Войти

Сколько эмбрионов?

rozali
Планирую Москва

Я всегда за 2 эмбриона.больше шансов

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Так если эндометрий, эмбрион и тд нормально и 1 ведь приживается.

Это не увеличивает шансы на прикрепление)Это увеличивает шансы на двойню)))))На 50%)))))))

0
26.03.2016
rozali
Планирую Москва

Я сужу по своим знакомым,двойня редко получается.всем кому 2-3 эмбриона сажают как правило один остается.поэтому лично себе я буду 3 эмбриона сажать

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Не я о 3 даже не думаю)))

0
26.03.2016
rozali
Планирую Москва

Ну это личное дело каждого,но в вашем случае я советую двоих сажать!

0
26.03.2016

Не верно вы рассуждаете, генетические нарушения у эмбриона ни кто неотменял, если пгд конечно не делали, то что оба окажутся с паталогиями сомнительно... И потом если бы все так было то всегда бы два приживались. У вас не плохое количество эмбрионов, я бы два переносила

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Так я и написала что если один замрет останется другой

0
26.03.2016

Вы пишите что перенос двоих не увеличивает шансы на беременность а увеличивает шансы на двойню, это не так... Вот про это я вам и написала

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Ладно ладно) поняла

0
26.03.2016

Я два месяца назад родила двойняшек. Беременность и роды прошли достаточно легко, хотя и были всякие нюансы о которых я писала в своём дневнике (почитай на досуге, только с самого начала))).Короче, я одна из счастливец, которой удалось и забеременить и выносить и родить здоровую двойню. НО!! На сайте познакомилась с девчонками, которые не настолько удачливые как я и с ними случилась эта беда - потеря сразу двоих детей.
В твоём случае, хорошо бы было бы сделать ПГД эмбриончикам, чтобы избежать беды замирания беременности, а в остальном, если здоровья и финансы позволяют, то двоих. Почему бы и нет!?

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Спасибо Татьян все прочитаю!) у меня есть сутки на это))))

0
26.03.2016

Удачи вам огромнейшей, каким бы не был бы ваш выбор! Пусть всё сложится самым наилучшим образом!!!

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Спасибо огромное))

0
26.03.2016
Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград

Я за 2 эмбриона. Не для двойни, а для увлечения шансов в принципе для беременности. Вы сами написали, что бывает 1 замерает. А бывает, что и вовсе не приживаются.
Но и еще я за 2 эмбриона, потому как, каждая подсадка это стресс и для Вас в целом как и для организма.

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Вот вот! А Вы тоже подсаживали два?

0
26.03.2016
Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград

Нет, мы в самостоятельном зачатии)

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Аа ну отлично))

0
26.03.2016
Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград

Удачи Вам, пусть все сложится)

0
26.03.2016
Happy_Witch
Москва

2х конечно, не дай Бог будет один с трисомией, один останется. А вообще что б двое прижились это навсегда удаётся. Тем более я в прошлый раз делала пгд из 4 -3 в норме, получается что если 2 бы прижились из пары норма и нет без пгд все равно один остался бы. Правда не прижились ни один из тех. Сейчас 2 переносили и что-то мне подсказывает что мимо .

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Ну лавдно Вам) подождите до 7 дня) сколько еще ждать до 7 дня?)

0
26.03.2016
Happy_Witch
Москва

Я думаю и на 6 можно сдать. Нам, интуитам, вашпе туго с ожиданиями, особенно если прям глючит что мимо;)) в пн сдам, это 6й. В среду контрольный на 8й. Завтра уже можно тест полосатить, если 12 хотя бы есть, то электронный тест зацепит плюс.

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

На 6 лучше кровь уж тогда хоть и рано)

0
26.03.2016
Happy_Witch
Москва

Так так и написано)) кровь на 6, тест на 5й)). Не рано, если 0,1 то и на 6й будет 0,1)) понятно

0
26.03.2016
Ghost
Планирую Москва

Эй, это что за настрой?!!!!!! С ума сошла, ты мне это брось. Я за двоих! Большенство примеров, что сажали 2, а в итоге один. Хотя и говорят эмбриологи, что второй лишь 5% добавляет. У меня тоже по одному, но их всего 3 поэтому сразу 2 не буду.

0
28.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Да нормально все)))) не замрут) не боюсь уже)

0
28.03.2016
Ghost
Планирую Москва

Все)))) уже двоих носишь??)))

