меня интересует, может вам доктор объяснил, желточный мешочек такой большой о чём говорит? Что скорее всего хромосомная аномалия?

И ещё, у меня есть сыночек, и я тоже вообще не представляю, как девочки переживают ЗБ не имея детей. Я бы не смогла.

0
03.02.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Катюш, хромосомные штуки обычно происходят до 8 недель. Желточный мешок большой чаще всего говорит о хромосомных аномалиях, хотя и бывают счастливые случаи! Я очень советую поговорить с врачами, которые специализируются на привычном невынашивании...

0
05.02.2013
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Я вот сейчас как раз и ищу толкового врача.

0
05.02.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, в таком случае врач очень важен! А с гемостазом все в порядке?

0
06.02.2013
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Это коагулограмма и Д-диммер? Тогда да, в норме был. Или может ещё что-то другое?

0
06.02.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ой, там меого: мутации гемостаза, аггрегации, еще много чего можно сдать... А главное - нужно!!!

0
07.02.2013

Очень-очень сожалею Как-будто снова пережила весь прошлогодний кошмар...

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Дорогая, пусть у вас всё получится! И забудется как страшный сон. Хотя я поняла, что это не забудется. Это всё равно был мой ребёнок, мой мальчик. Я его всегда буду помнить, Ангелочек мой...

0
28.12.2012

У меня тоже был мальчик((((( Не переживай так сильно, милая. Все пройдет, боль забудется со временем. Самое главное - у тебя есть любимая дочурка. И ради неё ты должна сейчас жить! А второй ребенок у тебя обязательно будет. Я это знаю!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, дорогая) Ты меня ещё и успокаиваешь...

0
29.12.2012

Конечно))) Только мы можем знать, как это тяжело! Но мы сильные, справимся! Держи хвост пистолетом!!!

0
30.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да мне просто даже стыдно, у меня-то Миюша есть, она реально помогает справиться!!!

0
31.12.2012

Вот ради неё пока и живи и радуйся своему материнскому счастью. И не плач! Мы сильные! Все у тебя еще впереди! С Новым годом тебя, дорогая! пусть в год змеи все беды и печали тебя покинут и останутся с тобой только самые светлые и желанные минуты счастья!

0
31.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! С Новым годом!!!

0
02.01.2013
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Лея, у меня в ЗБ была лишняя хромосома, тоже мальчик. Ходила к генетику. Если в родне все ок, то сказала забить и ниче не делать. Я послушалась.

Очень сочувствую... 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Лин, а в смысле не было? Нам надо ведь кариотип сдать, да?

0
28.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва
Нас генетик не посылала сдавать кариотип, но это был 2001 год. Сейчас сразу посылают естесственно. Она нарисовала дерево, там всех родственников, никаких отклонений у нас не было в родне. Сказала, что такое бывает очень часто, просто сбой.
0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну вообщем мы попрёмся сдадим, готовить будут аж 40 !!!! дней!

0
28.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Да конечно надо сдавать. Вдруг там че-нить по мужской линии цепляется? У меня мама тоже мальчиков не смогла выносить.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Линка, я тя люблю!!!

0
28.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва
Да я ж тебя тоже!!!)))) И переживаю)
0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я знаю, родной ты мой человек!!!

0
28.12.2012

Лия,

держись, дорогая.. что ж за напасть.. почему так вышло... значит надо сдавать кариотипп в любом случае? или это могло произойти по ужасной случайности?...ну зачем так.. такую радость и надежду подарить, а потом... вот ведь жизнь...

проверь все, Лий.. все обязательно будет хорошо в следующий раз!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Вот мы и хотим кариотип сдать. Это и случайность может быть, но лучше проверить...

0
29.12.2012
Мня уверяли, при наличие детей его не надо сдавать.. Мы не сдавали, а все замирает на ранней стадии выше 1000 не доходит хгч). Мож этот кариотип тоже? Напиши, если сможешь, когда определять причину зб...
0
30.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Тань, да может. Я на статью научную наткнулась, там как раз об этом. И по ходу дела важная эта вещь. У меня, например, эмбрионы всегда плохо росли...

