Заключение терапевта

Я делала за 2 приема - на первом она дала направления на анализы - кровь, моча, флюшка, еще нужно ЭКГ, но оно у меня было сделано платно заранее. На втором приеме уже написала заключение, в которое переписала все результаты анализов (+давление сама померила), в "итог" написала фразу "противопоказаний для ЭКО и беременности нет", у меня был информационный список по врачам, она от туда и переписала - бланк конечно не на 1,5 листа получился, меньше... какой то стандартный поликлиничный с 2х сторон. На всякий случай поставила еще подпись заведующей. Моя врач тоже первый раз как я понимаю писала подобную справку, в поликлинике раньше не наблюдалась.
10.11.2015
Ничего себе....мне на пол странички терапевт писал просто фразу противопоказаний для лечения бесплодия и ведения беременности нет. И все врачи ее нормально брали. В какой клинике вам сказали такую длинную писать?
10.11.2015
Делала для ЦКБ. У меня все врачи подобные выписки написали, гиня как раз написала на малюсеньком бланке, такое заключение не приняли, переделывала со всеми анализами.
10.11.2015
В ЦПСиР обязательным была фраза-беременность и программа ЭКО не противопоказаны. Без этой записи комиссия справку не примет. У всех по разному
10.11.2015
Такая справка подошла) Диагноз:Пр.здорова. По состоянию здоровья вынашивание беременности возможно
10.11.2015
Репродуктолог сказала что в справке от терапевта обязательно должно быть написано, что нет противопоказаний к ЭКО. К терапевту я пришла сразу с анализом крови, мочи, биохимией, гепатитами и ЭКГ. Она посмотрела, послушала, давления померила, вопросы позадавала - все как обычно. А вот формулировку про ЭКО писать отказалась, мол у них нет такого права. Короче до слез меня довела, в итоге справку мне писала заведующая поликлиникой :)
10.11.2015
Я просто пришла и говорю - мне нужна справка что противопоказаний для вынашивания беременности нет- я делаю эко. Точно формулировку не помню. У меня не смотрели ни анализы ничего больше не спрашивали никаких процедур не делали. Все ровно за деньги пришла- я думаю им поэтому тоже все ровно. Но это правда лично мой случай. Ни в коем случае не утверждаю что так и должно быть!
09.11.2015
Моя дала направления на кровь/мочу общую, если флюшка просрочена, то тоже отправляла делать (она кстати и так нужна для омс), взяла отказ от прививок (срок подошел), спросила про самочувствие и просто потом написала выписку, о том, что я здорова. Все. Конечно врач она довольно посредственный, зато нет этого "горя от ума". На выписке (обычный лист их желтой бумаги) стоял ее штамп "врач", подпись и еще ставили какую-то печать как на больничном.
09.11.2015
Моя (монстр, выпила из меня всю кровь) смотрела все что к эко готовила, плюс заключение кардиолога и эндокринолога с мамологом
09.11.2015
Многовато вам пришлось еще помимо терапевта заключений получить Надеюсь платный терапевт пить кровь не будет, как обычно в поликлиниках.
09.11.2015
Это не совсем бесплатный терапевт. У меня добровольное медстрахование
09.11.2015
Терапевт см результаты анализов на кровь, мочу это точно
09.11.2015
Меня отправили на ЭКГ, потом измерили давление, спросили о хронических заболеваниях. В итоге заключение, нет противопоказаний к хир. вмешательствам, здорова. Про эко и врт ни слова, хотя я предупреждала для чего мне. Моего врача в клинике все устроило.
09.11.2015
Елена, спасибо что не прошли мимо и ответили на мой вопрос.
09.11.2015
Просто в справке должна быть запись о том, что у вас нет противопоказаний к беременности и вынашиванию детей, а так же к программе ВРТ, печатью врача и треугольной для справок (или какая там ставится в платных клиниках). У меня не было приписки про программу ВРТ, отправили обратно к терапевту за новой справкой)
09.11.2015
А терапевт смотрел у вас какие-нибудь анализы из того списка , что мы сдаем перед протоколом?
09.11.2015
Да, у меня мочу и общий на кровь смотрел
09.11.2015
смотрит флюру, общий анализ мочи, крови, биохимию крови и кардиограмму. Проводит осмотр, давление меряет спрашивает о хрон. заболеваниях. В заключении должно быть написано : Противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности нет.
09.11.2015
Всё четко и по делу. Сразу ей эти анализы и подсуну. Спасибо за ответ!
09.11.2015
Всегда пожалуйста
10.11.2015
У меня с собой биохимия и экг только были. В принципе, мой поход за справкой изначально был эпичен Отсидев почти 3хчасовую очередь к заветной двери терапевта, выслушав все проклятья про нынешнюю молодежь и далее по списку, захожу в кабинет. Сидит молоденькая врач примерно моего возраста, серьезная-серьезная. - Что беспокоит? - Отсутствие справки - В смысле? *начинают округляться глаза* - Справку мне напишите о мое возможности забеременеть и выносить ребенка *понимаю абсурдность ситуации и в конце фраза почти истерично начинаю хихикать* - Я? *глаза уже занимаю бОльшую часть лица* - Ну да *говорю я, подхожу к столу, присаживаюсь и начинаю долгое повествование зачем мне эта справка*
09.11.2015
Повеселили Хотелось бы без долгих рассказов и ожидания обойтись. Потом же еще на работу бежать :( спасибо за ответ
09.11.2015
КАРИОТИП? Герпес IgM положительный