Дядя Женя сказал каких подсадили? (качество)
0
28.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

АB)) и тот и тот)) да двое двое

Врач говорит- что ж не все 5 из 5 решила)
0
28.03.2016
Ghost
Планирую Москва

если бы второе пузо кто-нибудь подарил, можно было бы и 5 сразу)))))

все давайте там приживайтесь!!!
0
28.03.2016

Как бы нам не казалось, что тут мы что то решаем... но все же, на все воля Всевышнего!!! И тут мы уже без сильны.
Можно перенести одного, а он превратиться в двойню, можно перенести двух, выносить и родить их здоровенькими, а можно перенести хоть 4-х (из опыта 18 летней давности моих знакомых), а приживется и родится один...
Отсюда всегда будут разные опыты и мнения. Доверяясь Богу, переносите столько, сколько подсказывает вам ваше сердце и ничего не бойтесь! И удачи вам!!!

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Вы очень правы)

0
26.03.2016
Адя
Лео, 9 лет 10 месяцев Ереван

Я уже советовала двоих. У меня двое было, второй замер на 6 неделях примерно. Оба отличники были, до Б вес 48, рост 158-160

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Короче склоняюсь я к 2)

0
26.03.2016
Адя
Лео, 9 лет 10 месяцев Ереван

Ну, что бы не решили будущие родители, удачи огромной!

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Я буду стараться) буду самой милой после подсадки ) две недели хоть))))

0
26.03.2016
Кэтти
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Не вижу никаких причин, чтоб не подсаживать двоих!

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

А как у Вас протекала беременность?

0
26.03.2016
Кэтти
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня был сильный токсикоз, а в остальном все нормально. Родились в 36,3. Для двойни это хороший срок. Но то, что с двойней конечно тяжелее, чем с одним, тут не поспоришь. и потом после рождения не легко))) помошники нужны будут)

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Справимся👶🏼👶🏼

0
26.03.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я за одного, потому что задача не только забеременеть но еще и выносить, по 2 переносят чаще, когда шансы снижены, а у вас все в этом плане хорошо, и велик шанс на двойню...тем более первая беременность, это тяжелее, чем следующие, обычно двойню хотят те. кто еще не был беременный, это на картинке двойня мило, а в реале очень тяжело

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Так и я не была! Мои две знакомые с двойнями и так счастливы

0
26.03.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ну когда уже выносили, то понятно, что счастливы. а вот когда ходишь Б, хотелось бы наслаждаться наконец уже, а не лежать и трястись..все таки организм рассчитан на один плод..но если чувствуете. что надо 2х и готовы к трудностям, то конечно, надо так и сделать, а то волков бояться- в лес не ходить))взвесьте все За и Против и желаю принять верное решение!!

0
26.03.2016
Анна
Михаил Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Владимир

Мне 24..я за перенос 2! А заморожены какого класса бластоцисты?

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Да без понятия) Это единственное что я не знаю про свои протоколы)

0
26.03.2016
Анна
Михаил Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Владимир

Ну хоть бдастоцисты?

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Да конечно) все а и б качества точно, деталей не знаю

0
26.03.2016
яна
Планирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
04.04.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
04.04.2016
яна
Планирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
04.04.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Я была за одного, раз заморожены не по двое, пока не прочитала в комментах, что один может както поддержать второго...(не понимаю, как, но мало ли...) Я как раз подумала, что если вдруг с одним что-то, не дай Бог, не рискованно ли это для второго...короче, я не спец ни разу, решай сама, мы тебя поддержим в любом случае ;) я раньше в непонятных ситуациях кидала монетку и смотрела на свою реакцию. Обрадовалась - так и надо делать, захотелось бросить ещё раз - значит, наоборот. Сейчас уже научилась и без монетки обходиться )))

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Я так и сделаю

0
26.03.2016

Я за двух. Мне в первый раз двоих подсаживали, в результате родился один, второй замер на раннем сроке. Во второй раз, помня первый пример, тоже подсадила двух - в результате двойня и счастлива безмерно:-) выносила легко, на сохранении не была, родила на 38_ ой неделе и через 4 дня была дома. Почитайте лучше сообщество двойняшек, там более объективная информация, посколько сюда приходят не от большого счастья, а там у подавляющего большинства никаких проблем не было.

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Спасибо, хорошо

0
26.03.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

2, а случится беда может когда угодно и у кого угодно. Советую не думать об этом и тем самым не притягивать. Только положительные мысли и все получится!

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Спасибо)) тоже так всегда и думала до замершей) сейчас очень позитивное настроение, может из-за весны

0
26.03.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Позитивный настрой увеличивает шансы! Удачи.

0
26.03.2016
@viter@
Москва

Риск потерять обоих выше. Я за одного. Переносили двух. Когда из меня полило алым на три полные прокладки я думала с ума сойду. Так откреплялся один из них. Слава Богу капельницы остановили все. Второй на месте, но риск был большой. Да и выносить двоих задача не из простых. Многие в лежку всю беременность или по больницам на сохранении. Решать Вам, но если есть возможность не переносить двоих, зачем так рисковать. Один, но самый лучший.

