Войти

Муж боится кесарева

мой тоже боится,но пока не так глобально)))) наши доктора за ЕР всегда,кс очень плохо для организма,и это крайний выход,у моей подруги было 2 кс,ребенка сразу мужу дали,но сичас думаю бесполезно мужу чтото говорить,он в панике,за вас обоих

0
21.06.2013
@Алёнка@
Моя любимая доча, 21 год 10 месяцев Москва

Вера, а почему кесарево плохо для организма?

Сколько знакомых делали, подруг + я, все хорошо. Может я что-то не знаю.

0
21.06.2013
Ларик
Родной сынуля, 12 лет 11 месяцевДоченька любимая, 10 лет 2 месяца Штутгарт

наркоз

полостная операция

а у нас тут в Германии в одной прекрасной клинике у тети в животе перчатку забыли и не заметили. Выжила потом чудом.

шов (если думаете снова Б)

а еще врач сказал, что после ЕР дите развивается лучше

Все написанное выше не для спора, передала лишь слова врача (хорошего врача).

0
21.06.2013
@Алёнка@
Моя любимая доча, 21 год 10 месяцев Москва

Ларик, я и не хотела ругаться, ни-ни

Я на самом деле для себя...

Согласна, что угодно может случиться...

Но такой же риск есть и при ЕР. У моей подруги после первых родов вся шейка разорвана, все врачи-гинекологи кто смотрел были в шоке. В конечном счете ей пришлось делать пластику. Со вторым ребенком пошла КС...

Тут все индивидуально.

0
21.06.2013
Ларик
Родной сынуля, 12 лет 11 месяцевДоченька любимая, 10 лет 2 месяца Штутгарт

Что ты, Ален, я не про ругаться, а про спор, что же лучше КС или ЕР. Я сама сейчас в раздумьях больших, что же выбрать... Охохо

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я очень растроилась, что мне нельзя ЕР, помню все даже приводили доводы в пользу КС, хотя до сих пор не одобряю КС. Но у меня по показаниям... боюсь все таки ослепнуть.

0
21.06.2013
Ларик
Родной сынуля, 12 лет 11 месяцевДоченька любимая, 10 лет 2 месяца Штутгарт

а у меня даже и спрашивать не стали, есть ли проблемы с глазами... А мне ЕР страшно, возраст все-таки (36).

Я раньше думала, лишь бы заб, а там все будет как по маслу... А сложности есть на каждом этапе.. особенно сейчас, когда пупс уже большой.

Кстати, у меня всю Б шейка 28-26 и наши врачу тут совсем не считают ее короткой. Говорят, после 34 недели вообще беречься не нужно. Ну это, конечно, бред. Странные у нас тут врачи, странные....

Удачи вам желаю!!!!!

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо и Вам удачи, так уж не далеко от меня ушли с возрастом, мне почти 31, меньше, но не думаю что это критичная разница. У меня 2 врача, один Г, а вторая узи врач, которая работает вообще акушером гинекологом, а на узи просто так видимо, не знаю зачем ей это, не думаю, что там колосальные деньги за УЗИ. Так вот они все в голос говорят, что ЛЕЖАТЬ! из за шейки, переживают, я их за это Лю__

0
21.06.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне моя подруга акушер-гинеколог с 15 летним стажем говорит, что только ПКС. Дело не в возрасте (мне 41), не в показаниях мне, а в 5 ЭКО. Ребенок получается "золотой" - столько денег, времени, моего здоровья. А основная часть рисков падает именно на последние 2 недели Б и на роды. Так зачем это нужно?! Я бы наверное после 3 ЭКО уже ни за что бы рожать не стала...особенно когда сам все заплатишь. Но спорить не буду, это моя точка зрения.

0
21.06.2013
Ларик
Родной сынуля, 12 лет 11 месяцевДоченька любимая, 10 лет 2 месяца Штутгарт

Ирин, я тоже не за ЕР.. я вообще в раздрае.. Но получатся (чисто логически), что мы тем самым признаем, что дети после ЭКО другие.. хотя сами же потом утверждаем, что разница лишь в способе зачатия. Ну и к тому же, если задуматься о след. беременности, то шов не лучший товарищ.

