Какие продукты стоит полюбить в начале беременности

Оооочень важно есть кунжутные семечки! Я ела потому что меня тянуло на них, делала салат помидоры, огурцы, зелень , сметана и семечками кунжутными сверху обильно посыпала... Потом казинаки толькоих кунжута покупала!!! А потом прочитала что в них очень много кальция, и при закладки ребеночка он очень необходим!!!все таки организм умный и просил нужных ему веществ!!!
26.07.2015
как здорово когда организм сам подсказывает, что есть. умный ))) кунжут ....ну надо же. а он у меня есть, ура! ))
26.07.2015
Если за праздничным столом, то стараюсь кушать заливное, величину, сыр и свежий салат без майонеза. Кукуруза ведёт к повышенному газооброзованию, поэтому её и все подобное, лучше исключить в первом триместре, т.к кишечник бурлит и волнует матку
26.07.2015
Умнички, что решила качественно подойти к питанию малыша. Это важно, особенно сейчас,т к у него ещё нет плаценты и малыш получает все в чистом виде. Я люблю овощи+зелень+кефир. Вкусно))) и очень полезно. Один раз в день с оливковым маслом. Утром обязательно овсяная каша с корицей, мёдом, бананом. Если к этому добавить что-нибудь белковое(курочку, мяско, рыбку,творог), то малыш будет здоров и рад)) Дрожжевой хлеб лучше исключить, т.к вызывает брожжение в организме. Кушайте хлебцы.
26.07.2015
ничего себе как у вас все по взрослому )). Постараюсь взять ваше "меню" на заметку )
26.07.2015
Скорее по-детскому))))) Овсянку с бананом делаю дочам и сама поем, на обед овощное рагу с мясом или суп дочам и сама сыта)), а вот вечером стараюсь молочку и овощи, а дочи любят кашку на ужин, а перкусываем мы яблочком или йогуртом. Мужчинам своим готовлю все как положено и побольше, но стараюсь не есть,т к боюсь пополнеть, но отбивнушку-котлетку могу навернуть)))
26.07.2015
какая большая настоящая семья и дочки ,и сыночки. Впечатляет ))) и мама при этом следит за фигурой. Круто! а я вот несмотря  на свои 36 сегодня впервые буду котлеты запекать в духовке. Мы вдвоем с мужем  и он не требовал никогда от  меня каких то особых навыков в кулинарии, сам мог побаловать меня вкуснятиной. А вот сейчас задумываюсь о правильности и в питании в том числе.
26.07.2015
Самое интересное что у меня например, мозг конечно понимает что надо полезное а руки- крюки тянут в рот печеньки-конфетки- шоколадки (((Мало того что со стимуляции всегда " тащу "3-4 кг а к ним и беременные ( читай нажратый вес)Недавно с удивлением открыла для себя вредность сырочков!!! Да да, таких сладких,глазированных!! Нельзя!! Теперь давлюсь творогом+ йогуртом. Не самый ваххх но полезно. Овощи+ фрукты+ ягодкиЕсли боитесь и не хотите поправится то кефир и яблочки в помощь ( меня этому наша Eva научила, вдохновила- почитайте ее))))А клюквенный морс- спасает от отеков. Кстати соки в пачках: сахар+ вода....
26.07.2015
клюквенный морс спасибо свекрови, она его через мясорубку , а потом натирает с сахаром и мне так как сказать в употребление передает. Золотая женщина (с этой стороны) ) А кто такая Eva ?
26.07.2015
Это наша ББ шечка! Сыночка ждет)))) море полезной и нужной инфы- она у меня в друзьях есть))) прекрасная девочка))) посмотри- почитай, я для себя открыла уйму полезного
26.07.2015
поняла, спасибо. Посмотрю с  удовольствием ))
26.07.2015
Вот я например понимаю, что полезно есть мясо и рыбу, но вот аппетита вообще нет, ем потому, что надо, мясо и рыбу не ем практически, прям не лезет, хотя и токса не было, но и пичкать не могу, силком ела говядину, вареную, до сих пор вспоминаю и мурашки, а вот из-ща того что не ем,гемоглобин низкий (((
25.07.2015
вот я и думаю как подобрать себе такой рацион или готовить такие блюда, чтобы не было мурашек от нелюбимой к примеру говядины вареной. Кстати думаю, надо баловать себя в этом случае языком говяжим. Он вкусный с хреном особенно если вместе )
25.07.2015
Я вообще мясоед и ем его за обе щеки, но вот беременной не хочу и все, вот в виде фарша еще могу поесть, поэтому пристрастия меняются с появлением в пузике малыша))) и насиловать себя уж точно не стоит, поверьте, лучше есть то, что хочется, вот я ем овощи, фрукты, так что вот так)
26.07.2015
да, вы правы! )
26.07.2015
Кстати, кукуруза-это не самое удачное) но идея и мысли правильные👍 Я, например, стараюсь есть каждый день какие-нить свежие фрукты/ягоды, хотя я их не особо люблю, но надо) Еще сырые семечки/орехи оч полезны, но в умеренном количестве.
