Войти

Долгожданные разъяснения для ЭКО по ОМС(Санкт-Петербург)!!!Распоряжение от 12.02.2014

//Я-МАМА//
Мамина дочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

А скажите пожалуйста аденомиоз полости матки к какому фактору относится к эндокринному или иммунологическому? Или вообще не относится? С аденомиозом показано ЭКО по ОМС?




0
08.04.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Фактор эндокринный.По ОМС проходите ,если у вас чистый женский фактор либо несколько причин женское бесплодия при нормоспермии у мужа.Если у мужа не нормоспермия,то тогда-федеральная квота.ЖК по вашим всем анализам ставит вам диагноз
0
09.04.2014
//Я-МАМА//
Мамина дочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Так мужской фактор тоже ведь по ОМС?

0
09.04.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Если идете по мужскому фактору,то у женщины должно быть все в порядке,тогда -по оМС,а если проблемы и у мужчины,и у женщины-тогда это федеральная квота.
0
10.04.2014
//Я-МАМА//
Мамина дочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

А если только у женщины?

0
10.04.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Если изолированный женский фактор плюс у мужчины-нормоспермия или нормозооспермия,то тогда ОМС
0
11.04.2014
Наталья
Планирую Барнаул
где бы такое по Алтайскому краю найти
0
26.02.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Принцип один для всех регионов,Вам нужно в ЖК обратиться,у них есть бланки,все анализы-обследования сдадите и вас направят.

0
26.02.2014
Наталья
Планирую Барнаул

да принцип то может один вот только нас мурыжат туда сюда ,долго объяснять ,а так бы я им опа бумажечку что вот должны мол и все :))))

0
26.02.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Наталька,у нас в Спб тоже в ЖК не знали ,но теперь ведь все разъяснили им.Все должно быть понятно им.
0
26.02.2014
//Я-МАМА//
Мамина дочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Принцып один, да вот в ЖК послали и сказали что положено только при трубном факторе и какой-то бумажкой перед лицом поводили! Воть)

0
08.04.2014
Совенок
Санкт-Петербург

ЖК не может вас послать !!в 2014 году К трубному фактору добавились и остальные по ОМС,кроме смешанного!!Звоните в страховую компанию(телефон есть на вашем полисе)или в комздрав.

0
09.04.2014
Танюшка
Катюшка, 28 лет 8 месяцевПолиночка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ничего не понимаю.:((Тут про смешанный фактор ничего не написано, идёт перечень болезней и всё. Что делать если у нас эндокринный фактор и мужской на грани, последний раз по сп-ме поставили норму. Наверное врач должен знать? Тебе что-нибудь в жк говорили про факторы?
0
27.02.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Танюшка,смешанный идет по федеральной квоте!По ОМС только женский фактор плюс нормозооспермия,либо мужской фактор плюс здоровая женщина

0
28.02.2014
Танюшка
Катюшка, 28 лет 8 месяцевПолиночка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Понятно. Всё равно пока гормоны в норму не приведу-не возьмут, а тогда уже и диагноз эндокринное бесплодие могут не подтвердить. У мужа поставили нормозооспермия, но по нижним границам совсем, в Алмазова сказали, что лучше ещё Икси делать, хотя по идее попадаем и по омс.
0
28.02.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Федеральную квоту сразу с икси дают,в ОМС тоже икси делают!А женский фактор много чем выражаться может!У меня всего-то фсг был чуть высоковат,хотя в пределах нормы и на словах сказала,что овуляция не всегда.(это в Алмазова было)
0
28.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

супер!!! рада за вас Питер!!!

0
26.02.2014
Кто отвозил доки в Мариинку...что сдавать мужу точно??? Лист обследования пациента для ЭКО по ОМС.НОвый бланк!

Похожие записи