Войти

Простите, что лезу

Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

У меня тоже ЕБ и первый хгч был похож - 26 ;-)

Удачи!!!!!

Я бы сдала Прогестерон, эстрадиол, хотя бы ддимер (лучше полную гемостазиограмму). В зависимости от этого и корректировала бы поддержку. И постоянно бы сдавала Прогестерон. 

У меня начиналось с поддержки 200 утрика, потом 400, потом 600, а потом добавили еще 2 таблетки дюфастона. Но все это по результатам анализов. 

Еще через недельку я бы сдала тестостерон, 17 он Прогестерон - вдруг надо метипред пить. 

А вообще причину прошлых неудач нашли? Именно на нее и нужно ориентироваться. 

0
02.06.2014
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

Поддерживаю! Т.к. причина неудач неизвестна, желательно сдать анализы на прогестерон, эстрадиол, гемостазиограмму + д-димер, 17-он прогестерон, дгэс, тестостерон.
0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

На самом деле врачи пришли к тому, что причин уйма.

В первую беременность была огромная киста 9*10, во вторую и третью — помешала перегородка в матке (двурогая)

Ну и до кучи как возможные причины: эндометриоз 2ст, тромбофилия, три совпадения по HLA типированию с мужем, по иммунологии у каждого по две гомозиготы.

Эндометриоз год назад прижгли, перегородку рассекли

Вы не подскажите на обычном понятном языке, что дают эстрадиол и д-димер, тестостерон и 17-он?

0
02.06.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Тромбофилия? У вас может быть густая кровь, изза которой беременность может плохо развиваться. Именно для того, чтобы понять густоту крови, нужно сдать д димер. Если он зашкаливает - надо разжижать кровь спец препаратами. Но я за полную картину гемостаза крови - гемостазиограмму. Так как один ддимер может не показать всех проблем. Я например колола препарат при нормальном д димере, но были другие плохие показатели. Тем это важнее, что вам уже ставили такой диагноз. Значит были проблемы. 

Тестостерон и 17он могут сильно скакнуть, это опасно выкидышами, особенно 17 он. Тогда нужно снижать спец лекарствами - я вот снижала до 12 недель дексаметазоном. Можете в интернете всякие страшилки почитать. 

Про эстрадиол Маруся ниже написала. 

0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
Привет) Простите, что опять лезу, пришел Д-димер = 0,34, при норме от 0,05 до 0,42
Это значит, что густота крови в пределах нормы?
Вы не подскажете, как часто стоит сдавать прогестерон, эстрадиол и д-димер, тестостерон, 17он?
0
04.06.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ага, д димер в норме. Я бы его первое время сдавала раз в неделю, сейчас сдаю раз в две недели. 

Прогестерон - ну может я нервическая особа, я первое время сдавала раз в два дня. Недель до 6. Но по результатам врачи меняли дозы, так как гормон у меня падал. Потом пару раз сдала до 12 недель и все. Как правильно - не знаю. 

Эстрадиол я тоже сдавала часто, после 6 недель бросила. 

Тестостерон и 17 он сдавала через неделю раза три, чтобы проследить действуют ли лекарства, пришлось дозы увеличивать. 

0
04.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
СпасиБо большое, все так подробно)
А вы по своему желанию сдавали или врач назначал?
0
04.06.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Дюфастон это искуственный прогестерон, лучше бы его на утрожестан поменять, мне кажется что он лучше на организм действует. Вместо фолиевой к-ты лучше пить фолацин, там сразу дневная норма 5 мг. И еще можно из витаминов ангиовит добавить, там В12, без него фолька не будет усваиваться. Если будет тянуть живот, то помогают свечи папаверин. У меня повышены антитела к ХГЧ, гематолог назначил 1/2 метипреда. Если есть возможность сдайте кровь (Д-димер, прогик, АТ к ХГЧ). Удачи вам и с Богом!!!              

0
02.06.2014
Елена
Доченька, 12 лет Москва
Либо ангиовит, либо фолацин, и тот и другой препарат содержат 5 мг фольки и вместе их пить не надо!
0
02.06.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Мне врачом было назначено 2 ангиовита и фолацин, так что много не будет. Я у нее два раза переспросила.

