Войти

Девочки,подскажите про ампулы пурегона

Kate
Санкт-Петербург

Ничего 100% не подхватите!!!! Это невозможно. Иголки там одноразовые. Сначала иголка входит в ампулу, потом уже в кожу и ее сразу откручивают, обратно ничего не попадает. Так что все ок. Не переживайте.

0
16.05.2016
kitty1980
Рязань

Я когда себе делала, у меня пару раз каким то образом кровь попала в ампулу через иглу. Но это была только моя ампула.

0
16.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Да ну что Вы придумываете, господи. Там устроено все так, чтобы внутрь ничего не попадало, тк ампула многоразовая!!!! Не пугайте никого. Значит не так делали что-то. Устройство ручки шприца таково, что ничего внутрь не попадает. Это не обычный шприц!!! Устанавливаешь дозу и жмешь кнопку. Как можно обратно втянуть??

0
16.05.2016
kitty1980
Рязань

Я не придумываю, я говорю как было у меня. Я тоже испугалась и звонила медсестре, думала, что ампула теперь испорченная. Наверное, я что то делала не так, но факт остается фактом. А ручка там необычная лишь тем, что на ней дозировку можно выставлять. И это ненормально, что клиника таким образом экономит.

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Нет, не так. Это ручка, на которой как на обычном шприце "всосать" обратно не получится! Выставил дозировку и нажал кнопку. Идет в одном направлении. Что у вас произошло, один бог знает, может ручка паленая. Но кровь попасть назад не может, само строение ручки не дает. Заразиться можно только если одной и той же иглой колоть.

0
17.05.2016

Как так?

0
17.05.2016
kitty1980
Рязань

Не знаю как так получилось, тоже тогда напугалась сильно.(

0
17.05.2016

Не могло такого произойти, это специально сделанное устройство! Значит брак попался, и когда отпустила поршень нажима- он отъехал назад и втянул кровь... так что ли? Ужас..

0
17.05.2016
kitty1980
Рязань

Кто его знает, но я тогда сильно испугалась, звонила поздно вечером медсестре, думала ампула теперь испорчена. Она сказала все ок, ну я и продолжала делать.

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Так не бывает! Либо у Вас был брак!!!!! Эти ручки в обратную сторону не работают в принципе. Если у Вас попала кровь в ампулу, то не могла медсестра сказать "все нормально". Так как ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Потому что с нормальными работающими ручками так не будет никогда. Поршень идет только в одну сторону. Если есть на руках ручка - разберите и сами посмотрите.

0
17.05.2016
kitty1980
Рязань

Я даже с Вами спорить не буду, время тратить. Я еще раз говорю, я описала как было у меня. Мне нет смысла придумывать и кого то пугать. Был задан вопрос, я описала ситуацию. Ручка паленая врятли может быть, мне ее выдали в клинике, я не покупала ее с рук, я не покупала ее в аптеке. Возможно брак был, я не отрицаю. Но я ей колола весь курс.То, что мне медсестра сказала, что ничего страшного, что кровь попала в ампулу, тут я тоже ничего страшного особо не вижу, потому как это только моя ампула, я переживала лишь за дозу и за годность лекарства после этого. А вот то, что клиника выдает б/у ампулы, вот это НЕНОРМАЛЬНО. Когда колола Гонал во втором протоколе, такого не было.

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

В общем фантазировать мы все умеем, но сейчас Вы это сделали явно не к месту. Автор, не волнуйтесь, пожалуйста, ни о чем. Вcе нормально у Вас!!!! Вы ничего не подцепили!!!! Шприц работает в одном направлении, у него строение такое. Там без вариантов.

0
17.05.2016
Анна
Лондон

Да, конечно, девочка придумала, а теперь не знает, как отмазаться. Никогда кровь внутрь не попадет. Не отвечай ей.

0
17.05.2016
Анна
Лондон

ЧТО ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ ЕРУНДУ! Как не стыдно!!! Шприц работает в одном направлении, не вводите людей в заблуждение.Ампулы должны были выдать новые - это так. Но заразиться человек не может, тем более глупо говорить о "крови в ампуле, которая попала через иглу из живота". Не надо врать. Тем более про медсестру, которая сказала, что это нормально. Ни одна медсестра не скажет такого. В какой клинике Вам так сказали, какая медсестра?

0
17.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

работают)))Мне медсестра в клинике сводила остатки с трех ампул в одну)))

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Влить в ампулу остатки лекарства шприцом или другой ампулой можно, но не кровь из живота😂😂

0
17.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я имела ввиду обратный ход))вливала она ручкой пурегоновской))

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Ручкой в ручку влить можно. Иглой в ручку - нет.

0
17.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

все делала одной ручкой!!вливала и туда и обратно!!

