Войти

Эндометриоз приговор?

Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Эндометриоз возможно увидеть и прижечь только на лапароскопию. На гистере увидят эндометрит. Его не прижигают. Мне лечили эндометрит физио (10 сеансов лазера) алое 10 уколов и свечи лонгидаза. Через 3 цикла удачный протокол.

0
20.04.2016
Москва

Вы знаете, мне хотят сделать гистеру, чтобы отправить на гистологию узнать есть ли эндометриоз или нет! Я думала, что можно его будет прижечь сразу! Спасибо Вам! Очень за Вас рада!

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Эндометриоз это разрастание ткани вне матки, а эндометрит это как раз разрастание ткани в матке. На гистере как раз смотрят матку. Я просто и Лапару и гистеру делала, и у меня и эндометрит и эндометриоз)) Весь букет короче)))

0
20.04.2016
Москва

Дашенька! Мне сам Бог Вас послал!!!!! Можно я у Вас по расспрашиваю за него? Зараза он такой!

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Распрашивайте конечно))) Зараза ещё та))

0
20.04.2016
Москва

Вы прям мой спаситель!!!!!!!! Все так ясно пишете!!!!!))

0
20.04.2016
Москва

Вот смотрите, мне 10 лет назад ставили эндометриоз и месики сейчас показывают эндометриоз,два раза делали подсадку и пролет! Мой доктор сказала сделаем гистеру чтобы определить почему нет имплонтации! Получается мне не дает имплонтацию эндометрит, а не эндометриоз?! Правильно? Так может мне попросить чтобы с гистерой мне сразу и лапару сделали? Смысл одну только гистеру?! И еще допустим я пройду курс лечения хоть с лапарой хоть нет, перед подсадкой мне опят надо сделать гистеру чтобы определить можно ли делать подсадку или нет! Я правильно понимаю?)

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

На гистере могут увидеть не только эндометрит но и например полип, который не всегда видно по УЗИ( полип в свою очередь мешает имплантации) , и вообще выявить какие либо проблемы с эндометрием. Вообще без гистеры рано говорить об эндометрите, его у Вас может и не быть. Мне делали гистеру с выскабливанием (т.е обновляли полностью эндометрий) Даже этого может быть достаточно для успеха. Второй раз перед подсадкой гистеру делать не надо. Достаточно будет если выявят проблемы её пролечить и не затягиваясь ( один, два цикла) Делать подсадку. После гистеры контроль за эндометрием будет по УЗИ

0
20.04.2016
Москва

Да, я с Вами согласна!!! За эндометрит рано говорить, но вот эндометриоз он точно есть! Ведь он тоже мешает имплонтации?

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Может, но как бы это сказать.... Он влияет на организм в целом. Т.е не сам эндометриоз не даёт имплантироваться а его последствия.

0
20.04.2016
Москва

КОООШмар!!!!!!!!!!!!! Мамочки мои!!!!!!!! Какой ужас!!!

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Не пугайтесь. Это ж не обязательно должно быть у Вас)))))))

0
20.04.2016
Москва

Согласна!))) Но все же галочку поставить можно!

0
20.04.2016
Москва

Спаечный процесс у меня ужасный, делала рассечение, врач сказал 4 стадии спайки были,по щитовидке аутоиммуный териодит

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Если АМГ хороший и Вы морально готовы к лапароскопии ( по опыту самое противное в Лапаре это уколы которые после делают)))) то идите на Лапару с гистерой, потом наверняка назначат какое либо лечение и не затягивая - пару месяцев и в победный протокол.

0
20.04.2016
Москва

Он у меня меньше 1, да и уколов я не боюсь, у меня уже 10 операций было, мне главное малыша, а тут я понимаю с такими болячками еще на год минимум лечения

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Ого, 10 операций...... Вы герой! И что за пессимизм?))))) План действий: лапара+ гистера, там прижгут эндометриоз, обновят эндометрий, назначат лечение- не думаю что больше чем на пару месяцев и сразу в протокол.