0
26.03.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Сочувствую,НО не перенесли бы вам двоих возможно под сердцем сейчас никого и не было...это палка о двух концах. И с одним часто кровит,как у меня были отслойки и кровища в 7 недель и 33 недели...так что...

0
26.03.2016
Мама-Таня
Сыночек), 12 лет 6 месяцевМладшенькая), 10 лет 1 месяц Москва

Я за двоих..

У самой были подсадки по два, приживались по одному, но так шансы выше!

Да и молоды вы, здоровы, материально не обременены, помощь под боком есть.., если случится чудо двойней, значит Всевышнему так угодно.., все решается там!) удачи вам большущей в понедельник!!))

0
26.03.2016
Ирина_С_
Планирую Сочи

Мимо моего коммента можно проходить, т.к. мы только в процессе подготовки, но я точно знаю, что, если все сложится, как я хочу, то будем подсаживать 2. У моей коллеги по работе, из 2 прижился один (сейчас сыну 5 лет), у знакомой прижились оба (сейчас деткам 1 годик). У обеих нормальная беременность, здоровые детки. Любых примеров масса, но 2 эмбриона все таки дарят больше надежды.

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Я так и сделаю! Думаю!) осталось с мужем посоветоваться

0
26.03.2016
Тата
Глеб, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Многие девочки за перенос 2-х эмбрионов, я же считаю, что если "звезды сложились" то отлично приживется и 1 эмбрион. Все-таки беременность двойней это огромная нагрузка на организм. Мне из 7 переносов дважды переносили по 2 эмбриона (в первом случае ВМБ и неразвивающиеся плодное яйцо в матке, во втором случае не было даже имплантации), в 4 и 7 перенос была удача с одним эмбрионом.

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Ну вот и у меня удача было но до 8 нед

Но прижился же
0
26.03.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Я бы подсаживала 2. Есть мнение, что более слабый эмбрион помогает выжить более сильному. Почему так происходит, учёные объяснить не могут. Но факт, что при подсадке 2 эмбрионов беременность одним ребёнком наступает чаще, чем при подсадке 1 эмбриона.

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Хорошо, спасибо)

0
26.03.2016

Мое мнение двух.

Конечно вынашивать двоих риски больше, но если есть поддержка, то вы обязательнос справитесь!!
Главное хороший настрой. и старайтесь гнать все дурные мысли!!!
0
26.03.2016

Я за двоих, А мысли что оба замрут оставьте, верьте в своих малышей и себя. Вы должны быть сильной!!!!!

0
28.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Лааадно)) сильная я сильная!)

0
28.03.2016
Ириш@
Артем, 10 лет 2 месяца Новосибирск

Откинуть все плохие мысли и только на позитиве идти на перенос, я за двух, но только с уверенностью. Удачи и пусть этот протокол закончится положительно на все 9 месяцев☺

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Да я тоже этого безмерно хочу!))) спасибо

0
26.03.2016
Вера
Полина, 7 лет 11 месяцев Краснодар

Молодая, здоровая выносишь ☺️ Я за три, но в моей клиники только не более 2 переносят. Шансы надо увеличивать, так что я за 2! Удачи!

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

И в моей по два максимум и то с неохотой

0
26.03.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Я вчера создавала пост с опросом сколько переносить один или два. Почитайте у меня в дневнике. Очень много проголосовавших девчонок.

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Хорошо) спасибо

0
26.03.2016
Комментарий удален
0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Ну Вы тоже держитесь до конца)))

0
26.03.2016
Танюша
Красноармейск

я за двоих!!!!Кто-то точно приживется, Вы еще молодая, все у Вас будет хорошо!!!!!

0
26.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Спасибо😚

0
26.03.2016
Наталья
Витта, 13 лет 4 месяцаПланирую Сергиев Посад

Я тоже за двоих. Так шансов больше. У меня через неделю перенос, мне не хотят двоих переносить из за шва после кc. Будут одного. Обидно, но доктор наверно прав если вдруг двое приживется, со швом тяжело будет выносить.А вообще правильно на все воля Всевышнего.!

0
26.03.2016
ГущинаАнна
Планирую Воронеж

Я за 2их, тем более что все для этого есть. Зачем ровняться на других у всех разный организм. Решать тебе конечно, любое решение будет правильным. На днях только подумала как у тебя дела, держу за тебя кулачки. Удачи))

0
26.03.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Я бы просила перенести двоих)) Мне вообще троих переносили, осталась со мной доченька))

0
27.03.2016
Ирина_С_
Планирую Сочи

Огромной вам удачи, пусть в любом случае, все получится!!!!!!!!

0
26.03.2016
Папилломка Отмена аспирина кардио в крио

Похожие записи