0
21.06.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А я думаю, что не дети другие, а мы другие. Они нам дались труднее, чем большинству людей, поэтому мы перестраховываемся и риски минимизируем. Вы почитайте раздел "наши потери" сколько там детей потеряно в посл недели и в родах. Я например, если ребенка сейчас потеряю, то у меня просто нет ни физической, ни фин возможности еще раз ЭКО делать. Это не с мужчинами спать в удовольствие, а тяжкий труд, я на это 4 года жизни положила и карьеру сломала. По мне лучше 1 ребенок с большими гарантиями, чем 2 на авось. У меня подруга 2 раза кесарево делала по показанием с интервалом 2 года безо всякого ЭКО, и ничего. Дети здоровы, шов зажил. В общем, я для себя все решила и для меня сейчас ЕР будут еще большим стрессом.

0
21.06.2013
Ларик
Родной сынуля, 12 лет 11 месяцевДоченька любимая, 10 лет 2 месяца Штутгарт

Да, с этим не поспоришь...

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

почему на последние 2 недели??? вроде только самые опасные периоды пережила, ан значит нет???

0
22.06.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне сказали, что самое опасное - 1ый триместр и финал (посл 2-3 недели). Просто передаю слова врача, она говорит, статистика.

0
22.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Понятно, наверное надо быть осторожнее. Я тут панику навела недавно, у нас жарища и Ре плохо шевелился.. я всем телефоны оборвала.. а потом все хорошо стало и доплер и ктг и шевеления, дети они же тоже люди... им тяжело в жару..

0
22.06.2013

мы вот ер хотим и без епидуралки))) помагай нам бог....я смотрела документальный фильм про кс,и не все так легко и просто,и ничего неможет быть лучше ЕР для здоровой женщины

0
21.06.2013

eto esli k etomy est pokazaniya, a vsem podryad pks

0
21.06.2013

это же полосная операция...если только по показаниям,а не нехочу,боюсь родить сама

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

У меня показания к КС по глазам.

0
21.06.2013

ya pomnu tvoi post pro chernue tochki pered glazami, a vot moya znakomaya sdela pks v den rozdenie pokoinoj mamu, tipo podarok I pokazanoi k ks nebulo

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

ничего себе, Эко является относительным показанием, как и глаза, как и тазовое прилежание. То есть с этим всем ЕР возможны. А вот абсолютных показаний 5 или 6. То есть при относительных решает врач и я.

0
21.06.2013

у нас само по себе эко не является показанием к кс,а вот проблемы с глазами,предлежание,пуповина -все это и много другого да,являются,я нехочу сказать ничего плохого,но как у нас идут передачи по тв то расказывают что в россии здоровым женщинам делают пкс,я только несколько дней назад смотрела,а у нас до последнего за ер

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

У нас да, ПКС всем кому не лень, правда по моему последнее изменение- РД стали больше платить за ЕР, так они всех без разбору на ЕР. Хоть с глазами, хоть на попе))) Это вот перинаталка.... куда я боюсь ехать. А туда куда еду тоже за ЕР, но поскольку ПКС, тут они адекватны.

0
22.06.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

я бы написала завещание и обязательно напишу в будущем перед КС. И заранее обговорю все варианты событий....в принципе, если со мной чо сейчас случится уже..то родственники в курсе, чо я хочу после смерти. Не считаю этот разговор ужасным каким-то..все мы под небом ходим..и всякое может быть..надо настраиваться на лучшее, но и подстраховывать родных.

Насчет того, что на руки брать боиться...я бы тоже боялась и буду бояться уверена:)

0
21.06.2013

moi myz znaet chto menya obizatelno dolznu kremirovat v slychae smerti((((

0
21.06.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

мой тоже хочет кремацию, а я за землю...поэтому все заранее в курсе..и я думаю, это правильно.