0
20.04.2016
Москва

Да вы знаете!!! Я с Вами полностью согласна! Наверное лапару нужно сделать сразу с гистерой! Чеж тянуть столько времени

0
20.04.2016
Москва

Вы такая молоденькая!!!)))) И у вас столько детишек!)))) Какое счастье!!! Я очень очень за Вас рада!))))) Дети это счастье))) Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Эх Лялечка, это все племяшки)))) Я 5 лет планирую беременность, и мысли были что не про меня беременность, но Боженька решил что мне можно быть мамой, и вот я сейчас во втором протоколе, ХГЧ растёт и надеюсь в мае буду слушать сердечко своей бусинки)))

0
20.04.2016
Москва

Да моя ж ты крошечка!!!!!!!! Какая умничка!!!!! Я уверенна, что все будет хорошо!!!!!!!!! Жду двух полосочек!!!))) Удачи малышка!!!

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Спасибо😘😘😘 И я желаю тебе чтоб все получилось и в следующем году на свет появился Ваш малыш! Не теряйся, пиши новости свои!)))

0
20.04.2016
Москва

а ты в соцсетях есть?)

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Да. В контакте. Боклашова Дарья ( город Ступино Мос.обл)

0
20.04.2016
Москва

А в одноклассниках?)

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Есть, но я туда раз в год захожу))

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Вацап, Вайбер?

0
20.04.2016
Москва

Если, что в одноклассниках Татьяна 161, есть и вайбер и вацап)))

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

• Во-первых, происходят изменения органов малого таза из-за формирования в нем спаечного процесса, что приводит к непроходимости маточных труб или к образованию плотного сращивания тканей и нарушению процесса овуляции, движения яйцеклеток. • Во-вторых, нарушаются эндокринные процессы. В результате заболевания синтезируются биологически активные вещества, такие как простагландины и интерлейкины. Их наличие нарушает в брюшной полости гомеостаз (равновесие) и негативно влияет на созревание яйцеклеток. Также может наблюдаться нарушение овуляции или ее полное отсутствие. • В-третьих, нарушаются иммунные процессы. Иногда заболевание приводит к образованию в организме женщины антиспермальных тел. Также происходит развитие аутоиммунных процессов на слизистой оболочке матки, что может помешать имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки.

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Это я скопировала из статьи

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

А эндометриоз у меня например есть, стадию не помню, но не сильный короче. Он мне не помешал и не лечила я его. Но если эндометриоз выраженный то конечно нужно лечение. А это в первую очередь лапароскопия.

0
20.04.2016
Москва

А эндометриоз мне ставили очаг левого яичника, переходящий на правый и треугольник Льетто

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

А АМГ какой?

0
20.04.2016
Москва

ООООООО это совсем плохо, ставят ранний климакс, поэтому и заморозила эмбрионы

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Тогда меня уже убедили что лапара может ещё больше усугубить ситуация с яичниками, но у Вас стимуляции не будет т.к снежинки остались, поэтому я б рискнула на Лапару. А против спаечного процесса сама проходила курс и многие пишут очень положительные отзывы о препарате Лонгидаза (есть свечи а есть уколы)

0
20.04.2016
Москва

Согласна, с Вами! Я врачу скажу, может что изменит в моем протоколе!

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

А Вы делали УЗИ с доплером? Для того чтобы посмотреть какой кровоток в матке? Может быть плохой кровоток из за этого и прикрепление не происходит.

0
20.04.2016
Москва

Да кровоток очень хороший! Делала!

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Эндометриоз мне прижигали на лапароскопии 2 года назад-больше я с ним ничего не делала. Его лечат либо климаксом искусственным либо беременностью- больше к сожалению ничем. И он все равно возвращается. На Лапаре его прижигают и желательно беременеть в течение полугода. Далее как говорят врачи он вернётся

0
20.04.2016
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

А алоэ и лонгидаза что дают в лечении? Мне просто на полгода ок и всё.

