девочки , привет. напомню мне подсаживали 2 пятидневок, потом один из них поделился....в итоге тройня)) пошла я на скрининг в 13 недель...по узи твп у одного из плодов 3,9((( меня направили к генетику, там же получила анализ крови и ужас...: риск у этого плода трисомия-21=1:21,трисомия-18=1:79, трисомия-13=1:677.....мне там обьяснили, что не может быть все три трисомии у одного плода.....а я читала тоже ,что при многоплодной беременности, сильной гармональной поддержке и угрозе прерывания анализ крови не показателен, а как же твп??? очень прошу напишите у кого был плохой результат и как было в итоге
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Фатима, действительно кровь при многоплодной Б и при эко и гормонах не показательна, а узи может ошибаться. У нас стоял по крови высокий риск по одному из показателей, в итоге деть (ттт) здоров! Предлагали биопсию, я отказалась, ведь даже при хороших скринингах детки нездоровые могут быть и наоборот. Зачем бриллиантовой своей беременностью рисковать. Я просто для себя все решила, что какой бы не родился ребеночек, он наш, если что, значит это наш крест и нам его нести. Да, ещё, в 13 недель скрининг первый уже очень поздно, нормы-то для более ранних сроков и по узи и по крови. верь в своих деток, все у вас хорошо будет!
0
25.07.2014
Ответить
и я так решила ...какой бы не родился он наш....надеюсь узи ошиблось...
0
26.07.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность
Моя четвёртая ЭКО-история закончилась прерыванием беременности на 14+5 недели. На 13 неделе впт=6,8, отправили к генетику. Тогда мне генетик предложил биопсию плаценты. Я согласилась, результат по всем хромосом отрицательный. Срочный результат на 13,18,21 хромосомы приходит на 3-й день, по остальным хромосомам только через 3-4 недели. Там тоже всё чисто. Но картина ухудшалась с каждым днём. На 14 неделе впт был уже 7,6, хотя носик визуализировался. Нашу такую долгожданную беременность решили прервать. Были вызваны роды медикаментозно, но патологоанатом сказал уже после всей процедуры, что плод с явными отклонениями. А результаты биопсии и результат крови (сдавали вместе с мужем) безукоризненный...даже так бывает. Кстати, всё это делалось в Германии, по этому врачам доверяю. На прерывание допустили только после вердикта 3-х врачей: моего гинеколога, генетика и глав. врача женского отделения, где делали аборт. В вашем же случае, если беременность тройней, может действительно и не надо было делать. Не будете же вы подвергать опасности других двух своих детишек,если один ребёночек не совсем здоров. Впт конечно великоват, но я столько инфы перелопатила тогда и столько случаев было с такими показателями как у вас и рождались здоровые детки. Терпения вам!! И удачи!!
0
25.07.2014
Ответить
у нас все трое в одной плаценте, там никого не трошешь....но даже если бы у каждого была своя плацента , я бы не стала делать аборт, потому что очень долго я ждала своих деток
0
26.07.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Москва
Я с двойней кровь не на скрининг не сдавала, говорят не информативно. Нужно хорошее узи. Еще знаю есть такой анализ - кровь на фетальный ДНК, он вроде все риски очень точно выявляет, но стоит очень дорого 30-40 тысяч
0
25.07.2014
Ответить
спасибо ,я тоже знала, что не информативно кровь сдавать,но все равно пошла, теперь жалею......
0
25.07.2014
Ответить
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет)
Москва
Узи нужно делать не позднее 12 нед. Почему врач направила тебя так поздно? Мне моя врач говорила, что позже уже все показатели будут не верны! А еще у меня тоже 1 пя поделилось и сначала была двойня ( потом один замер на 8 нед), так врач сказала, что скрининг по крови у двоен часто плохой. А у тебя трое!!!В общем, в любом случае, раз у двоих деток показания хорошие, то вариант только один и я так понимаю, что ты в нем и не сомневаешься! Дай Бог все обязательно будет хорошо!!!
0
27.07.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность
Скрининг первого триместра проводится, как правило, с 10-й по 14-ю недели. Но есть и оптимальное время, в которое получаются самые точные результаты − это период 11-13 недели беременности. Так, что то, что результаты, полученные на 13-ой неделе не верны...чушь полная. Это где же такие врачи работают, которые такое утверждают. Другое дело, что нормы ВПТ — вешь относительная, дети с пороком могут родится и с безупречными результатами скрининга, так и наоборот. А вы себя не накручивайте, вам силы и здоровье надо беречь для своих тройнят.
0
27.07.2014
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет)
Киев
Привет! У меня с сыном был высокий риск, но только по крови... УЗИ было очень хорошее! Тоже страшилки рассказывали, но родился здоровый малыш!Желаю Вам благополучно выносить вашу тройню!
0
25.07.2014
Ответить
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет)
Истра
У меня дочка была ЕБ, один плод, по крови и по УЗИ всё хорошо было, а родилась с пороком развития, который на скрининге должен выявляться. И так тоже бывает... Это я всё пишу к тому, что скрининги очень часто бывают ошибочны.Здоровья вам и деткам!!!!!
0
25.07.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Про ТВП на 13 нед. — мне врач говорил что уже не информативно!!! Скриннинговое УЗИ нужно делать до 12 нед! Как то так!Может к генетику сходить?!
0
25.07.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Москва
Нормальные гинекологи говорят, что скрининги крови при мног.беременности не информативны. Главное узи. Может потом переделать узи??
0
25.07.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Красноярск
какой кошмар(((а что врачи говорят?
0
25.07.2014
Ответить