Мутации гемостаза, уреаплазма и доплер малого таза

1) Уреаплазма - сука та еще, ее надо системно и менять лекарства, лучше конечно помощнее чем-нибудь. Затем нужно, конечно, ждать месяцок - пусть пройдет уреа и все успокоится в организме после антибиотиков, флора восстановится, сразу не нужно переносить крошек. 2) Про МАМУ - офигенная клиника, и там есть лучшие врачи - Сухачева и Якунина. Сходите к ним на прием ради любопытства - лечение будет таким же долгим, но может что-то поменяют в препаратах (мы 3 месяца готовились к крио переносу). 3) Анализы все норм, в мутациях я не очень понимаю, но зачем Вам много фольки, когда есть метафолин 800? (если есть мутации фолатного цикла). И при этом нужно посмотреть кровь на гомоцистеин. Терпения Вам и удачи!!! Не спешите, лучше 1 раз, но удачно переносить.
17.05.2016
Большое спасибо за развернутый ответ. Про уреаплазму, конечно, выход один - будем лечить. Про долгое лечение - все понимаю, согласна с этим. Клиника в плане обходительности и заботы мне нравится, еще бы график работы пересмотрели, было бы вообще здорово. Сухачева на слуху, поэтому больше к ней склоняюсь. По анализам выявили недостаток фолиевой кислоты, поэтому назначили пить фолацин. Сама вэтих анализах, как в лесу. Кровь на гомоцистеин не сдавала, т.к. не было назначений. Спасибо за поддержку. Есть желание перенести вообще все на осень. Хотя подготовка идет только 4 месяц, но что-то настрой вообще весь пропал.
17.05.2016
Просто вы куда-то спешите, а это же самый деликатный процесс, который вообще существует! Все должно быть спокойно и размеренно) не торопитесь, уреу пока уберите, попейте для эндометрия, для крови, что там нужно, фольку, общеукрепляющее, если нужно. И летом-осенью перенесете в здоровый организм крошку.
17.05.2016
Спасибо)
17.05.2016
У меня была ситуация с положительным igM цмв, из-за этого мы не могли вступить в протокол 9 месяцев!!! Я не знаю, работает ли сейчас Соколова в Маме, но она пару месяцев мне назначала лечение, все без толку, потом сказала, ну пусть вам какой-нибудь иммунолог даст заключение, что у вас ложноположительный цмв. А мне вот уже приниципиально надо было разобраться, потому что с этим не шутят. Ооочень она мне не нравилась. Потом я перрешла к Потапову, он тоже отправил к иммунологу, который меня еще несколько месяцев пичкал таблетками, результата ноль. А вот потом я попала к Сухачевой, она посмотрела всю историю мою и посоветовала обратиться в герпес. центр, где и разобрались в проблеме и устранили ее. Реально анализ был ложноположительный, но это была не просто отписка врача, а я была уверена, что у меня все ок. Это я пишу к тому, что если бы не Татьяна Сергеевна, слонялась бы до сих пор со своим цмв...Попробуйте к ней перейти, или хотя бы записаться на консультацию, послушать ее мнение. Она очень грамотный врач.
16.05.2016
Спасибо большое за пример. Молодец Татьяна Сергеевна)
16.05.2016
Я уреаплазму долго лечила тоже((( несколько лет... Пока мне один врач не прописал один антибиотик и одни свечи и все вылечилось. Тоже было 10'4 степени. Мне все врачи говорили лечитт(
16.05.2016
Мне врач говорила уреаплрзму 10 в 3 степени и даже четвёртой не лечат вообще!!! Это в норму вваливается !!
16.05.2016
По последнему анализу мои 10 в 4 перешли 10 в 6, выделения беспокоят, дискомфорт, поэтому лечить придется повторно.
17.05.2016
Да согласна , если беспокоит , то однозначно лечить!!!
17.05.2016
А какая конкретно у вас уреаплазма? Там какой-то вид не лечат, он же как герпес - один раз переболел и навсегда в крови)
16.05.2016
Если не ошибаюсь, парвум не лечат. Если уреалитикум, то там уже варианты. Девочки должны подсказать)
16.05.2016
"Бак. посев Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum - Обнаружено" - вот так вот написано. Получается и то, и другое у меня.
16.05.2016
Ну это разные вещи все-таки. Я вообще не доверяю ЦМД, Инвитро и т.д. в плане мазков и посевов(
16.05.2016
А где вы сдаете такие анализы?
17.05.2016
В Цире, либо в экошной клинике.
17.05.2016
тоже самое было обнаружено вылечила(лечение было такое таваник 1т-1р 10 дне,метронидазол 500-2р 7 дне,флукозанол 150 на 2,7,10 день,потом свечи нео-пенотрал 1св 2р вдень в течении 7 дней,и какие то еще свечи бифидумбактерии 1св 7 дней.уреаплазму вылечила а вот гарднереллу нет(с ней борюсь.а на счет антибиотиков сама понять у себя не могу,так же сдавала бак посев сперва организм к Левофлоксацину и Цефуроксиму был чувствителен,пересдала через месяц после лечения уреаплазмы с гаднереллы и бак посев,так организм стал устойчив и к Левофлоксацину и Цефуроксиму ,вот как такое может быть понятия не имею
16.05.2016
У меня и гарднерелла, но лечить сказали именно уреаплазму. После лечения пересдавать только на уреаплазму, про гарднереллу ничего не сказали. Мне врач сказала, что они уже на этот список лекарств, который приходит с результатом, не смотрят, т.к. они уже устарели и есть более современные - на много лучше. Вот по факту мне современный не помог(
17.05.2016
А мне вот гардереллу сказали лечить обязательно,второй месяц лечу(думала уреаплазму дольше лечить буду,а тут наооборот получилось,она с первого лечения ушла.не понимаю почему так
17.05.2016
Инфекции IgG, IgM. Первый скрининг, цена