25.07.2015
вот я тоже себя намерена именно приучать к ягодам, фруктам и кисло-молочным продуктам. А семечки я обожаю, правда ... жареные. )) Единственно я за последние три дня начала сильно в весе прибавлять из-за какого то необъяснимого дикого аппетита. Не очень красиво на фигуре начинает сказываться .
25.07.2015
Жор-это, канеш, киллер фигуры) сама страдаю и борюсь, как могу) увы, уже 4 кг плюс, а еще не начался активный рост😳 Жареные семечки-это вообще никак не подходит нам)
25.07.2015
и это еще токсикоз не начался, я помню как начинаешь поглощать все вокруг  когда он приходит. Надо серьезно к отнестись к меню, а то смотрясь в зеркало мало повода останется для положительных эмоций. )))
25.07.2015
Зеленые яблоки, авокадо и брокколи-это фолевая кислота. Мясо. Потом разные каши, свекла, сливы, дальше творог и молоко. Тут на сайте есть календарь беременности, там есть об этом. Проблема в том, что от токса вы просто не сможете многое есть, не стоит себя мучать, кушайте то, что можете.
25.07.2015
пока , что у меня первые признаки токса. так пока не ужасно. но кажется на меня начал нападать ЖОР.  ))
25.07.2015
Смотрела передачу про питание во время беременности, там советовали есть простую пищу, чем меньше она раз переработана, тем лучше-в ней больше пользы и клетчатки, например лучше не пюре,а простой вареный картофель, или не салат,а Помидорки и огурцы целиком)
25.07.2015
вот эта как раз та информация в которой я и нуждалась ). и как это прекрасно, что надо простую пищу, а не готовить что-то особенное !.
25.07.2015
А еще где-то на сайте комаровского читала,что лучше не есть аллергены и несвойственную российскому климату пищу типа мандаринок. Почитайте,у него на сайте есть статьи этого плана, может найдете что полезное:)
25.07.2015
 а кто такой Комаровский? сорри за невежество ) вот теперь могу без зазрения совести не есть авокодо )))
26.07.2015
Ну вы введите в поиске доктор комаровский)) в интернете всё популярно пишут,это педиатр,ведет свою программу по ТВ
26.07.2015
ок.спасибо большое ! )
26.07.2015
Мне говорили больше фруктов и овощей свежих, ну и плюс повезло что лето ягоды))) отворное мясо, яйца, рыбу красную
25.07.2015
да, кстати действительно повезло, что лето сейчас.  я купила початки кукурузы, вот только что приготовила , и после прочитала что она беременным очень полезна ))
25.07.2015
их тоже ем каждый день по пол початка))) У меня последние недели второго триместра, и мне сказали есть арбуз)так как воду много нельзя уже.и творог утром обязательно)))
25.07.2015
ооо класс, вы наверное на юге живете. а я родом с юга, а живу в Москве и кукурузу вареную впервые ем. Особо ее не встретишь здесь на прилавках. к творогу буду приучивать себя. раньше ровно у нему относилась.
25.07.2015
Я сама с Востока, но живу в Питере последние 5 лет,а так всю жизнь прожила в Москве))) сейчас сезон кукурузы, и она есть везде, в каждом магазине и в каждом ларке))) я с детство люблю кукурузу, это уже ритуал для меня)))
25.07.2015
а понятно, видимо я просто выпала )) на машине на работу , а от туда в супермаркет. и домой. А сегодня гуляла по району и ларьке как раз и наткнулась на кукурузу, подумала ... во редкость какая ))))
25.07.2015
Я читала, что беременным нельзя кушать укроп в больших количествах.
25.07.2015
а как же его возможно съесть в большом количестве? хотя... если раки , которые мне предстоит отведать на ростовской земле. То наверное , есть такая вероятность. Спасибо, Оксана )
25.07.2015
Просто я очень люблю укроп. У меня за обедом всегда большая тарелка с зеленью. Я укроп ем в больших количествах! ))
25.07.2015
 )))) ну вот хорошо, что узнали в чем себя стоит ограничивать. Точно, я вспомнила на даче обычно выкладывается тарелка  полная зелени и съедается ))
25.07.2015
А вот раков есть как раз нельзя... Причин несколько, самые основные это раки являются падальщиками((( и большое количество соли, которое используется при их варке. Так-же как и нежелательно есть речную рыбу((( Только если вы уверены в чистоте водоема, в котором она выросла! В этом случае лучше есть укроп)))
26.07.2015
Перепады настроения 20 недель!!