Эко беременность и роды:плановое кесарево, за и против

ЭКС было, лобное вставление. Отлично перенесла КС, через 2 часа сама сходила в туалет и помылась, через 6 часов после операции уже забрала дочку из детского к себе в палату, 5 дней жили с ней в РД, во время операции анастезиолог шутил) Шов зажил быстро, мало заметен. Только хорошие впечатления.
15.05.2016
У меня тоже было КС,но за меня решил врач,у нас по желанию не делают,это всё же операция. Довертесь врачу,которому хоть немного доверяете. Делали два наркоза,спинальный даже не взял,сказали особенность организма видно,сразу усыпили,но скальпель на себе испытала. Не пугаю вас,у меня организм и правда ненормальный. Была в реанимации и сразу сына был рядом,почему то не забирали,да я только счастлива была что он рядом. Шов болел,но терпимо. Давят на живот после КС несколько раз для сокращения матки и чтоб кровь выходила,потерпеть пришлось. А так быстро восстановилась.
15.05.2016
Оч хотела сама родить,была в родах со схватками и раскрытием 3-4 см. Проткнули пузырь и воды оказались зеленоватые ..экс.. боль адская после отхождения анестезии...но главное малыш жив и здоров,хотя в реанимации и детской мы после родов лежали ,успел наглотаться вод-пневмония и много чего еще.
15.05.2016
Я рожала сама, хотя по узи на 38 неделе предлежание плода было ножное! ( Я упала и малыш перевернулся!) И я очень боялась рожать ножками вперёд, вдруг выдернут ножки, свернут шейку, головку, воздуха не хватит... и я писала заявление на кс, собрали консилиум тогда и все они решили, что рожу сама! Я была в шоке, я пребывала в этом ужасе все роды, даже когда меня усыпляли анестезанестезиологи - я не спала, от нервов и анестезия не брала! (Мол женщина должна ночью спать!) Конечно я родила сама, рожала 20 часов, но ребенку не хватило воздуха, мы лежали в камере под искуств. вентиляцией. Не буду пугать, ребенок жив здоров! Но просто тогда, объяснив мне на консилиуме, мол, если кс, ребёнка насильно вытаскивают и утробы матери, для организма малыша- это стресс, зачастую не разворачиваются легкие и много другое! Сейчас всех кесарят! И всё гуд! Хотя боюсь вот этого шва, как он заживет, вдруг спайки, это страшит... А вообще хоть как рожать, лишь бы родился здоровым!
15.05.2016
Мне доктор сказал, что у нас в городе ни в одном роддоме эко беременность не возьмут в ЕР, так как никто не будет брать на себя ответственность за естественное родоразрешение...это ведь дело непредсказуемое... Поэтому как я понимаю вариантов нет, только ПКС
15.05.2016
У меня было кс экстренное правда, но ни жалею, восстановилась быстро, грудное молоко быстро пришло не успела отойти в реанимации а уже вся текла ))) кормила грудью до 1 года 3 месяцев и дальше бы кормила, кусаться начал сильно))) шов зажил очень быстро, никаких спаек к счастью нет, еще и матку зашили врач сказала недавно просто идеально ровненько, хотя и прошло уже 18 лет шовчик говорит хороший, можешь сама рожать, а я не хочу, хочу кс
15.05.2016
А я очень боялась КС. Не потому что больно (и мама, и сестра проходили и то, и другое, и сошлись во мнении, что КС больнее). А потому что ужасно не хотела быть разлученной с ребенком, чтобы он плакал там где-то без меня и его кормили чем-то из бутылки... По статистике и послеродовые депрессии чаще случаются после КС. И шов на матке не хотелось, т.к. планирую еще детей. Ну а главное - врач сказала, что ребенку будет лучше ЕР. И я очень рада, что родила сама и хочу еще! Боль забывается, воспоминания о родах остались самые положительные. Но если есть противопоказания к ЕР, то, конечно, это совсем другой разговор.
14.05.2016
Я в свое время очень мучалась этим вопросом- как лучше для ребенка. Как оказалось при КС ребенок всегда испытывает гипаксию. Пошла на ЕР, тк хотела второго, а шов на матке обязывал мин. 2 года ждать. Спрашивала у невестки и подружки, у обоих это место возле шва теряет чувствительность, немеет. Все мои знакомые уже по стенке передвигались после 8 часов. Ну и больше рисков для роженицы- всеже операция. Я когда рожала боль была терпимая как при месячных ( они у меня болючие в первые 2 часа), мне укололи какое то обезбаливающие, боль была вполне терпимая, что я смогла подремать, а вот потуг я вообще не слышала,а ни вроде как начались, позвала врачей, когда мед. Персонал пришел, потуги улетучились, поэтому я не понемала, когда надо тужится и меня конкретно порезали, малышку родила, все ок, начали зашивать и вот тут местная анестезия начала проходить, и очень хотелось боднуть ногой доктора, к- рый зашивал. Встала с постели через 2 часа, кормила малышку лежа, шов ощутимо болел 5 дней, и стоять держать на руках ребенка было тяжело- тяжесть в ногах, а потом еще переживала, когда же рассосутся нитки, их я чувствовала долго. Прошло больше 2 лет, ни шва в промежности, ни другого какого дискомфорта не чувствую. Если бы еще раз рожала пошла б на ЕР
14.05.2016
В первую беременность очень хотела кс,но никто даже и не собирался мне его делать только крутили у виска...В итоге родила сама,не жалею.Сейчас беремена двойней,опять хочу кс,тк все же риски большие.Больше всего боюсь,что первый родится сам,а со вторым повезут на экс...И в чем тогда смысл?Как говорится и там болит и тут болит... В общем,понимаю,что все опять решит природа))) с этой мыслью пока и живу)
14.05.2016
Удачам Вам! Двое-это конечно серьёзно!!! Пусть все пройдёт легко!!!
14.05.2016
Спасибо.И вам удачи,что бы все получилось!
14.05.2016
Огромное спасибо!!!
14.05.2016
Я хотела пкс, боялась сама рожать жутко. Но богу было угодно что бы я родила сама. Сейчас я рада что прошла это сама, это не передаваемо!!!))) я конечно орала на родах что не буду больше сама рожать) но я буду!!!)) точнее очень надеюсь что рожу ещё и только сама) это не передаваемо)) вообще дело конечно, но я очень рада что родила сама) чего и вам желаю))
14.05.2016
Супер, очень рада за Вас!!! Спасибо!!!
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 в 1: 33 недели, мой декрет и 3 скрининг Страшно(