0
31.12.2012
Я еще раз врача спрашивала... Она говорит, раз из 6 ооцитов 4 эмбриона 3, 4, 5, 5 получилось , то вся причина во мне (старая я мол уже), так то анализы все в норме... Ну афс ... Он и был небось ... Ладно, будем искать... Пусть в уступившем году нам повезет!!!
0
01.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

А у меня в этот раз афс не было...

0
02.01.2013
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Аллочка, это очень больно.. даже читать больно..

Когда у меня была ВБ, я думала сдохну от горя. Волосы стали лезть на голове... просыпалась, а вся подушка в волосах.. Слезы, сопли, нервы, истерики.. я несколько месяцев в себя приходила, т.к. беременность была долгожданная, мы пытались год. 

Но мой меня вытащил из этого транса, после операции пошли в ЗАГС заявление подавать, приготовления как-то немножко отвлекали меня, хотя мы без банкета, просто для себя праздник готовили.. На природу меня вывозил, гулять, дышать. В салон пошла красоту наводить, т.к. на голове был ппц.. На работу пошла, отвлеклась.. Но по ночам ревела пол года..

Слава Богу, догодались пойти к репродуктологу, которая нам и помогла в итоге.

Всё пройдет... всё будет хорошо!!!!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Вот у меня тоже по ночам... Накатывает. Спать не могу!!!! Волосы завтра перекрашивать пойду, не хочу больше рыжй ходить. Вчеа маик-педик сделала, аж полегчало... Вот мы, девочки, какие))

0
28.12.2012
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

это точно) когда мы красивые и сами себе нравимся, то на душе легко становится!!! )))

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Это точно)

0
28.12.2012
avatar
Винзили

Блин Лея тока прочитала, ездила в отпуск... Очень очень соболезную. У меня было ЗБ и детей нет до сих пор... Это труба все время считаю, сколько было бы уже моему ребенку..... А ты С Мийкой не одна ! И пусть счастье ваше будет бесконечным и дай бог вам еще одну ЕБ. Про кариотипы ничего не знаю, сама сдала свои и мужа сегодня. Буду вникать пока... Держись Леечка ! А у вас какой был до этого фактор бесплодия ?

0
11.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, боль немножко уходит, хотя всё время считаю, что вот сейчас было бы столько-то недель... У нас МФ. Сейчас, видимо, ЖФ добавился.

0
11.01.2013
avatar
Винзили

Леечка самое главное помни: храни то, что имеешь и будь счастлива, тем, что близкие рядом и здоровы. Старайся не копаться сильно в себе. Что было не вернуть. Надо идти дальше. Сама готовлюсь к 6-му протоколу ЭКО все переобследую заново и трясусь от одной мысли вдруг опять пролет.... как все пережить уже не знаю... думаю может ДЯ брать, хотя своих клеток навалом, а вот качество.... оставляет желать лучшего.

0
14.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ленусь, надо свои клетки улучшать!!! Борись за свои клетки!

0
14.01.2013
avatar
Винзили

Блин Лея а как их улучшить ? Везде пишут типо это нереально... я в расстройстве. Может БАДы ?

0
14.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я Бады пила. У меня эмбрионы плохо всегда дорастали...

0
14.01.2013
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва

Держись дорогая!!!!!Я вот сама часто вспоминаю свою ЗБ,не знаю от куда берутся силы,но нужно двигать дальше)У меня тоже был мальчик,но по хромосомам было все в норме,тоесть обсолютно  без каких либо отклонений....вот теперь и годаю,почему же он замер?

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

А на каком сроке?

0
29.12.2012
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва

7 недель

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну да, как раз этот же срок. Всё, что до 8 недель, это хромосомы, как правило.

0
31.12.2012
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва

у меня было написано XY 46 это значит норма

0
31.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ой, ну слава Богу!

