Королевское желе -для нас, для королев ! :)

Как интересно! Только сегодня напомнила мужу,что собирались поставить ульи) Уже начали спорить,выбирая место. У нас на даче луга и поля,такое многотравие) есть, где пчелкам разгуляться!) Так-что может уже в следующем году заведем маленькую пасеку) Спасибо за пост! Я тоже загорелась купить маточное молочко!) А Вам удачи!!!;)
24.04.2013
Так это же просто шикарно - своя собственная пасека !!  Огромное подспорье для здоровья всей семьи.  Сразу представился яркозелёный луг, залитый солнцем и ароматные цветущие травы над которыми гудят пчёлки...идилия :) Удачи вам во ВСЕХ ваших начинаниях !
25.04.2013
Таким луг и будет через месяц!)) Спасибо большое!))
25.04.2013
Мне доктор прописал, хотя у нас мф. Но я и мужу даю, читала, что для них оно тоже очень полезно
24.04.2013
У нас тоже МФ, но принимать будем вместе! Тем более я читала, что оно способствует здоровому протеканию беременности - предотвращает и практически исключает возможность выкидыша на ранних сроках беременности, улучшается кровоснабжение плода...и заодно вселяет надежду на упех :)
24.04.2013
Да, это я тоже читала
24.04.2013
Пчелы на мой взгляд-существа совершенные.......и созданные в помощь человеку) мы за год сьедаем семьей литров 25 меда.......но вот пасечника "родного" пока не нашли,вернее есть контакт,летом поедем в разведку........ Мой дедушка всю жизнь был пчеловодом....мед с детства был в достатке.....но никому из детей и внуков мастерство не передал.........не хотел или не понимал важность процесса.....так и осталось загадкой(
24.04.2013
Согласна! Есть какая то тайна в пчёлах и их жизни. Кстати, недавно читала статью ( и об этом стали всё громче говорить на западе), что если с лица земли изчезнут пчёлы, то человечество вскоре погибнет. Просто некому будет опылять растения! Никогда об этом не задумывалась...пчёлы каткстрофически гибнуть в Европе из-за химии. Собираются из Австралии и Новой Зеландии завозить. Германия первая на очереди. Капец! Просто Апокалипсис какой то. Жалко очень, что никто из семьи традицию пчеловодства не продолжил.Действительно загадка почему ваш дедушка так поступил...
24.04.2013
У меня недавно появился знакомый пчеловод и я была у него в деревне на пасеке. Раньше слышала о маточном молочке и поэтому у него спросила, а можно у тебя взять. На что он рассмеялся и сказал, кто там вам всем это впаривает. Во первых оно бывает очень редко и в очень маленьком количестве, а во вторых оно уже на следующий день после забора у пчелы не работает. Говорит иногда собирают и сами с братом съедят, действует как виагра и сил прибавляет. У них большая пасека, а молочка этого со спичечную головку получается, ну и как после этого его могут продавать ведрами? На истину не претендую, рассказала то что сама слышала, могу ошибаться. Может кто еще про это молочко, что слышал?
24.04.2013
 на фото маточники с молочком. Упаковка и хранение маточного молочка В домашних условиях хранить его нужно в морозильной камере. При перевозке маточного молочка мы его содержим в термоупаковке с аккумуляторами холода.     Маточное молочко мы берем в маточниках с маточной личинкой, не нарушая стерильности и естественности природной «упаковки» и храним при отрицательной температуре, позволяющей сохранить целебные свойства маточного молочка и личинки продолжительное время . Как часто собирается маточное молочко у вас на пасеке? Ответ: раз в год мы выделяем 20-30 дней на сбор маточного молочка и сразу же замораживаем его. Замороженное маточное молочко хорошо сохраняет свои свойства. В отличии от цветочной пыльцы маточное молочко может храниться замороженным несколько лет без ухудшения своих лечебных свойств. Cвежее маточное молочко имеет светлый (светло-кремовый, немножко желтоватый цвет), если маточное молочко начинает портится оно становится темнее, иногда пепельного цвета. Прочитала на сайте www.med-na-dom.com.ua  и уже купила себе :) в специализированном магазине, оно там в холодильниках храниться.  Мне скоро в японский протокол, думаю не помешает. Устала я химию глотать:((
24.04.2013
во бред!!!его после сбора сразу замораживают и в одном улье иной раз можно собрать с каждой рамки до 25 шт с рамки одной а в улье их 12,16 и 24 в каждом маточнике 200-300мг молочка.
22.09.2015
Для поднятия настроения ВОТ КАК БЫВАЕТ!