Срочно помогите, на днях подсадка, а там герпес собирается выскочить. Что принять/чем мазать, чтобы задавить его за 2-3 дня?
Герпес генитальный!
Для прижигания герпеса походит и фукорцин.
Похожие на пузырьки высыпания и образующиеся после их произвольного вскрытия язвочки являются всего лишь внешним проявлением данного заболевания. А значит, справиться с ним при помощи прижигания везикул невозможно. Какой из этого следует вывод?
Но это не говорит о том, что зеленка (также с этой целью применяется фукорцин) неэффективна. Она обладает выраженным дезинфицирующим, подсушивающим эффектом.
Воспрепятствует инфицированию язв из-за проникновения в них болезнетворных организмов, поэтому ей обрабатывают и новообразования, и уже лопнувшие везикулы.
Как правильно прижигать герпесОбнаруженные герпесные высыпания точечно обрабатываются раствором зеленки (или фукорцином). Для этого в нее обмакивают ватную палочку и легким прикосновением прижигают пузырек (везикул). В этом случае нужно соблюдать меру, поскольку сильно «закрасив» образование, вы воспрепятствуете проведению его диагностики в кабинете врача.
Я согласна что она не лечит, но не усугубляет точно. В общем мне она помогает справиться с герпесом быстрее чем без нее бы, конечно же после прижигания пользоваться мазями.

У меня нет возможности созвониться с врачом. Помню, я еще до протокола спрашивала его делать ли что-нибудь с герпесом, он сказал — нет. А во время бепеменности ацикловиром, хотя там и написано, что беременным нельзя, только его им и назначают...
А чего моему иммунитету падать-то, меня ж не стимулировали... ?
спасибо, я решила вообще только 2 дня помазаться, завтра , в пятницу уже не буду. До пузырей дело не дошло, раздражение прошло. Теперь у меня насморк. мля....
Теперь у
У меня в удачном перед пункцией вылез, мазала ацикловиром, все хорошо. Удачи вам)))
Спасибо всем за быстрые ответы. Днем посмотрела их и купила таблетки и крем ацикловир. Начала пить и мазаться. У меня пузырьков еще нет, только покраснение, немного зудит. Подсадка в субботу, как думаете, хватит, если попринимаю все это до пятницы вкл.? В рекомендациях написано, надо 5 дней, но у меня их уже нет...
Валтрекс по 1т 2 раза в день! Наружно, лучше мазать гелем вифирон.От мази у меня долго заживает,а гель подсушивает быстро.Но меры принять надо обязательно, пока не подсадили малыша!
Ацикловир в таблетках и мазь.
