Муж боится кесарева

ты заранее будешь ложиться? Может тебе на день раньше родить, и мужу сообщить потом-он и испугаться не успеет. У меня например, так случайно получилось( схватки начались), но я сейчас очень этому рада. Лежала на столе и думала, как позвоню ему, как сообщу, и во время операции я думала только о ребенке, а не о том как муж там волнуется. ПКС было назначено на 11 число, 10 у мужа ДР, а родила я 9. И в 4.35 утра звоню ему, говорю , что он стал папой. Он: ты, что смеешься что ли? Я: дурак. Потом перезванивал, все уточнял, никак не мог поверить, что так легко отделался и получил свой подарок на др. Уже о втором заговаривает
22.06.2013
Я ложусь за сутки, а как без мужа, кто меня туда повезет))) нет уж пусть если не готов Ре на руки брать- не берет. Но сопровождать должен.
22.06.2013
по поводу взять Ре на руки - этого боятся многие мужчины, да и, чего греха таить, мамочки тоже! Особенно первый раз, особенно если неважно себя чувствуешь. Мы с мужем ходили перед родами на занятия групповые и 2 раза индивидуально, где как раз показывали как брать ребенка на руки, как поменять памперсы, как покачать. Все это, конечно, на кукле, но кукла реального размера, реального веса (кукла сама весила 3.500). Конечно, кукла это не настоящий ребенок. Еще нам посоветовали поискать друзей, у которых недавно родился ребенок и попросить, чтобы муж подержал это была умора!!! У меня двоюродная сестра родила на 2 месяца раньше меня. В общем, поехали к ней, я ее по телефону предупредила, что у нас вот такая вот проблема. Когда приехали, сестра говорит: "знаешь, я что-то боюсь давать своего ребенка твоему мужу в руки!". Но положение спас ее муж:)))) сказал, чтоб мы шли на кухню, а он проведет курс молодого папаши Ничего, сработало! После 30 минут возни с малышом, мой вышел весь красный и вспотевший, с описанной рубашкой (ага, у сестры тоже сынуля), но довольный. Сказал, что в принципе, сложного ничего нет, главное держать крепко и на пиписку пеленку накидывать, когда переодеваешь
22.06.2013
У нас тоже племянник родился 2 мес назад, так что он даже больше меня держал на руках, я еще ни разу. Он совсем маленького боится.
22.06.2013
ну так ты ему объясни, что все будет ТОЧНО ТАК ЖЕ! и раз племянника держал, значит и своего точно сможет!
22.06.2013
Я поговорю еще, что он думает.
22.06.2013
скажи, что ваши жизни в надежных руках, все будет хорошо! я через это прошла! тысячи прошли прошли через это, пусть не переживает, покажи ему , что пишут!!здорового масика вам!!!!
21.06.2013
Спасибо, думаю ему надо эту информацию переварить.
22.06.2013
Так трогательно))) А что ты сделаешь? Про завещание вопрос конечно очень индивидуальный, семейный - тут без советов. А то что он боится и волнуется - дак что уж тут сделаешь?Мне кажется пусть сам выбирает, увидеть или все пропустить, дома точно будет сложнее быть в неизвестности, а на руки - конечно боится, а как по другому))) Ты и правда, главное сама постарайся быть спокойной, девочек конечно очень жалко..
21.06.2013
Он же не курит, бросил. Говорит, а можно я пачку куплю... я разрешила))) Голова есть- не начнет.
22.06.2013
мда закуришь тут))) я вот бросила и не думаю, а в протоколе все время желание - эх сигареточку бы))) а тут вообще - жена любимая!!!
22.06.2013
Да.. тема сигарет не исчерпаема. Мне периодически сны снятся с сигаретами. И вот хоть что делайте, а думаю что закончу ГС и покурю.... просто хочется покурить.... Так то я НИ НИ.. после блокады не курю.
22.06.2013
я решила на пенсии курить буду в кресле качалке с бокалом вина или коньячка, до этого ни-ни))))
22.06.2013
я до пенсии не доживу))) шутка, но наше поколение слабое)
22.06.2013
ага, учитывая во сколько мы рожаем - выбора нет, доживем
22.06.2013
Я тоже хотела, чтобы муж был рядом, но потом передумала, тоже ответы такого плана, что он будет делать с ребёнком. Может и правильно, что не хочет. Я не стала настаивать. Но у нас и не получилось бы в итоге, он уехал в командировку и в этот же день Илюшка решил скорей появиться на свет )))
21.06.2013
Прямо как закон подлости)
22.06.2013
Ой, и не говори, из роддома тоже не смог встретить, приехал только поздно ночью в день выписки, а мы уже дома были!!! Он уезжал, сказал шутя, что до 28 мая ещё долго, смотри не роди раньше! Ну, мы естественно послушали его тут же))) Мы до него и дозвониться не могли, был в какой-то деревне, мне предлагают родить самой, а не КС, я не могла сама принять это решение, ребёнок-то общий, звонила-звонила, абонент вне зоны доступа. Решилась на самост. роды, мама сказала поступать, как подсказывает сердце. Было так страшно! Родила и снова не доступен абонент, потом с его работы звонили в Москву, а оттуда в Краснод.край, там разыскивали. Он в шоке, мама потом рассказывает, что он от стресса повторял, что она же д.б. родить 28 мая, ещё рано ))) Дедушка узнал, что стал дедушкой только на 3-е сутки, тоже абонент не абонент, на охоте был. Брат дрых, с запасными ключами от квартиры, а мама всё разруливала в ту ночь одна. Короче, было весело!!!