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
17.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

так и не поняла- но одной ручкой

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Одной ручкой можно, если флаконы менять. И работать путем выдавливания лекарства, меняя флаконы, как я выше написала.

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Вот фото ручки!!!! ОБРАТНОГО ХОДА ТАМ НЕТ. Его в принципе не предусмотрено структурой шприца-ручки. Если Вы даже потянете каким-то образом поршень назад (что сделать невозможно, не разобрав ручку как на фото, а кто будет это делать, вколов ручку в живот??) - резиночка останется в ампуле на том же месте. Как и лекарство. Из ручки-шприца можно лекарство только ВЫТОЛКНУТЬ. Но не всосать.

0
17.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

как не знаю- не поняла- но одной ручкой свела мне в один флакон

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Что значит одной ручкой в один флакон. Это как? Ручка же не пустая, она с флаконом внутри. Флаконы можно менять. С помощью ручки жидкость можно выдавить из того флакона, что внутри. в тот флакон, к примеру, что снаружи. То есть она могла из одной ручки в отдельный флакон (назовем его ВАШ) налить остатки из старого флакона какого-то. Потом вытащить его, взять еще чей-то старый флакон, заправить его в ручку и снова в ВАШ влить лекарство. И так собрать вам ампулу из старых. Но это явное нарушение, конечно, так они не имеют права делать.

0
17.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

мне сводили мое лекарство))вот как- не помню точно,но одной ручкой)))

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Как ваше лекарство может быть в трех ампулах? Так не бывает, извините. Если Вы в протоколе, то Вы последовательно используете одну ампулу за другой. Без переливаний.

0
18.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

у меня доза пурегона была 1300)) ампулы по 300 и 100- мне сводили с них остатки и докалывали)) Леки покупала за свой счет- потому все мое было)) Мне в клинике сказали когда приеду то привезти остатки и мне их свели и вымеряли чтобы лишнее не докупать))Сейчас моя док рассчитывала мне так чтобы минимализировать расход,потому посоветовала брать по 300 ампулы и с них насобирать еще на одну-две дозы))Вот как-то так

0
18.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Ну вот вам и сводили как я описала выше. Только вместо "чужих" флаконов брали ваши старые. Суть не меняется. В любом случае из ручки можно только выдавить лекарство, но не всосать. Можете при случае уточнить у медсестры. Если по фото не понятно.

0
18.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

как же всосать нельзя если оно как-то набирается при выставлении дозы?? я Вам написала-я не вникала как его медсестра свела))просто не обращала внимания,но свела в один флакон и даже дозу просчитала

0
25.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Девушка, я Вам уже объяснила раз 10 - как работает, и даже с фоткой. Ничего не набирается при выставлении дозы, а выдавливается из ампулы в иголку, из иголки в тело. В одном направлении работает, понимаете? Вы не вникали, а я вникала. )))) Свести в один флакон можно, и я Вам подробно объяснила КАК. Если все равно не понимаете, то я Вам помочь не могу, попросите при случае медсестру Вам объяснить как работает эта система.

0
25.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

спрошу !спасибо)) Но Вам здесь не один человек написал- что кровь попадала))Может крутанули не так,может что еще,но не один человек написал.Спорить не буду))

0
26.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Один человек и написал, причем я считаю, что не от большого ума. Тк кровь попасть внутрь не может (если ручка нормально работает), спросите у медсестры. Там как ни крути, система работает в одном направлении. Хоть обкрутись. Это как утверждать "Я вчера по потолку ходила, ну я не знаю как это получилось, как-то подпрыгнула и смотрю - мимо люстры круги наворачиваю, а сегодня вот опять по полу. Но вчера точно по потолку. А сила тяжести, не, не слышала." То есть сказать можно что угодно, а факт остается фактом. Что и видно на фотке.

0
26.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

всякое бывает)) писали кстати два разных человека))

0
26.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Не всякое бывает. Законы физики никто не отменял пока в нашей Вселенной. Кровь обратно не идет. Хоть укрутись. Пурегон пен специально сделан для многоразового использования женщиной, и меняются только иголки. Если б обратно заливалась кровь, то лекарство сразу можно считать непригодным. Поэтому все сказочники со словами "медсестра сказала - это нормально" - просто несут чушь.

0
26.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Я вообще полазила по форумам,очень часто девчонки отдают и продают вскрытие ампулы,следовательно заразиться невозможно наверно

0
26.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Да, девочки часто продают. Это правда. Ну кровь точно внутрь никакая не течет. ))) Да и в клиниках часто одной вкололи дозу, поменяли иголку, другой вкололи. Я не знаю, можно ли так по инструкции, но то, что так делают часто - это факт.

0
26.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Ну я разговаривала с доктором,он конечно сказал,что это безопасно,что они выдают остатки только те,которые кололи в клиниках медсестры.конечно я думаю,что это неправильно,но надеюсь что безопасно)))

0
26.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Я такого же мнения в точности. ))))

0
26.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Перечитайте всю переписку, где вы двух людей берете - абсолютно непонятно. Одна сказочница и все. Ну и Вы с историей "медсестра делала, я не поняла как, но видела точно".

