Войти

Девченки подскажите плиз

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Полнеют не из-за гормонов,а из-за того что извиняюсь жрут все подряд.Это правда.С гормонов просто на жор пробирает.Меня с прогестерона вообще от холодильника тяжело оттащить.Но я себя контролировать уже научилась.У вас нет ожирения,но на мой взгляд вам бы до беременности и вправду не помешало бы скинуть.Речь не об отказе в пище и голоде,а скорей о более правильном питании.Кстати при стимуляции многим рекомендуют употреблять больше белка и воды для профилактики гиперстимуляции.Вообще элементарно откажитесь от всех солений,копченостей,жирного,мучногои быстрых углеводов(пироженки,шоколадки и Т.д.),майонезов,кетчупов и сахара и мне кажется оно само должно наладится.И опять же будущему ребенку только в пользу:)И ах да картошки как можно меньше кушать с нее оч прет.

0
27.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
а вот и ни фига))) я полнею, когда много стрессов на работе и почти не ем.... почему всем хочется так одну причину выдать? только не надо про концлагерь писать))) 
зы чай на работе не пью, плюшки, шоколадки, орешки не ем, колу не пью...
0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Я тоже кушаю нормально,не так уж много,а стресса много.Я согласна с Вами!От стресса можно поправиться.
0
27.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вот именно поэтому и поправляются. когда едят редко. чем реже приемы пищи-тем больше организм запасает. замедляя обмен веществ. чтоб худеть,ни в коем случае нельзя испытывать голод и уж тем более сознательно не разрешать себе есть. приемы пищи должны быть каждые 2-3 часа. маленькими порциями. 

0
27.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
а вот тут вспомним концлагерь, там тоже все замедлялось?))) нет одной причины, а адреналин с кортизолом могут все карты в любой теории спутать, кстати, они же враги имплантации и стрессы от баловства с тестами до хорошего не доводят...
0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Ну да вообще то
0
27.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

причем тут концлагерь. там людей элементарно морили голодом. вряд и сейчас в наше время человек в здравом уме делает так же. я совсем не об этом. а о распространенной ошибке многих худеющих-есть редко.делать боьшие перерывы(самый известный-не есть после 18 часов-это вообще кошмар.
про гормоны я в курсе) когда-то тема "Железы внутренней секреции" была моей наилюбимейшей во время учебы) 

во время Б испытала на себе что гормоны стресса передаются малышу. Девиз Карлсона про спокойствие должен стать девизом всех Б и тех,кто в протоколе.

0
27.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
так по Вашей логике организм и эту малость должен запасать? я думаю все намного сложнее, и на скорость обмена веществ влияет очень много факторов, вот еще пример, мой муж ест в 2 раза больше меня, причем, несмотря на мой гундеж, 1 раз в день... весит стабильно 60 кг...
0
27.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у мужчин вообще все по-другому. конечно,много факторов,да,и генетика,и активность и т.п. но мне понравилось сравнение с паровозом. наш обмен веществ-это паровоз. если кидаем в топку маленькие поленца -огонь горит ровно и хорошо,паровоз едет быстро. а если кинуть бревно пару раз в сутки-огонь будет тлеть и дымить...скорость снизится. лично у меня все так и есть. когда-то я пыталась похудеть с 71 кг. ела только утром-много,но один раз. потом был только чай и вода. я была голодная и злая. и не похудела ни на грамм. 
сейчас ем маленькими порциями и часто. голода не испытываю вообще. и вес уходит. 

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Хорошо сказанно! 8e7c7bb78d3f2d9e58e0c946e47e8fad.gif
0
28.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

сравнение не мое,но мне понравилось и запомнилось)

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Золотые слова!Мне тоже понравилось!
0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

И мой так же 65 весит стабильно.Но жует долго  очень,вот и не набирает наверно.
0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
big_smiles_162.gifкороче, все у всех по разному
0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Ну да,во всяком случае всем удачи в этом не легком бою. 6ed91e74c7f89e968aa0624dd5b693b9.gif Ростите Здоровенькими! ee1fdcbdca0d06cb3a9884f3e6d9ec61.gif
0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
ой, какие смайлики красивые)))
спасибо  super_smilies094.gif
0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

99209572c8930f7bddcf7ec9568c0bdd.gif 8589c282108c5e9afa23ac0342b34df5.gif 947dc15197ca1778a30b42cd5cf216d2.gif da67979cc02e4647e69f8d604e3a889c.gif bee32ddbb5bae81907f138331aea8b3e.gif 73a52b62530d9f7e14916730a97677e2.gif
0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

мимимимимимими)))))))) какая красота!!!!!! можно скопировать?