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Алое противовоспалительное, а свечи от спаечного процесса очень эффективны. Но климакс (ОК) от эндометриозе гораздо действеннее. Просто мне кажется что он по организму сильно бьет. Хотя я могу ошибаться

0
20.04.2016
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

Ещё как бьёт. Киста не растёт, но очаг то сохраняется. А вот как этот очаг убрать.. Побочек много от контрацептивов. Я на жанине. И голова чаще болит, давление в моём случае понижает больше, уши начали закладыватьть с осени.. Не знаю с чем это уже связано. Иду завтра к терапевту. На печень, желчный они влияют, мажущие выделения периодически. Полгода пропила, бее, хочется уже отдых от таблеток.

0
21.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Сколько же мы можем вытерпеть! Мужик давно бы уже с ума сошёл))

0
21.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

А ну ещё 7 дней я антибиотик в больнице колола. Только не помню какой.

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

А эндометрит я лечила. Сделали гистеру с выскабливанием эндометрия, поставили диагноз хр. Эндометрит и как я ранее писала лазер, алое и свечи Лонгидаза

0
20.04.2016
Мама девочки (5 лет) Тюмень

у меня тоже самое все было. у вас в этом помехи в Б. были?

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

У меня не ясный генез ставили. Может из за этого, а может и нет.

0
20.04.2016
Мама девочки (5 лет) Тюмень

вы эко делали?

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Да. 2 попытки. Сегодня 14ДПП второй попытки

0
20.04.2016
Мама девочки (5 лет) Тюмень

я так поняла попытка удалась, желаю вам благополучной Б. и родов!

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Да. Попытка удачная. Спасибо))))

0
20.04.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не пугайте людей, эндометрит это воспаление слизистой матки. Разрастания эндометрия это гиперплазия.

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Не пугаю. Говорю то что врач моя после гистеры озвучила. Если не права поправьте меня пожалуйста.

0
20.04.2016
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 17 неделя Москва

Мне на по узи сказали, что у меня эндометриоз, но лечение не назначили, сказали это не мешает протоколу.

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Он может быть не значительный как у меня например и действительно не мешал протоколу

0
20.04.2016
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 17 неделя Москва

Это хорошо)

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

А вообще оглядываясь назад и проанализировав все мои лечения и т.д я бы наверное первым делом сделала бы Лапару + гистеру, а потом сразу пошла бы в протокол. Мне кажется можно было существенно сократить сроки планирования и различных лечений.

0
20.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Протоколу это конечно не мешает, это мешает сильно Б))). Это при условии, что на узи действительно эндометриоз. Его очень сложно диагностировать без лапары.

0
20.04.2016
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 17 неделя Москва

В диагнозе написали аденомиоз 1, признаки ранее перенесённого Метроэндометрита и эндометриоидная киста справа. На словах сказали, что есть эндометриоз, но в диагнозе не указано.

С таким закоючением реально выносить беременность?
0
20.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Конечно. Выносить без проблем.

0
20.04.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

На узи не возможно увидеть эндометриоз, можно только заподозрить аденомиоз.

0
20.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

На УЗИ очень даже можно увидеть эндометриоз. Меня как раз после УЗИ на Лапару направили и там подтвердили эндометриоз

0
20.04.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Только заподозрить

0
20.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

При эндометриозе делают лапару+гистеру.

0
20.04.2016
Москва

А не подскажите почему сразу две, что это дает?

0
20.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Сверху же тоже очаги и яичники могут быть поражены. Трубы нужно продуть, иначе никаких шансов на ЕБ нет в помине. А если яичники проросли, то и на эко надежды мало.

0
20.04.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Ульяновск

Вот вы меня напугали!!! У меня стоит диагноз хр. метрит ( установили по УЗИ) Гистероскопия в следующем цикле, я у же, блин, не сплю из-за этого ЭКО!!! Боюсь пролета, и вообще затаскают по кругу...

0
20.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Эндометриоз и эндометрит это разные вещи))).

0
20.04.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Ульяновск

Спасибо за ответ, я уже столько начиталась сколько бяк может найтись, что уже начинаю сомневаться, получится ли, уже в отчаяние впадаю. УЗИ молочных желез сделала-кисту обнаружили, а это только начало(((

0
20.04.2016
Москва

Леночка!!! Ну что ж ты так руки опускаешь? Мне тоже удаляли из груди бяку, но Слава Богу все позади, подожди все будет хорошо

0
20.04.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Ульяновск

И что потом в космонавты можно будет идти?)