0
02.01.2013
марина
Беатрисия, 28 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 4 месяцаПланирую Краснодар

 Привет Лея, мне ужасно жаль вас, но то что случилось это к лучшему. Мне 12.12.12 в годощину нашей свадьбы делали исскуственные роды на 15 недели беременности по мед.показаниям, тоже эко-шая беременность. У меня тоже был мальчик-XY, а 47 хромосома, это Синдром Дауна. Держись.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Марин, боже мой... Не знаю, как ты это пережила, прости, что так говорю... 47-я - это просто трисомия, у мея удвоена 16-я хромосома, а если была бы 21-я, то это Дауна. Или я не так понимаю?

0
28.12.2012
марина
Беатрисия, 28 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 4 месяцаПланирую Краснодар

Когда я пришла на прием к генетику, после биопсии( протыкали живот и брали частичку будущей плаценты) за результатом, я знала, что если хромосом будет не 46, а больше или меньше, это серьезная патология. У меня боло 47XY? это был полный крах надежд, не описать, представь, ребенок во мне, живой, и надо принять решение,никому не желаю передать.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Кошмар((( Марин, плачу....

0
28.12.2012
марина
Беатрисия, 28 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 4 месяцаПланирую Краснодар

Нельзя, настраивайся на новую попытку и на здоровую двойню как минимум. 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Мариш.

0
29.12.2012
Евгешка
София, 13 лет 6 месяцевВиктория, 13 лет 6 месяцев Москва
Искренне сочувствую тебе Леячка......(((( Справится с таким горем тебе поможет только время и чудесная доченька Миюша!!!! Я пережила зб....прекрассно понимаю твои чувства....страшно это(((
0
28.12.2012

Ой, ты уже мамочка. Не могу не поздравить , хоть и такой грустный пост.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Евгеш, я тебя поздравляю, ты мамочкой стала!!! Боже мой, как я рада за вас, девочки сладкие!!!!! Целуй дочек! Как они?

0
28.12.2012
Евгешка
София, 13 лет 6 месяцевВиктория, 13 лет 6 месяцев Москва
Спасибочки!!! Девочки пока в детском отделении , их там подлечивают и кормят специальной смесью, т.к. они много срыгивают. Врачи говорят, что ничего страшного с ними нету.....простотнужно время для того чтоб они окрепли. А я к ним хожу два раза в день....любуюсь на них))))
0
28.12.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

И я тоже поздравляю от всей души!!!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, я тоже к Миюше дважды ходила, правда в роддоме пускали только на полчаса, в больнице уже полдня потом проводила с ней) Давайте, девочки, растите здоровыми!!!

0
29.12.2012
Julia
Даня, 26 лет 8 месяцевАркаша, 22 года 10 месяцевЯрослав, 16 лет 8 месяцевАгния, 10 лет 1 месяц Москва

У меня две ЗБ за последние 2 года, как раз пришлось на эти же даты: стресс, слезы, расстройство, муж вообще боялся что в прошлом году, что в этом ко мне в эти дни подходить...Физическая боль быстро проходит и организм восстанавливается, но вот психологически ооочень тяжело (знала, что девочка была, а у меня 3 парня...это сильно подкашивает). Сейчас уже легче, ничего не болит-не тянет,но настроение вовсе не "новогоднее", но что делать...это жизнь. Тоже задумалась об обследовании у генетика и просто гормоны (может в этом проблема - не знаю)....Муж предложил через пару лет снова попробовать, а сейчас надо силы на восстановление направить. Если вы до этого сами беременели, то зачем вам ЭКО? Диагностику ведь можно уже в процессе сделать....

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ты понимаешь, у нас дочка после ЭКО, сейчас была ЕБ, но возможно, так и будут замершие, у нас МФ...