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Нужно

0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Спасибо, с удовольствием  super_smilies086.gif
0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ваши слова про спокойствие просто золотые))) 
0
27.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

не мои-Карлсона)))

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Да,это правильно,я тоже так знаю.Но питаюсь редко.Надо так питаться,но иногда не получается.
0
27.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

не-не,так не пойдет. так не похудеть. надо просто поменять пищевые привычки раз и навсегда. и есть часто! иначе будет как в поговорке-посмотрю на тортик и уже полнею. 
я все это сама прошла.

0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Да это так,но часто и по малу не могу определиться что кушать.
0
28.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я в принципе ем все...кроме выпечки. на совсем уж ПП денег нет...ну так...супчики,яйца вареные,кефир,сыр по кусочку,яблоки,огурцы,йогурт...ну могу и картошку жареную иногда,и макароны-только ровно то,что помещается на блюдечко. и шоколадку,тоже понемножку...хлебцы...все,что есть,то и ем. курицу тоже... просто если первое-то из детской тарелочки чайной ложечкой. второе-из блюдечка. главное-каждые 2-3 часа. и не испытывать голод. 

и вот за 2,5 мес 10 кг ушло. правда,нет худа без добра. 15 августа попала на операционный стол с лопнувшим аппендиксом и перитонитом. после операции 4 суток на одной воде-в итоге желудок уменьшился,а дальше было просто. 4 кг остались в больнице сразу.

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Да уж  с этими операциями.Но Слава Богу что всё позади.Да, мне просто надо как то научиться так питаться по чуть чуть. И потом и скину наверно.Главное привыкнуть.

0
28.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да уж,вспоминаю как страшный сон...

первую неделю будет трудно,а потом уже привыкнете и все. вес вначале стоит на месте,а потом начинает снижаться,когда метаболизм "разгонится". 

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Дай Бог получится, главное начать;)Спасибо Большое за поддержку, мне очень приятно!!!!Здоровья и Счастья Вашему Дому!!!

0
28.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо,и вам удачи огромной,пусть все получится!!!

0
29.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Дай Бог! Спасибо Большое! 

0
29.10.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Тут уже и без меня много всего понаписали:)Смысл не в диетах,а в сбалансированном здоровом питании.У всех обмен веществ разный соответственно и питание у всех должно быть разное.Да и потом проблемы с лишними кг оч часто кроются совсем в других местах.Но мы здесь говорим не об ожирении которое необходимо лечить,а просто о лишних кг которые нам не нужны.А от них можно потихоньку избавится за счёт правильного питания и физ нагрузок.Про физ нагрузки это не обязательно должен быть зал,тем более что в протоколе не рекомендуется,а про элементарные прогулки они между прочим ой как лишние кгшки сжигают:)

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Спасибо за советы!Да,думаю пора начать правильно питаться.А на счёт белков при стимуляции я знаю,буду придерживаться белковой еды и много воды.Так как боюсь гиперы.
0
27.10.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Да все ок будет.Это не тот вес который может повлиять на протокол.Но за питанием нужно последить.Будущая мама должна хорошо питаться не в плане че захочу то и съем,а в плане есть мясо и рыбу и клетчатку и долгие углеводы(они кстати полезны) и овощи и фрукты.Конечно лучше выбирать сезонные,но с этим у нас сложновато.Но наименее вредные скажем так:)
0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Спасибо Большое!Буду следовать советам!Дай Бог справлюсь super_smilies086.gif
0
28.10.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

У меня рост 172.. А вес страшно такие цифры говорить....

Врач говорила, что вес лишний на стимуляцию влияет, про саму подсадку ни слова. 

