Раскрываюсь - хгч на 12 ДПП и вопросы про метипред
Я БЕРЕМЕННА !Девочки, решилась вам рассказать! Извините, что не сразу, но очень страшно было. Итак, на 12ДПП после переноса одной пятидневки мой ХГЧ - 784!!!
Моя динамика и вопрос про поддержку
5ДПП - 12
6ДПП - 33
8ДПП - 130
10ДПП - 304
12 ДПП - 784
Тестики тоже выложу, сейчас нет с собой фотки. Но скажу только, что полосатиться начали с 5ДПП, поэтому я и побежала ХГЧ сдавать. Уколов в поддержке не было и перед переносом тоже, т.к. был крио на ЗГТ
Конечно, я счастлива!!!! Это мое первое крио, до этого было 3 свежих неудачных (последний - с бхб). Очень переживаю все время за кроху, думаю, пока на УЗИ сердечко не услышу - окончательно не поверю:) Поэтому не поздравляйте пока, лучше пожелайте удачи.
И еще такой вопрос. у меня мутации гемостаза, поэтому была я сегодня у Дониной. По моему анализу она сказала, что все в пределах нормы для беременных (фибриноген немного повышен, РФМК положительный). Просто продолжать колоть клексан 0,4
Но она в шоке от количества препаратов в моей поддержке! У меня
прогинова - 4 т в день
дивигель - 2 пакета в день по 1 мг
прогестерон масляный 2,5% - по 1-й ампуле 2 раза в день
утрожестан - 2 раза по 200 в день
метипред - 1 таблетка в день
Ну и витаминки всякие.
Донина сказала, что с таким метипредом я заработаю пневмонию и его надо снижать постепенно И что эстрогены мне сейчас вообще не нужны, и уж точно не нужны в таком количестве. И советует прогинову тоже постепенно уменьшать.
Но при этом у репродуктолога, который все это назначил, я наблюдаюсь в Биооптиме. И она вообще сейчас в отпуске. Мне в БО сказали прийти на прием к другому врачу на УЗИ во вторник 19 июля, это будет 20 ДПП, а до этого момента принимать все назначения как было.
Что вы думаете? Снижать метипред и эстрогены по совету Дониной? Или ждать приема во вторник? Не наврежу ли малышу?
Спасибо мои хорошие за советы, очень нужна ваша поддержка.