0
28.12.2012
Julia
Даня, 26 лет 8 месяцевАркаша, 22 года 10 месяцевЯрослав, 16 лет 8 месяцевАгния, 10 лет 1 месяц Москва

Все мы под Богом ходим, я не знаю, но всегда надеюсь на лучшее. Думаю, что если ЕБ состоялась, то будет и еще, да и не одна....главное хотеть этого. Удачи в Новом году и исполнения желаний!!!

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

0
29.12.2012

Леечка, ну что ты. Тяжело тебе это понятно. Но жизнь идет. И у тебя есть дочка. Все будет хорошо.

Генетик да нужен, хороший. Только, что то мне кажется, что в Самаре у нас их надо искать. сходи в Калинина тоже. Они там должны быть более опытными. Ясное дело,что условия не такие хорошие как в ИДК,  да и не в этом дело. 

У меня у подруги, была ЗБ и похожая ситуация. Сейчас все хорошо, родила чудную дочку.

Эндометрит надо будет подтверждать. Мне его тоже в ИДК ставили и блин даже лечели. А сменила врача и все нет его. Так что врач тут главныйй помощник. Пусть она тебя ведет в этом. Ну и врача посоветует.

Если будет актуально, могу узнать кто есть в Калинина.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да просто в ИДК генетик из КАлинина... Я анализы получу только через 40 рабочих дней после сдачи, так что к генетику, видимо, в Самаре могу не успеть. Мы 2 января только сдавать поедем...

0
29.12.2012
Анжелика
мой роднуля Кюрюшка, 35 лет Москва

Леечка,я сто лет на сайте наверное не была.Сегодня зашла и почти сразу наткнулась на твой пост .... Как же так то...Я была уверенна ,что у тебя всё отлично... Леечка,у тебя снова всё получится,я знаюя верю в это! Вот увидишь! Держись,я с тобой ,я тебя люблю! будет тебе подарочек под ёлочку!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, милая. Я в это очень верю!

0
28.12.2012
Анжелика
мой роднуля Кюрюшка, 35 лет Москва

Я с тобой ! Я тоже верю!Ты держись.Тем более у тебя Миюша просто солнышко смеющееся! Вот она своими лучиками маму и вылечит!И время.А про ПГД мне гинеколог когда про всех родственников распросила ,сказала что нет смысла делать этот анализ - во первых мало вероятно,во вторых эмбрион на этой стадии "конструктор лего" и не факт что возьмут анализ из той части,которая отвечает за данную информацию.Скрининг всё и так выяснит. Так что не забивай свою хорошенькую голову этим сейчас,всё будет хорошо,обязательно.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Согласна, просто не хочется снова этих ужасов с чисткой, да и теперь уже буду заранее бояться ЗБ...

0
29.12.2012
Jane (сменила аву)
Екатеринбург

Леячка, сочувствую! я стараюсь пока не думать, не анализировать вообще. и с мужем не обсуждаем эту тему. тяжело вспоминать. на контрольный прием 5января, тогда и начнем разбираться, уже в следующем году! 

тебе желаю поскорее восстановиться, смотреть только вперед, думать только о хорошем, что ждет тебя впереди! все у нас будет ХОРОШО! 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я тебя расстраивать не хочу, но у вас тоже скорее всего хромосомы. То, что до 8 недель - это гены....

0
28.12.2012
Jane (сменила аву)
Екатеринбург

у меня взяли все анализы, и генетику тоже делают. а что это значит? и почему расстраивать - это очень плохо? и никак не изменить? 

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну просто когда ЗБ до 8 недель, это хромосомные нарушения...

0
29.12.2012
Галина
Доченька, 8 лет 1 месяц Абакан

Я до сих пор переживаю нашу ЗБ, это было в октябре 2011г, первые несколько месяцев жить не хотелось, на бровях аж волосы поседели. Но мы всё равно верим с мужем, что у нас скоро родиься здоровый малыш. Скоро планируем протакол, надеюсь, что всё удачно будет. Кариотипирование мы сдавали до протокола, там всё хорошо. У тебя всё обязательно получиться, и ты будешь счастливой мамочкой!!!!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

А хорион не отдавали на кариотипирование?