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

С первой попытки получилось?
0
28.10.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

с 4 крио.... но у нас жф(не из легких)+мф

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

А если не секрет то какой жф?
0
28.10.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

ставили спкя ( нет своей О)

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Да это не легко,но Слава Богу все получилось!У меня тоже не очень все ок,2 месяца назад удалили одну трубу,другую перевязали,у меня гидрос был,еще и спкя.Тоже переживаю.
0
28.10.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

как мой врач говорила при спкя самое сложное стимуляция. со мной повозится пришлось конкретно. до эко 1 стимуляция. потом 3-4 стимуляции с подбором препората и дозировки. + лишний вес от которого просто оказалось не реально избавиться ( перепробовала даже такую гадость, то жутко вспоминать). 

Так что главное стимуляцию пережить, а там дай бог и в крио что останется))

удачи вам и поменьше переживаний! 

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Синдром поликистозных яичников СПКЯ это да.Посмотрела в инете.А я думала это переводится как спайки.Извени,я не так поняла,у меня спайки были.А с яичниками все нормально,только слабоватые стали врач сказал.
0
28.10.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

спайки — не так страшны. так уж точно нет причин для переживаний

0
29.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Спасибо Большое! Легче на душе как то.Ну лапара у меня была 2 месяца назад, надеюсь за это время новые спайки не образовались.Дай Бог чтоб получилось! Как я этого долго жду.10 лет мучений. 

0
29.10.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Оль, у меня вес до протокола был 70 кг, при росте 161 см. Эндокринолог написала: избыточный вес. А репродуктолог сказала: "зачем она так написала? только не вздумайте худеть!"
В протоколе я нисколько не поправилась, а в первом триместре беременности даже похудела на 5 кг. Врачи сейчас ругают, заставляют кушать больше))).
0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Evi,Спасибо за поддержку!Дай Бог чтобы всё получилось!Надеюсь что эти кг мне не помешают.Ростите Здоровенькими!
0
27.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
ой, только увидела твои цифирки — мы такие похожие)))) фигурястые))))
0
28.10.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Ага, меня гинекологи зовут "эстрогеничной женщиной"! Мой муж обожает мою попу, под страхом развода запрещает худеть и кормит тортиками, при этом смотрит и ловит кайф от того, как я ем тортик)))
0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
ахаха, какая знакомая история))) только я тортики не люблю)))
0
28.10.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
А как поддерживаешь шикарные формы? Мне без тортиков никак)))
0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
у меня очень странный обмен веществ, при стрессе набираю вес, причем кушаю даже меньше, в 11 в переезд в Москву на новой работе нагнала до 78, потом дома сидела — до 68, в 13 вышла на работу с повышением — 73))))))))
0
28.10.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Интересно. У меня тоже вес скачет, но я хоть понимаю от чего. В 23 года я весила 76 кг и мне было тяжко физически. Перестала есть сахар, белый хлеб и конфеты + лёгкий фитнес = через полгода я была 56кг. На этой радостной ноте развелась с первым мужем и выскочила замуж за второго теперешнего. Моя гинеколог была в шоке от моего веса и моей личной жизни, но именно тогда случилась первая Б в моей истории. Муж посадил меня на "диету" из тортиков и плавно за 7 лет я вернулась к 70 кг.)))
0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Вот я лучше всего чувствую себя в 65-68, надеюсь, гуляя со Слоником, отпущу лишнее))) пока 83))) я сама, как слоник)))
0
28.10.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

В свое время я поправлялась даже от витамин! От обычных А и Е))). Гинеколог сказала следующее, что как забеременеешь, очень сильно поправишься, раз тебя разнесло от витаминок. 
Потом как то пила витамины Витрум Бьюти и поняла что опять поправляюсь......но проанализировав свой день, поняла что начинаю просто тупо много жрать! И решила, что все надо в меру. 
Следовательно ВСЕ протоколы переживала что буду просто коровой! Однако выдержав 7 протоколов я не вышла за свои нормы. Да вес скакал (+-2 кг), но исключительно от того что я делала (сидела дома, или бегала на работе). 
От гормонов и таблов нет! 
Сейчас 30 я неделя нахожусь в норме (понятно что есть + в килограммах, но без них никуда, малышня же растет)))).

