Войти

Фемибион 1 + ангиовит

Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Все лишние витамины организм выводит и не потребляет. Мне фемибион не пошел, пила только ангиовит. При этом на Б гомоцистеин полз вверх, я сбивала добавление уколов витамина В

0
02.12.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
спасибо, Ян. давление реально наследственное, и тут поняла, что как повезет:  мамы в Б со мной давление после 30 нед до родов шкалило, а с сестрой вообще не повышалось. ей прикинь, при этом говорили, что давление от токсикоза и официально ставили диагноз токсикоз)))) видимо, в СССР другого диагноза для беременных не знали)))) а на каком уровне гомоцистеин нужно держать, как считаешь? читала у тебя, что лучше по нижней границе — вот скажем, мои 7,1 при нормах 5,5-12 — это норм? ангиовит всю Б пила или важен именно 1 триместр в плане фольки? мне фемибион нравится. переношу хорошо и волосы лезть наконец-то перестали. а то от этих нервов и таблов ваще поредела шевелюра конкретно за последний год(((
0
02.12.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Нет, высоковат. 4 самое оно

У меня тоже гестоз и приэклампсия, а у мамы не было ничо такого

0
02.12.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

так 4 — это же ниже нормы получается по нормам лабы? надеюсь снизится еще от фемибиона.... я про передоз знаешь почему заволновалась: где-то вычитала, что фольки 5 мг максимум суточная доза, а она считай в ангиовите как раз 5 мг — или это всё фигня? и на фемибионе прям написано: не превышать суточную дозу ни в коем случае! уууу big_smiles_156.gif плюс там В6 и В12 и там и там... я как-то просто передозернулась витаминами группы В до аллергической реакции, теперь очкую)))  не пойму никак, насколько много это будет... или добавить ангиовит как планировать разрешат, если что успею отменить.... о, мой мозг. я вот уверена, что генетик мне скажет, что гомоцистеин в норме и успокоится. а я же не успокоюсь)))

0
02.12.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я пила только ангиовит, там 5 мг, да...не стала бы совмещать..смысл?!

Витамина в оч мало там, если гомоцистеин не пойдет вниз, нужно в докалывать. Ну у тебя пока не критично есессно, главное, чтоб не поперло вверх при беременности

0
02.12.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
ясно. спасибо)))просто мне всё кажется, что фолиевой с двумя мутациями ребетенку может не хватить))) там написано 200 мкг фолиевой+метафолин в дозе эквивалентной 200мкг фолиевой — считай выходит 400 мкг, а при Б вроде показано 800мкг минимум.... это нормальным, не мутантам как я))) у меня еще есть вариант: плюсом к фемибиону пару таблов обычной фольки есть в день от \\ весь 1 триместр))) для самоуспокоения наверное))) последний вопрос: я всё никак не пойму: гомоцистеин показывает сам по себе хватает/не хватает фолиевой в организме? или он не показатель этого...
0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Пейте обязательно фольку при планировании и в 1 триместре!!! 5мг, можно даже больше (просто в составе Ангиовита она лучше усваивается организмом, так как есть и другие витамины группы В). Фолиевая — это тоже вит В, а именно В9.
Я в первую беременность пила только Элевит + 1 табл фольки в день, дочка родилась с расщелиной позвоночника и дисплазией спинного мозга, это бывает при дефиците фолиевой кислоты. Мы с мужем молодые и вполне здоровые, без вредных привычек.
Консультировалась с генетиками, с тремя, сказали пить по 5мг фолиевой в день до конца 1 триместра. А потом мы встали на путь ЭКО и репродуктолог мне назначила 10мг фолиевой в день (2 Ангиовита).
0
02.12.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

спасибо большое за предупреждение. в фемибионе есть всё, что в ангиовите только в меньшей дозе, вот и задумалась. буду обязательно добавлять у нему фольку значит или ангиовит еще, раз Вам по две его в день выписали, значит 1+1фебиона, полагаю, не повредит

0
02.12.2014
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Симферополь

keisy, прошло много времени, но все же... Как прошло все? Стоит пить фемибион и ангиовит вместе? Или фемибион+Фолька?

0
04.09.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Алиса, конечно же, я уже ничего не помню.

0
04.09.2022
планирую беременность Краснодар

Ольга, мне мой врач назначил фемибион и ангиовит вместе принимать, надеюсь, что это правильно, опыт у нее большой))

0
20.09.2023
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я принимаю одновременно ангиовит и фемибион2, а в 1 триместре принимала фемибион1 и ангиовит. Полет норм, гомоцистеин — 4, мутации по фолатам тож и там еще до кучи тромбофилия и тд

0
02.12.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

о, спасибо! тот ответ, который я ждала)))здоровья Вам и малышу! а начали ангиовит+фемибион когда пить?

0
02.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Большое спасибо! :))) начала пить на 14 день задержки. Удачного планирования ;)))

0
02.12.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

спасибо большущее)))

0
02.12.2014
Про Гонал Помогите разобраться(((

Похожие записи