0
26.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Марина,я видела пост где вы забирали вскрытие лекарство,вам не страшно было?я одна такая трусиха)

0
26.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

не страшно)) все мы тут проверенные-перепроверенные это раз,ну и на порядочность рассчитывала это два)

0
26.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Вы сами то дома ручку в руках держали, рассматривали, разбирали?? Систему понимаете, как она работает? По фото видите поршень или как. Видно же, что назад система не работает.😂

0
18.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

а как набирает??

0
25.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Вы издеваетесь или реально не можете понять? Фотку шприца видите? Все равно не понятно что ли?

0
25.05.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг


0
26.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Нет, это невозможно, ничего обратно никогда не ездит. У меня как раз на руках ручка такая, специально разобрала.

0
17.05.2016

Ну вот это нонсенс

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Да, конечно. Лишь бы что сказать. ))))

0
17.05.2016
марина
Валерия, 13 лет 3 месяцаАлексия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
17.05.2016
марина
Валерия, 13 лет 3 месяцаАлексия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

)) Еще и "пару раз" у нее попадала кровь внутрь ампулы. Ну сказочница.

0
17.05.2016
марина
Валерия, 13 лет 3 месяцаАлексия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург


0
17.05.2016
kitty1980
Рязань

Для мадам, которая никак не может угомониться, а именно Катюша. Катюша, дорогая, остыньте уже!!! Не надо написывать мне в личку и тут. Я вам уже написала, что спорить с Вами не буду. Но вы все никак не успокоитесь и продолжаете мне писать везде,хотя сами занесли меня в черный список. Вы все не можете остановиться и продолжаете мне писать и писать. Я бы поняла, если бы мы вступили в диалог с автором поста. Но чего так завелись Вы? мне не понятно. Если с Вами такого не происходило, то это не значит, что это не происходило вообще. Вы уверены в производителях ручек на 200 %?Вы лично проверяли ВСЕ ручки??? Вы даете гарантию??? Вы присутствовали? Я понимаю, что в этом сообществе принято поддерживать друг друга. И это здорово помогает, согласна. Но в этом сообществе, мы так же делимся опытом, как позитивным, так и негативным.А с каждым Вашим сообщением, я все больше убеждаюсь, что у Вас весеннее обострение, раз Вы так преследуете меня везде, но трусливо прячетесь за черным списком. Лично я в первый раз сталкиваюсь с агрессией в этом сообществе. Остыньте уже! Успокойтесь! Удачи Вам во всех Ваших делах.А у автора поста очень прошу прощения за то, что пишу это сообщение тут, и оно не по теме. Но просто вышеобозначенный персонаж меня уж очень одолел. Причем, с разных дневников, ибо почерк один и тот же.

0
17.05.2016
марина
Валерия, 13 лет 3 месяцаАлексия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Это у Вас обострение! Не надо людей оскорблять.

0
17.05.2016
kitty1980
Рязань

И Вам всего доброго:) не надо так нервничать не вникнув в суть ситуации.

0
17.05.2016
марина
Валерия, 13 лет 3 месяцаАлексия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я вникла, прочитав от начала и до конца всю переписку. По-моему уже понятно, что Вы ошиблись, зачем так отстаивать свою точку зрения? Никогда не понимала таких людей.

0
17.05.2016
kitty1980
Рязань

в чем ошиблась? Я написала,что было у меня. Ваше дело верить или нет. вы то чего встряли?) вы присутствовали???))) такое чувство, что вы пришли сюда не ответить на вопрос, а просто поругаться)) обычно для этих целей используют другие сообщества.

0
17.05.2016
марина
Валерия, 13 лет 3 месяцаАлексия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я с Вами нигде не ругалась. Удачи.

0
17.05.2016
kitty1980
Рязань

И Вам всего хорошего)

0
17.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Девочки,спасибо всем кто откликнулся,буду надеяться на то что: 1. не возможно чтоб что то всосалось в ампулу. 2. в протокол идут только девочки с отрицательными самыми страшными анализами. И никогда никогда больше не возьму такие ампулы,надеюсь мне и не понадобятся,пусть в крио повезёт.

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Правильно! Удачи ВАМ!!!

0
17.05.2016
марина
Валерия, 13 лет 3 месяцаАлексия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Конечно, невозможно, но врачу задайте вопрос. Почему такие ампулы выдают.

0
17.05.2016

бардак, по омс клиники за нас получают не маленькие деньги за протокол и лекарство оплачено государством -целые ампулы! А это называется махинациями: б/у на раздачу а целые куда? ясно дело куда, подик на продажу, противно аж, мелкие людишки, на нашем горе и то стараются деньгу срубить. Я бы на вашем месте в минздрав набрала, туда где квоту получали и спросила бы их нормально ли это протокол по омс с б/у ампулой?