0
21.06.2013

ya v zemle nesmogy spokoino lezat, kak po dymau cto tam delatsya bydet(((( a kremaciya nadezno I mesta mnogo zanimat nebyde)))

0
21.06.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

приятный диалог в посте про роды:))))быхыхы

пы.сы

понимаю тебя...хотя, не разделяю на данный момент

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Ой насмешила, это тоже кстати жизнь))) обратная ее сторона

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Об этом мы кстати не говорили)

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Нее, я все хорохорюсь, что сама справлюсь с Ре, всем говорю, что все получится- как будет потом понятно, что испугаюсь.. а с мужем просто разговора такого не ожидала. И очень хочу чтобы он взял Ре на руки сразу.

0
21.06.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

понимаю

0
21.06.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А мне по фиг, увижу ли я ребенка сразу, возьмет ли его муж на руки...Мне важно, чтобы все прошло хорошо. Конечно, хочется иметь первые фотки уникальные для семейного архива, и я понимаю, что если он не пойдет на роды, то врачи их делать не будут :))

А завещания у нас давно (перед первым ЭКО еще) друг на друга написаны, так как мы не в браке.

0
22.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Ой, у нас так все сложно по имуществу, не хочу честно говоря даже пока обсуждать... переругаемся.. а про фото я даже не думала, я хотела, чтобы он просто первый его на руки взял.

0
22.06.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Он на операцию пойдет? Ребенка, ес-но, никто не даст в руки)))

Его страх обоснован, поэтому его просто надо пережить. Он прав - нужно все продумать на ВСЕ случаи, так психика успокоится.

0
21.06.2013

Почему не даст? У моей подруги, сразу после кесарева, сыночка быстренько запеленали и отдали папе в руки. Пока ее зашивали-обрабатывали - он был у папы!

0
21.06.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Ну, может, не задумывалась - категорично рожала без мужа. Помощи от него никакой, а "кишки рассматривать" (утрирую) - зачем? Он пришел на 4-й день, посмотрел котят))))

0
21.06.2013

Да нееее, когда кесарево, мужа в операционную не пускают. Он стоит в предоперационном блоке и никаких кишок не видит :-)) А потом получает чистенького запеленутого ребеночка в руки и знакомится с ним, пока мамку зашивают. Зачем такие ужасы себе накручивать?

0
21.06.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск
ааа, ясно, ну все равно, у нас вопрос даже об этом не стоял.
0
21.06.2013
Ларик
Родной сынуля, 12 лет 11 месяцевДоченька любимая, 10 лет 2 месяца Штутгарт

пускают! но все за ширмочкой, какие кишки....

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Он в коридоре будет, потом Ре вынесут и дадут уже одетого и чистого, это уже обсудили.

0
21.06.2013

а почему в коридоре?? у нас у изголовья стоит держит за руку,если наркоз не полный,а при полном в окошко наблюдает

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Нее, я бы дергаться начала если бы он был.

0
22.06.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Я тоже думала за руку держит... а в коридоре не интересно, все равно рядом нет.

0
21.06.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Ему бы на совместное занятие с тобой по КС, такие тоже проводят. Он так сейчас тебя любит, что ты для него не авторитет, ему бы услышать чье-то мнение еще со стороны.

У меня вопросик- вы в Рд уже договорились, что муж будет на кс присутствовать?

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Да, мы договорились, что он будет в коридоре, а потом ему вынесут Ре. А не пошли мы на курсы, у меня постельный режим из за шейки, да и сидеть тяжело.

0
21.06.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Жаль, мне кажется, там бы подсказали ему, как подготовиться к такому событию, раз уж он будет присутствовать. Поредставляешь, какой у него стресс, если он сейчас уже так переживает?

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я поговорю, если будет боятся- я настаивать не буду. Изверг я что ли. Мне то ладно, ничего не боюсь.

0
21.06.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

А я вот боюсь, хочу, чтоб муж был, но понимаю, что это сложно...

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

А что он сделает... я то сначала думала, что для него стараюсь, что он ляльку увидет. А так то не хочу, чтоб видел меня беспомощной. Я всегда для него сильная!

0
21.06.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Эх, эти вопросы психологии! Вот хорошо на Западе, у них это даже не обсуждается, мужики подготовлены, что принимают роды вместе с врачами!