0
02.06.2014
Елена
Доченька, 12 лет Москва
вот именно врачом! у меня мутации фолатного цикла, но больше 1 того или другого не назначали никогда. я с вами не спорю, просто думаю что девушка с ЕБ вряд ли так глубоко обследовалась и ей такие дозы могут быть ни к чему совсем.
0
02.06.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Если бы это могло навередить, то я не стала бы писать. Я очень досканально изучала этот вопрос, на сайте ЦИРа есть статья гл.врача где четко написано, что переисбытка филиевой к-ты быть не может. Там одна девушка по ошибке пила 5 т. фолацина. А вот его дефицит приводит к сами знаете каким последствиям.

0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

СпасиБо большое за помощь!

0
02.06.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Аня, самый большой список касаемый невынашивания есть в ЦИРе, там же можно получить консультацию гл.врача. Он принимает редко, но говорят что очень толковый врач, конс-я стоит 3т.

1.     Антитела к ХГЧ (анти-ХГЧ); 2.     Антитела к фосфолипидам; 3.     Антиспермальные антитела; 4.     Волчаночный антикоагулянт <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

0
03.06.2014
Arisha
Пупс, 17 лет 8 месяцевПупсик, 11 лет 7 месяцевдоченька-ангелочек, 22 года 6 месяцевКуколка, 10 лет Гетеборг
А когда получите результаты анализов?
через день??   тогда лучше дождитесь результата Прогика!
мне без Дюфа назначили Утрика 600 в сутки вагинально(так прямо к матке попадает сразу). 
К слову, у меня 5 потерь было...(( 
0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
я понимаю, что хорошо бы дождаться, но так страшно...
600 — это три раза по 200 вставляли, да?
результат, да, только послезавтра
0
02.06.2014
Arisha
Пупс, 17 лет 8 месяцевПупсик, 11 лет 7 месяцевдоченька-ангелочек, 22 года 6 месяцевКуколка, 10 лет Гетеборг

да,3 раза по 200. Сейчас уже буду снижать дозировку по 100 в неделю.

За пару дней ничего не случиться! Лучше дождитесь результата Прогика!!  Если будет на нижней границе,то думаю будет целесообразно добавить Утрик 200 на ночь вагинально! К  Дюфу этого добавить хватит!

 А из-за чего невынашиваемость?? 

У меня прогестероновая недостаточность+ истмико-цервикальная.

0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
СпасиБо за комментарии)

На самом деле врачи пришли к тому, что причин уйма.

В первую беременность была огромная киста 9*10, во вторую и третью — помешала перегородка в матке (двурогая)

Ну и до кучи как возможные причины: эндометриоз 2ст, тромбофилия, три совпадения по HLA типированию с мужем, по иммунологии у каждого по две гомозиготы.

Эндометриоз год назад прижгли, перегородку рассекли

0
02.06.2014
Arisha
Пупс, 17 лет 8 месяцевПупсик, 11 лет 7 месяцевдоченька-ангелочек, 22 года 6 месяцевКуколка, 10 лет Гетеборг
значит всё будет хорошо!   
верьте и всё получится! )))
0
03.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
super_smilies086.gif
0
03.06.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Анечка, я тут левой рукой да с тлф не могу скопировать то, что нужно. И тот пост потеряла :-D Привожу по памяти: вам нужна коагулограмма+антикоагуляционное звено. Антикоаг.звено это: д-димер, антитромбин III, хагеман-зависимый фибринолиз, РФМК, агрегация тромбоцитов, волчаночный антикоагулянт. А также сдайте протеины С и S. Перечень в антикоаг.звене уточните. Я могла что-то и пропустить
0
04.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

СпасиБо большущее!!! super_smilies086.gif

Вы мне очень помогли)

0
04.06.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Не за что. Благополучной беременности!!
0
04.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
super_smilies086.gif
0
04.06.2014
Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

Анюта, если на раннем сроке хорошо бы еще понять что у тебя с эстрадиолом. Ведь именно он отвечает за формирование плаценты. Будешь сдавать анализы сдай эстрадиол, прогестерон, д димер и хгч.
Держим за тебя кулачки!!!! 
А утрик, я согласна, с мнением девочек, всегда можно будет добавить попозже. Уже после того как получишь анализы. Хотя мне кажется твой хгч замечательный. Это приблизительно получается (если считать по ЭКОшному) где то 5-7 ДПП 5 дневки)))). Так что мне кажется в этот раз все у тебя будет хорошо!!!!