Так что все идет от головы! Удачи в протоколе и самоконтроль, НО! без фанатизма!

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Классно,я хоть спокойнее стала на счет веса.Спасибо!Ростите Здоровенькими!
0
28.10.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Спасибо)))
0
28.10.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Давно думаю, как ты там! Мне кажется что про вес нужно говорить с врачом, он же не критический, то что каждая из нас не всегда нравится себе- это к протоколу отношения не имеет, если ты будешь продолжать питаться так же как и сейчас то не зависимо от приема гормонов ты поправиться не должна, другое дело что может у тебя на чем-то повысится аппетит и тогда если ты будешь следовать за ним то конечно поправишься. вообще сразу с первых дней протокола продумай свое меню, там же белок нужен, выбери рыбу не очень жирную, обезжиренный творог- в нем кстати белка больше чем в жирном (хоть и гадость жуткая), к тому же ты будешь много пить и +/- 2кг это вода в тебе. Все у тебя будет хорошо! ни о чем не переживай! я тебе огромной удачи желаю!!!! ты со всем справишься! а худеть перед протоколом- это лишний стресс!

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Спасибо Моя Хорошая!!!Дай Бог все получится!У Тебя как дела?Пиши в личку.               
0
28.10.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

У меня рост 172, вес за 80 кг. С первой попытки всё получилось! Но лучше конечно подсбросить. Зачем вам лишняя нагрузка на спину и ноги?

0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Классно!Ростите Здоровенькими!Дай Бог и у меня с первой попытки получится!
0
28.10.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Будем держать кулаки за вас! Ну а пока апчхи заразное двойняшковое на тебя )))

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Спасибо Огромное! Чих поймала ещё и двойняшковый;) Классно! Дай Бог и у меня получится двойняшки;) Супер будет! Лёгкой беременности желаю Вам!

0
28.10.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
У меня уже было три протокола и я не располнела. Так что все очень индивидуально.
А вес у вас для вашего роста нормальный, не переживайте.
0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Спасибо Огромное за ответ!Я хоть в этом успокоюсь теперь.Удачи Вам во всех начинаниях!Пусть в этот раз у Вас всё Получится!
0
27.10.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. Готовлюсь к криопротоколу.

0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Дай Бог Вам Удачи!
0
28.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

прям как я. тож 77 было,сейчас 67. рост такой же.

0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

А когда было перед протоколом?
0
27.10.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

нет,это было в августе. а 67 сейчас. хотя моя цель тоже 64-65.
я думаю у вас не такой уж прям сильно лишний вес,чтоб повлиять на протокол. 

0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Спасибо!Дай Бог не помешает 13d51202aef81acb33c6b14af4980a16.gif
0
27.10.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Красноярск

Я вступала в протокол в весе 79кг при росте 173. За месяц протокола набрала 4 кг. Но это потому что много вкусненького себе позволяю.  big_smiles_76.gif




0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Классно,я хоть спокойнее стала на счет веса.Спасибо!Ростите Здоровенькими!
0
28.10.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Оль, ты не накручивай себя раньше времени, хотя сказать проще,чем сделать. Все у тебя будет нормально, как минимум, только на Бб сколько людей за тебя искренне переживают.
0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Да,надеюсь все получится!Спасибо Огромное Вам всем Милые за поддержку!Что бы я делала без Вас и  ББ!Хорошо Что Мы все здесь,Слава Богу Что есть ББ!Спасибо Дорогая!
0
28.10.2014
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Я за протокол даже похудела на 2кг почти)белковую пищу старалась только есть,да и не лезло в меня особо....)

0
27.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Может и я скину в протоколе,хоть немного )))

0
27.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Я шла в протокол рост 163 вес 72 

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Спасибо!
0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
73 кг при росте 1,60))) полнею, когда психую и мало ем)))
0
27.10.2014
планирую беременность Винница

ничего не бойтесь...

0
28.10.2014
планирую беременность Старый Оскол

Спасибо! ДайБог все будет хорошо!
0
28.10.2014
Дюфастон.... коричневая мазня.... сон

Похожие записи