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

А у нас их надо готовить, чтоб в обморок не упал)

0
22.06.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

и ребенка не уронил)))

0
22.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

))) не было бы так смешно... если б не было так грусно

0
22.06.2013

Так трогательно))) А что ты сделаешь? Про завещание вопрос конечно очень индивидуальный, семейный - тут без советов.

А то что он боится и волнуется - дак что уж тут сделаешь?Мне кажется пусть сам выбирает, увидеть или все пропустить, дома точно будет сложнее быть в неизвестности, а на руки - конечно боится, а как по другому)))

Ты и правда, главное сама постарайся быть спокойной, девочек конечно очень жалко..

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Он же не курит, бросил. Говорит, а можно я пачку куплю... я разрешила))) Голова есть- не начнет.

0
22.06.2013

мда закуришь тут))) я вот бросила и не думаю, а в протоколе все время желание - эх сигареточку бы))) а тут вообще - жена любимая!!!

0
22.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Да.. тема сигарет не исчерпаема. Мне периодически сны снятся с сигаретами. И вот хоть что делайте, а думаю что закончу ГС и покурю.... просто хочется покурить.... Так то я НИ НИ.. после блокады не курю.

0
22.06.2013

я решила на пенсии курить буду в кресле качалке с бокалом вина или коньячка, до этого ни-ни))))

0
22.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

я до пенсии не доживу))) шутка, но наше поколение слабое)

0
22.06.2013

ага, учитывая во сколько мы рожаем - выбора нет, доживем

0
22.06.2013
Дана
Илюша, 14 летМилана, 10 лет 3 месяца Москва

по поводу взять Ре на руки - этого боятся многие мужчины, да и, чего греха таить, мамочки тоже! Особенно первый раз, особенно если неважно себя чувствуешь. Мы с мужем ходили перед родами на занятия групповые и 2 раза индивидуально, где как раз показывали как брать ребенка на руки, как поменять памперсы, как покачать. Все это, конечно, на кукле, но кукла реального размера, реального веса (кукла сама весила 3.500). Конечно, кукла это не настоящий ребенок. Еще нам посоветовали поискать друзей, у которых недавно родился ребенок и попросить, чтобы муж подержал это была умора!!! У меня двоюродная сестра родила на 2 месяца раньше меня. В общем, поехали к ней, я ее по телефону предупредила, что у нас вот такая вот проблема. Когда приехали, сестра говорит: "знаешь, я что-то боюсь давать своего ребенка твоему мужу в руки!". Но положение спас ее муж:)))) сказал, чтоб мы шли на кухню, а он проведет курс молодого папаши Ничего, сработало! После 30 минут возни с малышом, мой вышел весь красный и вспотевший, с описанной рубашкой (ага, у сестры тоже сынуля), но довольный. Сказал, что в принципе, сложного ничего нет, главное держать крепко и на пиписку пеленку накидывать, когда переодеваешь

0
22.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

У нас тоже племянник родился 2 мес назад, так что он даже больше меня держал на руках, я еще ни разу. Он совсем маленького боится.

0
22.06.2013
Дана
Илюша, 14 летМилана, 10 лет 3 месяца Москва

ну так ты ему объясни, что все будет ТОЧНО ТАК ЖЕ! и раз племянника держал, значит и своего точно сможет!

0
22.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я поговорю еще, что он думает.

0
22.06.2013
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А вам уже назначено КС? это на 100% или это так разговоры,что если оно будет, то он и боится? ну да, тут успокаивай не успокаивай, он должен сам мысленно с собой это обговорить,чтоб ему стало спокойно жить и он этого не боялся. Скажите,что вы не боитесь и верите в лучшее, и что он тоже должен так думать!

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Да, у меня плановое, т.к. проблемы с сечаткой глаз, да и врачи боятся, говорят Ре дорогой, зная причины ЭКО, понимают, что не хотят рисковать, да и 3 ЭКО. Я и говорю, что не боюсь. Я сколько пережила за последние года, что мне не страшно.

0
21.06.2013
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

тогда нужно мужа поуспокаивать, ему нелегко сейчас, его понять можно.Да и тем более вам тоже нужна его поддержка, чтоб он не боялся ничего,чтоб полноценно дать ее вам.

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

я не буду настаивать, потом еще дергаться будет. как сам решит - так и будет.