0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
Марусечка, спасиБо! Очень позитивный настрой) 
Я прям приободрилась)))
0
02.06.2014

У вас на фоне чего невынашиваемость? Может у вас кровь густая...А на сколько я знаю утрожестан ее сгущает, если не ошибаюсььь...ну масленый, точно! 

Вам бы еще д-димер и эстрадиол помониторить! 

0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

На самом деле врачи пришли к тому, что причин уйма.

В первую беременность была огромная киста 9*10, во вторую и третью — помешала перегородка в матке (двурогая)

Ну и до кучи как возможные причины: эндометриоз 2ст, тромбофилия, три совпадения по HLA типированию с мужем, по иммунологии у каждого по две гомозиготы.

Эндометриоз год назад прижгли, перегородку рассекли

0
02.06.2014

Воооо, кровь густая — это очень частая причина...вам кроверазжижающие не назначали? вам бы к гематологу с тромбофилией!

0
02.06.2014
Елена
Даниэль, 13 лет 2 месяцаАдам, 13 лет 2 месяцапока без имени, 11 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Утроженстан не добавлять,  а вместо дюфа ставить. 

Я до 26 недели ставила. Благополучной вам беременности! 

А вы кровь на густоту сдавали? 

0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

У меня тромбофилия и были проблемы со свертываемостью, но что именно, не знаю( Про густоту не в курсе((

0
02.06.2014
Елена
Даниэль, 13 лет 2 месяцаАдам, 13 лет 2 месяцапока без имени, 11 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

У моей подруги два раза плод замирал из за того что кровь густая. Плод не получал достаточно питания. 

0
02.06.2014
Я согласна с девочками — главное выяснить причину выкидышей, не факт что дело в прогестероне.. я бы обязательно еще сдала анализ на антитела к антифосфолипидам.
0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

На самом деле врачи пришли к тому, что причин уйма.

В первую беременность была огромная киста 9*10, во вторую и третью — помешала перегородка в матке (двурогая)

Ну и до кучи как возможные причины: эндометриоз 2ст, тромбофилия, три совпадения по HLA типированию с мужем, по иммунологии у каждого по две гомозиготы.

Эндометриоз год назад прижгли, перегородку рассекли

0
02.06.2014

Мне кажется что в твоем случае необходимо наблюдение опытного гинеколога, знающего твой анамнез.. У меня проблемы с кровью, так я всю беременность под строжайшим контролем и мониторингом . Удачи тебе!

0
02.06.2014
Лола
Планирую Москва

... и антитела к хгч бы сдать

0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
СпасиБо большое за помощь!
0
02.06.2014
Лола
Планирую Москва
Анечка, извините, а вы читали описание анализа, прежде чем задавать вопрос? они же все у вас о гепатите :)
антитела к хгч так и называются 
вот, например, описание: http://www.cirlab.ru/price/93484/
0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Да, конечно читала, если бы не смущала, не спросила бы))

Просто погуглила и писали, что антитела к хгч IgG и IgM

Позвонила в хеликс, они их вообще не делают(

0
02.06.2014
Лола
Планирую Москва
ну да, не везде делают, он довольно редкий
0
02.06.2014
Makovka
Планирую

я бы добавила утрик, сдела кровь на гемостаз и лежала бревнышком))) Удачи)))

0
02.06.2014
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
СпасиБо!
0
02.06.2014
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва

Как бы самовольным этим прогестероном не навредить себе. Если мутации гемостаза не проверяли, я бы сама ни чего не добавляла: вдруг выкидыши из-за густой крови, а прогестерон ее еще больше загустит. У меня у подруги 3 выкидыша были из-за крови на 5 неделе, пока не обследовалась и не пролечилась.

0
02.06.2014
Svetlana
Планирую Сочи

Прогестерон сдать вместе с ХГЧ завтра и Ддимер обязательно ( это как минимум))

А по результату назначения.....

Утрожестан добавить 200 на ночь хотя- бы... 

0
02.06.2014
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

А вы не выяснили причину? Я бы сдала мужские гормоны ( часто причина в них) 17 ОН прогестерон, дгэа, тестостерон

0
02.06.2014

А потери из-за чего?я дюфастон пью 1/1/2 в день,на ночь надо усиливать,утрик надо тоже по назначению врача...в крови таблеточный прогик не покажет так что имейте это ввиду!

0
02.06.2014
Мазок Бобер, выдыхай!

Похожие записи