0
28.12.2012
Галина
Доченька, 8 лет 1 месяц Абакан

У нас в городе не делают. В тот момент я вообще не очем думать не могла. Хотя потом только мысль пришла, что можно было отправить в репродуктивный центр, где делала ВМИ.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Жалко, что не отдали...

0
28.12.2012
Сонце держись, мы тут многие это пережили..... в том числе и я..... год назад , двойня..... жалко до сих пор и до слез.... пережила как то вначале, потом вроде легче было , только крипротоколы , на них надежда меня спасала.... Пройде т все у тебя пройдет но время надо.... у тебя Миюша отвлекайся вместе с ней....))
0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Натусь, на Мийку как раз и отвлекаюсь, она - моё спасение! А какой срок у тебя был?

0
29.12.2012
8-9 недель на генетику не сдавали, из головы вылетело все....
0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Наташ, а сейчас как? Извини, что спрашиваю... Ну то есть ты не паникуешь?

0
29.12.2012
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Лея,это ужасно,сочувствую тебе всем сердцем:(  вот что нашла: 

Трисомия 16 и моносомия Х - по статистике на первом месте, как причина остановки беременности. Трисомия 16 не совместима с прохождением поздних стадий органогенеза, поэтому плод погибает. Причиной трисомии 16 является нерасхождение хромосом при делении клетки, поэтому в яйцеклетке остается не 23, а 24 хромосомы (16я представлена не в одном, а в двух экземплярах). Сперматозоид привносит свои 23 хромосомы, у эмбриона получается не 46, а 47 хромосом, хромосома 16 - в трех копиях, поэтому и называется сверхчисленной. Ошибки в расхождении хромосом - процесс чаще случайный, вероятностный. Никто не застрахован от таких случаев. Если в кариотипах супругов нет никаких изменений, то риск при следующих беременностях сохраняется общепопуляционным. 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Опа, я за такую инфу ОЧЕНЬ благодарна, потому что ничего внятного не смогла найти.

0
29.12.2012
Jane (сменила аву)
Екатеринбург

Лея, как ты поживаешь? Тебе ОК на сколько месяцев прописали? Я регулон пью пока первый месяц, двумя хочу ограничиться.

Еще беспокоит, что время от времени мазня чуток бывает. У тебя как? 

0
16.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я презервативами... Полгода нельзя беременеть... И чет фигово, если честно. Морально прям вообще:( а ты как? Мазни уже нет.

0
16.01.2013
Jane (сменила аву)
Екатеринбург

у меня труб нет, мне можно не предохраняться. Регулон выписали, чтобы организм отдохнул, яичники восстановились. я так поняла. 

морально конечно фигово, это так быстро не проходит. я себя так утешаю: у меня была настоящая беременность, настоящий аборт, теперь будут настоящие роды в скором времени :))

все-равно ведь это прогресс, правда? и врач мне перед абортом так сказала: эта беременность хоть и неудачная, но уже большой шаг вперед!

0
17.01.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, врач, конечно, права!

0
17.01.2013

Леечка дорогая  ты держись.....всё правильно из таких состояний только дети и выводят...на них посмотришь и жить сразу хочется....Главное теперь   восстановиться!!!!! Всё конечно дообследовать и за второй деткой!!!!!!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Надюш!!! Быстрее бы и у тебя малыш маленький появился, чтобы обо всех пролётах забыть...

0
29.12.2012

Спасибо дорогая!!!!!!! Будем верить ..что этот год мурой Змеи  принесёт нам деток!!!!

0
30.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, будем верить в Змейку)

0
31.12.2012
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

Миа твоя лучшая подружка, и лекартсво и радость.

От всего сердца желаю тебе еще одного хорошего, здорового малыша и 40-ка недельной легкой беременности!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Ксю) Тебе доносить и родить легко!

0
28.12.2012
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо тебе!
 

0
28.12.2012

верь, Леюш!