0
21.06.2013
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

на самом деле правильно, что бы мы не говорили, как бы не убеждали, человек сам должен прийти к этой мысли,что все будет хорошо!

0
21.06.2013
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Я тоже хотела, чтобы муж был рядом, но потом передумала, тоже ответы такого плана, что он будет делать с ребёнком. Может и правильно, что не хочет. Я не стала настаивать. Но у нас и не получилось бы в итоге, он уехал в командировку и в этот же день Илюшка решил скорей появиться на свет )))

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Прямо как закон подлости)

0
22.06.2013
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Ой, и не говори, из роддома тоже не смог встретить, приехал только поздно ночью в день выписки, а мы уже дома были!!! Он уезжал, сказал шутя, что до 28 мая ещё долго, смотри не роди раньше! Ну, мы естественно послушали его тут же))) Мы до него и дозвониться не могли, был в какой-то деревне, мне предлагают родить самой, а не КС, я не могла сама принять это решение, ребёнок-то общий, звонила-звонила, абонент вне зоны доступа. Решилась на самост. роды, мама сказала поступать, как подсказывает сердце. Было так страшно! Родила и снова не доступен абонент, потом с его работы звонили в Москву, а оттуда в Краснод.край, там разыскивали. Он в шоке, мама потом рассказывает, что он от стресса повторял, что она же д.б. родить 28 мая, ещё рано ))) Дедушка узнал, что стал дедушкой только на 3-е сутки, тоже абонент не абонент, на охоте был. Брат дрых, с запасными ключами от квартиры, а мама всё разруливала в ту ночь одна. Короче, было весело!!!

0
22.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Весело конечно, у нас это действие без него не пройдет.. он отпуск взял.

0
23.06.2013
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

просто муж пытается все исходы предугадать и подготовиться. ну и ему реально страшно! тем более, сама говоришь, есть несколько реальных печальных примеров. мой сначала тоже боялся ребенка на руки взять. мы еще и очень мелкими родились. но я приехала домой в какой-то психологической и эмоциональной истерике и сказала- я тоже боюсь и не знаю, что с ним делать, давай бояться вместе. ну и как-то потихоньку вроде навтырялся. сейчас даже каканый памперс поменять может)))

ты главное страхами мужа сама не заразись - все будет хорошо, ты же подготовилась и все знаешь! ну а от случайностей никто не застрахован ни при естественных родах, ни при КС, ни даже выходя из дома - тут и машины и кирпичи с крыш. от всего на свете не убережешься и всего на свете не перебоишься.

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Да, самое главное самой не затрястись, думаю все будет хорошо.

0
21.06.2013

ты заранее будешь ложиться? Может тебе на день раньше родить, и мужу сообщить потом-он и испугаться не успеет. У меня например, так случайно получилось( схватки начались), но я сейчас очень этому рада. Лежала на столе и думала, как позвоню ему, как сообщу, и во время операции я думала только о ребенке, а не о том как муж там волнуется. ПКС было назначено на 11 число, 10 у мужа ДР, а родила я 9. И в 4.35 утра звоню ему, говорю , что он стал папой. Он: ты, что смеешься что ли? Я: дурак. Потом перезванивал, все уточнял, никак не мог поверить, что так легко отделался и получил свой подарок на др. Уже о втором заговаривает

0
22.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я ложусь за сутки, а как без мужа, кто меня туда повезет))) нет уж пусть если не готов Ре на руки брать- не берет. Но сопровождать должен.

0
22.06.2013
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

сходи к своему врачу, к-рый будет принимать роды, пусть поговорит с мужем, расскажет про ужасы ЕР, и объяснит почему КС, что без него ты можешь остаться слепой, так что если уже вступили в эту лодку как Б- назад никакого пути нет, и еще я бы поговорила с психологом- может мужу полегчало, и на курсы, где учат как ухаживать за беби, когда у него будут знания - может попустит со страхом

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Муж категорически против ЕР, ЗА КС, но он просто боится, что что то пойдет не так. Я не могу ни к психологу, ни на курсы... тяжело ходить и сидеть долго, одна не выхожу из дому.