0
16.05.2016
марина
Валерия, 13 лет 3 месяцаАлексия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да, они явно решили сэкономить!!!!! Это недопустимо.

0
17.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Плохо сегодня спала,ужас!все мысли всякие в голове,сейчас доктору позвоню,по говорю с ней на эту тему. Но теперь через месяц все равно анализы сдам,я трусиха жуткая.

0
17.05.2016
Анна
Лондон

Успокойтесь, НИЧЕГО у Вас нет страшного, Вам нельзя нервничать. Все нормально. Ничем Вы не заразились 100%.

0
17.05.2016
Юлия
Дима, 8 летЖду девочку, 17 неделя Москва

Заразиться вы не заразитесь, но кто даст гарантию, что эту ампулу предыдущая девочка хранила должным образом, ведь от этого зависит качество препарата...

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Открытую ампулу можно хранить не в холодильнике. Главное знать точную дату - когда ампула была использована в первый раз. Ну и так по правилам, конечно, должны выдавать все новое, а не б.у.

0
17.05.2016
fomolgaut
Москва

Я думаю, что ничего страшного в использованной ампуле нет. Иглы одноразовые, при правильной эксплуатации в ампулу ничего попасть не могло от предыдущей девочки... Все у вас будет хорошо! Ничем вы не заразились, не накручивайте себя. Но то что клиника выдаёт "бывшие в употреблении ампулы" это беспредел!!! Так не положено. На них обязательно нужно нажаловаться в Минздрав! Ну и в следующий раз будьте настойчивей, требуйте новые, вы имеете на это право!

0
16.05.2016
марина
Валерия, 13 лет 3 месяцаАлексия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не переживайте, ничего страшного не случилось, заражения точно не будет. ))) Это невозможно. Но в будущем берите новый ампулы только. Паникеров не слушайте.

0
17.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Ну я уж за качество совсем не переживают теперь,главное здоровье.

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

Все хорошо у Вас, не переживайте)))))) Я сама паникер еще тот!!!! ))) Но в данном случае все ок.

0
17.05.2016

Всегда целые давали, раз такое слышу, чтоб б/у выдавали. Хоть и по омс, должны целые- им за все целые оплачено, а остатки им положено выбрасывать! Мне даже говорили можете не сдавать - это ваше - хотите храните, хотите выбрасывайте! Это уже совсем охринели (спроси у врача, она то в курсе?) Может это проуедурная мед.сестра мутит чего! И я бы потребовала целые!

0
17.05.2016
Kate
Санкт-Петербург

ВСЕ ручки что гонал, что пурегон имеют одинаковое строение. Никакой крови в ампуле быть не может, как и заражения.. )) Что однозначно доказывают фотки. А за свои слова надо отвечать. А так ляпнуть может каждый.

0
17.05.2016
kitty1980
Рязань

Я бы лучше не взяла такие ампулы, считаю, что это не нормально. У меня первый протокол был на пурегоне и несколько раз было, что в ампулу из иголки каким то образом попадала кровь. Понятно, что на эко все идут проверенные-перепроверенные, но береженного Бог бережет.

0
16.05.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Не знаю, нормальна такая практика или нет, но, по-моему, это вообще подсудное дело. Через иглу теоретически может проникать все, что угодно, и плюс, неизвестно, в каких условиях и как долго лежали эти открытые ампулы. ИМХО.

0
16.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Ды я то все протирала как положено,а вот кто до меня колол не знаю.я сразу у медсестры спросила нормально ли это что они пользованные,она конечно заверила,что все нормально. Но мне теперь очень страшно.

0
16.05.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

По идее не должно быть такой ситуации. Должны давать новые ампулы. Но если по теме , то я думаю , что не стоит переживать. Иголки же одноразовые. Плюс надо спиртом протирать прежде чем иглу привинтить

0
16.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Завтра поговорю с врачом,я хотела у них крио делать,так как протокол пролетный,остались снежинки. Страшно мне конечно теперь очень.

0
16.05.2016
Олеговна
Любимый, 6 летКнопочка, 2 года 11 месяцев Курган

Использованные ампулы мне не давали, но вот сказали если остается сколько нибудь - то отдать, теперь понятно что с ними дальше происходит.

0
16.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Доставали их из холодильника,за хранение я не очень переживаю,а вот за то что проникнуть может очень😖

0
16.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Ох,теперь вообще перестану спать ночами,очень страшно...

0
16.05.2016
irrrchik
Планирую Тамбов

Да их отдают другим...я по глупости взяла

0
16.05.2016
Достинекс Тотема не помогает! Гемоглобин падает... Фероглобин????

Похожие записи