значит это испытание, которое нужно было пройти.

Детки будут еще!

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, надеюсь, что будут)

0
31.12.2012

Леечка, напомнила ты мне мои ЗБ. Одна до дочки - я тогда еще зеленая была, быстро на работу вышла чтоб дома не реветь. А вот 2-ая и 3-яя хоть и дочка была, но ТЯЖЕЛО было. И счас реву, как вспомню. Представляешь: про анализ на генетику на только на ББ после узнала. Хоть бы один врач подсказал. Так и не знаю в итоге до сих пор причины ЗБ!

Солнышко, я с тобой всей душой! 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

А я вот в заботах растворилась, плюс муж приехал, по врачам я убегалась и по-тихоньку отпускает...

0
28.12.2012
Sana
Аяжан, 12 лет 4 месяцаПланирую Нур-Султан (Астана)

Прочитала и как заново пережила свою ЗБ. Это был тихий ужас! Первая долгождання беременность к сожалению почти три года назад закончилась на 8-9 неделе ЗБ. Из-за чего так и не смогли узнать наши генетики. После этого два пролетных протокола. И жива еще оказывается((( А так только те кто это пережил поймут нас. Бедные мы женщины!!! 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я думаю, мы всё вынесем!!! Нам деваться некуда.

0
28.12.2012

Господи, дорогая я читаю и плачу!!!мне так жаль, держись !!!!все будет хорошо и все получится у тебя во второй раз!!!!

0
07.02.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за поддержку!

0
07.02.2013
baby-baby
Сеул

Лея, держись... Оченочень жаль.... Почему ты думаешь, что только ЭКО?? Дай Бог еще забеременеете и родите!!! Все грустное и плохое пусть останется в старом году и   Новый пусть принесет пополнение в вашу семью!!!

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да я теперь этих хромосомных нарушений боюсь.

0
29.12.2012
Milka
Грозный

 Боже какой ужас (((( держись дорогая пусть в новом году твои мечты сбудутся непременно! Даже не знаю как тебя поддержать 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, дорогая!

0
29.12.2012

Страшно. А зачем гель? Хоть под наркозом, у нас вакуум наживую делают, психологически сущий ужас.

Знаешь, я уже писала, что ЭКО с ПГД для вас лучший вариант. Зачем снова такие переживания? Но тебе восстановиться надо сначала хорошо, не торопись.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да мы полгода подождём - это точно!!! Зай, гель - он как антисептик + сокращает матку.

0
28.12.2012
люся
Ростов-на-Дону

Я ОЧЕНЬ СОЧУСТВУЮ .......

0
30.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

0
31.12.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

держись дорогая, плачу с тобой!! 

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Тебя нельзя плакать, дорогая!!!

0
29.12.2012

Лея ты сильная,если пережила это,и вообще все кто что то подобное пережил для меня суперчеловеки.нужно столько моральных сил!!!!!!!ты молодец,держись.у вас всё обязательно получится.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!!!

0
29.12.2012
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Милая, держись! Очень сочувствую! Восстанавливайся скорее! И пусть Новый год принесет много добрых чудес в вашу жизнь! 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

0
28.12.2012

Без слов.

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, Наташ...

0
28.12.2012

Лея, это действительно тяжело пережить замершую. Поплачь, всё наладится.

0
29.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я вот тоже верю, что всё наладится...

0
29.12.2012

Держись...словами здесь не поможешь... это просто надо пережить... мы с тобой!!!

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!!!

0
29.12.2012
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

Моя ты девочка.... Плачу вместе с тобой... 

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Знаю, Жасминчик! Ты всегда за нас переживаешь!

0
29.12.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Аллочка, мои слова и сочувствия не могут ничего изменить. И все же, мне очень жаль...

0
28.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, дорогая!

0
28.12.2012

Лея, все наладится, все будет хорошо, детки обязательно будут, ты главное Верь!

0
07.01.2013
М после чистки Статистика...

Похожие записи