Девочки, аутоиммунное бесплодие, аууу!
Женский факторДаже не знаю толком как сформулировать вопросы, куча мыслей, которые пока по полочкам не разложились.
В общем получила сегодня пересданный гемостаз, таки все подтвердилось ВА - положительный, плохой ТЭГ (гиперагрегация, гиперфункция) (основной гемостаз кстати в норме). До этого АТ к ХГЧ почти 70. Про АИТ давно знала.
Гематолог сказал что это картина аутоиммунного бесплодия... начала уточнять по гемостазу, как его трактовать, почему у меня при отсутствии серьезных мутаций склонность к тромбооразованию, он меня поправил и сказал, что смысл в том, что склонность не тромбам, а к процессу при котором организм атакует плаценту (блин дословно не помню, но чего то там сгущается/сплавляется и тд).
По назначениям -
ПИАСКЛЕДИН, что это за зверь такой, первый раз про него слышу, есть отзывы, кому-нибудь назначали?
ТРОМБОАСС, ну наверное да... буду пить. Только почему 3 недели с 1ДЦ? Его разве не непрерывно пьют?
МЕТИПРЕД, пью по 1/2 таблетки, сказал, что мне особо не нужен пока, то основной препарат на мои АТ это вот тот первый, а позже уже в цикле планирования (если правильно поняла перед самой О)... подключит метипред в большей дозе
ПЛАЗМАФЕРЕЗ, сказал не нужно делать, делать по показаниям уже при беременности, тоже удивило
и назначил доплер, после него и цикла на вот этих колесах скорректирует назначения на беременные циклы, в этот сказал детей не делать)))
Короче как то так.
Кто чем побеждал аутоиммунные заморочки? Долгий ли стаж бесплодия? У меня 5 лет, одна странная Б = ЗБ (2013) на 7-8 неделе. Сложно ли выносить? Может какие то еще умные мысли - велкам!!!