0
22.06.2013
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

а понятно, но тогда остается только разговор с врачом, чтобы убедился, что вроде как ничего

0
22.06.2013
Марина
Доченька, 12 лет 10 месяцев Москва

Девочки, ну что Вы думаете о плохом, какое завещание и т.д. Откуда такой негатив? Я тоже боюсь рожать, боюсь за малышку, за себя. Но вспомните как долго мы все к этому шли: таблетки, уколы, наркоз, пункция, ожидание свершилось ли чудо или нет. Кто-то проходил это и не раз. Сколько слез было пролито. Сейчас когда вот-вот МЫ уже увидим наше счастье, нашу жизнь, нашу кроху...... Давайте думать только о хорошем и оставим все свои страхи позади. Мы сильные, мы все выдержим, потому что мы все вместе, а самое главное с нами рядом наши любимые мужья! Легких родов, а самое главное здоровья нашим и деткам и нам.

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Тут не от нас негатив, а вопрос, как этот негатив подавить от мужа. Спасибо за пожелание)

0
21.06.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

у него это нервное поди,переживает. Мой меня спросил-Как будешь рожать.Я сказала,что думаю о КС,он распросил,а что лучше и сказал,-Делай как лучше будет РЕ. нее с собой не хочу брать,буду о нем думать а не следить за процессом. То же говорит,а что я с ним делать буду я не представляююю.Мужику 40лет и жизнь полностью меняется,смешнооо смотреть.

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Мой правда в 31, но тоже так перестраиваться сложно, еще и спорит иногда про всякие кочерги... я говорю только попробуй к бабке какой нить увести Ре. Его мама это любит...

0
22.06.2013
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Очень любит раз переживает. А насчет совместных родов....может не стоит на него давить? Я когда своему предложила-столько ужаса увидела в глазах.....что больше не буду эту тему заводить. Каждому свое, а мой пусть остается сильным и бесстрашным мужчиной на земле!

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я не давлю на него, это даже не совместные роды, он в коридоре будет и потом ему просто на 15 мин дадут лялю) А раньше он говорил, что будет при ЕР, но потом как то передумал, да и мне потом не разрешили ЕР.

0
21.06.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

у нас после КС папе разрешают зайти в реанимации когда лежишь и считай там и увидит ребенка.вещи как раз принесет для ребенка и пустят.

0
21.06.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Привет! Как я его понимаю, я тоже боюсь родов до смерти, особенно КС. Считаю, что все вопросы, связанные с планами ребенка на жизнь и юридическими должны решаться и обсуждаться именно до родов, поэтому поддерживаю твоего мужа! Что касается его присутствия на родах, мой тоже категорически против, прошу его прийти ребеночка сфоткать....он против :(( остается смириться, мы не можем решать за других

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Он до этого разговора был готов и даже раньше хотела на ЕР быть.

0
21.06.2013
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

а я сама про это думала всегда (как говорится понасмотришься,понаслышишься),вдруг что-то пойдет не так,вдруг что-то случится,я б написала документ,но у меня наоборот,муж не понимает и не хочет говорить на эту тему.

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я кстати никогда не задумывалась пока не сказал.

0
21.06.2013
@Алёнка@
Моя любимая доча, 21 год 10 месяцев Москва

Все будет хорошо!!!

Но..."береженного Бог бережет"

Моему мужу показали ребенка сразу после кесарева, только на руки не дали...

Как договоритесь с врачом так и будет.

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Мне уже сказали процесс проведения, что мужу дадут.

0
21.06.2013

скажи, что ваши жизни в надежных руках, все будет хорошо! я через это прошла! тысячи прошли прошли через это, пусть не переживает, покажи ему , что пишут!!здорового масика вам!!!!

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо, думаю ему надо эту информацию переварить.

0
22.06.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ужасти какие с вашими знакомыми! Я б тоже боялась! Мужу ребенка показать и не давать! От страха может и уронить или сам свалиться вместе с ним!

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Вот почему мужей кладут на кушетку, а то правда упадет еще от счастья))

0
22.06.2013
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

эх мужики))))))))))

0
21.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Да уж...

0
21.06.2013
Звонок из клиники... Лежу на сохранении

Похожие записи