22.06.2013
Весело конечно, у нас это действие без него не пройдет.. он отпуск взял.
23.06.2013
сходи к своему врачу, к-рый будет принимать роды, пусть поговорит с мужем, расскажет про ужасы ЕР, и объяснит почему КС, что без него ты можешь остаться слепой, так что если уже вступили в эту лодку как Б- назад никакого пути нет, и еще я бы поговорила с психологом- может мужу полегчало, и на курсы, где учат как ухаживать за беби, когда у него будут знания - может попустит со страхом
21.06.2013
Муж категорически против ЕР, ЗА КС, но он просто боится, что что то пойдет не так. Я не могу ни к психологу, ни на курсы... тяжело ходить и сидеть долго, одна не выхожу из дому.
22.06.2013
а понятно, но тогда остается только разговор с врачом, чтобы убедился, что вроде как ничего
22.06.2013
Ужасти какие с вашими знакомыми! Я б тоже боялась! Мужу ребенка показать и не давать! От страха может и уронить или сам свалиться вместе с ним!
21.06.2013
Вот почему мужей кладут на кушетку, а то правда упадет еще от счастья))
22.06.2013
у него это нервное поди,переживает. Мой меня спросил-Как будешь рожать.Я сказала,что думаю о КС,он распросил,а что лучше и сказал,-Делай как лучше будет РЕ. нее с собой не хочу брать,буду о нем думать а не следить за процессом. То же говорит,а что я с ним делать буду я не представляююю.Мужику 40лет и жизнь полностью меняется,смешнооо смотреть.
21.06.2013
Мой правда в 31, но тоже так перестраиваться сложно, еще и спорит иногда про всякие кочерги... я говорю только попробуй к бабке какой нить увести Ре. Его мама это любит...
22.06.2013
Ему бы на совместное занятие с тобой по КС, такие тоже проводят. Он так сейчас тебя любит, что ты для него не авторитет, ему бы услышать чье-то мнение еще со стороны. У меня вопросик- вы в Рд уже договорились, что муж будет на кс присутствовать?
21.06.2013
Да, мы договорились, что он будет в коридоре, а потом ему вынесут Ре. А не пошли мы на курсы, у меня постельный режим из за шейки, да и сидеть тяжело.
21.06.2013
Жаль, мне кажется, там бы подсказали ему, как подготовиться к такому событию, раз уж он будет присутствовать. Поредставляешь, какой у него стресс, если он сейчас уже так переживает?
21.06.2013
Я поговорю, если будет боятся- я настаивать не буду. Изверг я что ли. Мне то ладно, ничего не боюсь.
21.06.2013
А я вот боюсь, хочу, чтоб муж был, но понимаю, что это сложно...
21.06.2013
А что он сделает... я то сначала думала, что для него стараюсь, что он ляльку увидет. А так то не хочу, чтоб видел меня беспомощной. Я всегда для него сильная!
21.06.2013
Эх, эти вопросы психологии! Вот хорошо на Западе, у них это даже не обсуждается, мужики подготовлены, что принимают роды вместе с врачами!
21.06.2013
А у нас их надо готовить, чтоб в обморок не упал)
22.06.2013
и ребенка не уронил)))
22.06.2013
))) не было бы так смешно... если б не было так грусно
22.06.2013
Очень любит раз переживает. А насчет совместных родов....может не стоит на него давить? Я когда своему предложила-столько ужаса увидела в глазах.....что больше не буду эту тему заводить. Каждому свое, а мой пусть остается сильным и бесстрашным мужчиной на земле!
21.06.2013
Я не давлю на него, это даже не совместные роды, он в коридоре будет и потом ему просто на 15 мин дадут лялю) А раньше он говорил, что будет при ЕР, но потом как то передумал, да и мне потом не разрешили ЕР.
21.06.2013
у нас после КС папе разрешают зайти в реанимации когда лежишь и считай там и увидит ребенка.вещи как раз принесет для ребенка и пустят.
21.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Звонок из клиники... Лежу на сохранении