0
20.04.2016
Москва

При желании и в космонавты! Главное что у тебя уже есть один ребенок, я согласна с Любой, Боженька всегда прощает и дает нам еще шансы а порой и не один))))

0
20.04.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Ульяновск

Ох, не верю уже я в это прощение, тут желаешь, лелеишь свою мечту, в церковь ходишь, а никто не видит, алкоголички плодятся и детей убивают, их видит..

0
20.04.2016
Москва

Ой, мамочки про алкоголичек это вообще больная тема!!!! Я сама много раз,задавалась этим вопросом но ответа не получила, себя успокаиваю тем, что раз он мне дал такое испытание в жизни, значит я справлюсь

0
20.04.2016
Москва

и к Матроне ездила и пояс ношу и на стене плаче моя записка лежит, но увы...., или я такая грешница или за род плачу за всех, хотя у меня все такие плодовитые, я одна ворона(((

0
20.04.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Ульяновск

Ну не знаю, хоть я и крещеная и в церковь хожу, но уже начинаю сомневаться во всем...

0
20.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Все это гораздо страшнее звучит, чем на самом деле. У меня тоже кисты в груди, при чем две сразу, дали разрешение на протокол. Может и уйдут, как закончим гв проверю)). И при всех проблемах и годах лечения, тяжелой Б я тоже уже хочу второго))). Точнее вторую. Главное - это ваше желание).

0
20.04.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Ульяновск

Насчет кисты я договорилась с узисткой чтоб она не писала это, поклялась что приду к ней после родов и буду лечить...

Я всегда мечтала о большой семье, с первым мужем разошлась из-за того что он после сына заставил меня сделать аборт...до сих пор простить не могу, вышла замуж во второй раз, а боженька не дает нам деток, где я только не проверялась, что только не назначали, а толку ноль.
0
20.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Бог увидит, как вы хотите ребенка и передумает). В конце концов он всегда нас прощает). С узи вы молодец, а я потом еще у врача заключение брала. Он написал диагноз и сказал "я не спец по эко, пусть сами решают", ну я взяла на себя всю ответственность как специалист по эко и дописала "противопоказаний нет"))))).

0
20.04.2016
Москва

Леночка, давайте не бояться, но советую Вам по собственному опыту, лучше все перепроверить а потом подсадку, когда пролет это гораздо тяжелее

0
20.04.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Ульяновск

Мне метрит и эндометриоз упорно всегда ставит мой гинеколог по УЗИ. Когда приехали на первичный прием к репродуктологу она посмотрела меня на своем УЗИ и сказала, что все в идеале, яичники пашут, климакс наступит очень поздно))) а эндометриоз можно установить только во время гистероскопии и брать биопсию материала, на основании УЗИ врач не может ставить такой диагноз..

0
20.04.2016
Москва

Почитайте что мне тут девчата написали! Я уверенна поможет)))

0
20.04.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

Если еще актуально конечно, но все равно напишу Протоколу если в общем, то не мешает эндометриоз (мешает если на яичниках, может повлиять на качество клеток). Наступлению беременности естественной может помешать опять таки если затронуты яичники, трубы, шейка матки....Беременности в Эко (т.е. имплантации) не мешает (он же снаружи). А вот эндометрит (это то что внутри, воспаление эндометрия, если очень просто сказать) может помешать, перед переносом обычно проводят противовоспалительную терапию (буквально за цикл до переноса).

0
08.05.2016
Москва

Спасибо большое)))

0
20.05.2016

Гинестрил

0
21.04.2016
Мама двоих (5 лет, 2 года) Курган

Лена этот препарат помог? И как его применять?

0
09.06.2016
Очень хочу "услышать"удачный пример подсадки на тонкий эндометрий Эндометриоз и Дивигель во время ЭКО

Похожие записи