Войти

ИИ или сразу на ЭКО?

у моего астенозооспермия, амг у меня 0,46.ИИ даже не предлагали-сразу эко.Прошли 3 свежих протокола-пока без результата. ИИ-5% успеха, Эко -30_40% успеха. Решать вам.Пусть все получится!

0
23.08.2016
Valeri
Вики, 9 лет 3 месяца Нюрнберг

У нас спермограмма была немного лучше и мы сразу настаивали на икси...не видели смысла траты денег, времени и нервов! Если делаете за свой счет то конечно эко сразу.

0
23.08.2016

конечно икси-мы тоже только так, а если просто эко-ничеегошеньки не оплодотворяется

0
23.08.2016

Да, за свой счет. Даже не хочу связываться с квотами этими. Один раз пришла к своему гинекологу по месту прописки. Она меня отправила - говорит всё нормально у вас - идите старайтесь лучше спасибо, сэнсэй! Больше не хожу в бесплатную...

0
23.08.2016

Спасибо! И вам удачи!

0
23.08.2016
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

с такой СГ и таким АМГ только на эко

0
23.08.2016

Спасибо за мнение) а почему вы так считаете?

0
23.08.2016
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

для ИИ должна быть хорошая СГ как минимум. и АМГ у вас не очень. ФСГ у вас какой? какое количество антральных фоликов?

0
23.08.2016

ФСГ не помню... надо посмотреть анализы, может и вообще не делала. Все гормоны в норме были кроме АМГ.

0
23.08.2016
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

попробуйте один раз ИИ. благо возраст позволяет. а потом на эко сразу

0
23.08.2016

Я просто читала наоборот, что Плохая спермограмма показатель к ИИ...

0
23.08.2016
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Могу рассказать о своем опыте. Диагноз астенотерато. 3 ии-в 2014 (общая подвижность была 30), затем в феврале и апреле 2015 уже с подвижность 10-15%. Затем осенью 2015 протокол эко+икси и 2 крио переноса. Пока все пролеты. На мой взгляд, если еще и у вас амг снижается, лучше не терять время и деньги на ии и идти сразу в протокол, предварительно подготовившись обоим

0
23.08.2016

Спасибо! Вам удачи!

0
23.08.2016
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Спасибо) и вам сделать правильный выбор и удачи!

0
23.08.2016
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Время и деньги не надо тратить,сразу на ЭКО,и заготовить эмбрионы про запас,деток несколько хотите?

0
23.08.2016

Спасибо) хотели двоих. А теперь уже одного то бы родить)))

0
23.08.2016
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Мне бы Ваши годы,детский сад настрогала бы)))Вы все успеете,не переживайте))

0
23.08.2016

Спасибо всем большое за ответы и поддержку)) а то я немного отчаялась.. у нас просто все друзья понарожали сами уже не по одному. Все беременеют у меня и в семье и подруги с первого-второго месяца. А мы вот мучаемся уже год(((

0
23.08.2016
Liliya-lilu
Мюнхен

целый год, просто ужасно))) тут девочки намного дольше борются))) некоторые по десять лет...
Удачи Вам и не раскисайте)) у каждого свой путь, не меряйтесь с подружками)))
и по вопросу, с неидеальной спермой действительно лучше сразу на ЭКО) Удачи)))
0
23.08.2016

мне кажется, не надо тратить время и деньги на ИИ.

или сходить к Мсхалая и у него уточнить шансы и возможности.

0
23.08.2016
Ketty
boy, 9 лет 5 месяцевLeya, 9 лет 5 месяцев Жирновск

Вы год не можете, мы 6 ждали! Нам сейчас по 32. Я за ЭКО, у нас было и инсеминация и первое пролетное эко, 2-е эко удача, двойню ждем)

0
23.08.2016

Поздравляю!!!!Легкой беременности и родов!! Здоровых малышей!

0
23.08.2016

Я тоже один раз сделала ии, на всякий случай, предложили ещё 2 раза сделать, типа шансы увеличиваются, но неее, столько денег тратить зря, я сразу на эко с икси

0
23.08.2016

мда.. три ИИ - уже пол эко)))

0
23.08.2016
Анечка
Москва

Мне кажется конечно при таком МФ лучше Эко. Хотя надо конечно думать и по ФСГ и тд.

В Маме есть андролог Мсхалая, сходите к нему, он точно все по делу скажет.
0
23.08.2016

ИИ делают только с нормальными показателями спермы, в основном чтобы исключить шеечный фактор бесплодия ( при бесплодии неясного генеза), или когда проблемы решаемые только у женщины. В вашем случае это действительно деньги на ветер - собирайтесь сразу на ЭКО

0
23.08.2016

Одной попыткой вряд ли обойдетесь. Шансы такие же,как при естественном зачатии. Делали ИИ с идеальной спермограммой,у меня тоже все отлично. 4 попытки подряд -результата 0. Эко получилось с 3-й.

0
23.08.2016
Юля
Тёма, 13 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 1 месяц Москва

Не советую вам тратить время и силы на ии, она имеет смысл только при шеечном факторе и с идеальной СГ.

0
23.08.2016

С таким сочетанием - эко эффективнее. Но ИИ как-то легче морально. Если деньги есть, попробуйте. Время есть, возраст позволяет.

0
23.08.2016
LiLi
Сынулька, 8 лет 10 месяцевСыночек, 4 года 5 месяцев Ульяновск

У нас точная такая же ситуация была, но мне 28 лет. Исходя из опыта: не тратьте деньги, с таким показателем СГ не получится ИИ. Лучше копите на ЭКО

0
23.08.2016

такой же диагноз у мужа, 2 эко+икси пролет, не теряйте времени, пока будете готовиться может и само получиться, удачи.

0
23.08.2016
Ксю
Дмитрий, 8 лет 5 месяцев Орел

С такими показателями СГ ИИ вряд ли поможет, нам даже предлагать не стали, лишние деньги и время, почти 3 года надеялась, что вдруг произойдет чудо, и всё так получится, но увы...

0
23.08.2016
Lelka
Звездочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Сходите к врачам, репр. и андр., они подскажут. У нас ситуация была полегче, но сразу делали ЭКО.
0
23.08.2016
Аня
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын, 5 лет 1 месяц Москва

При почти таких же вводных три ИИ ничего не дали. Но, наверное, перед ЭКО попробовать нужно все. А вдруг?

0
23.08.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

В целом ИИ - это куда менее эффективная процедура чем эко. Я за эко, но каждый решает сам конечно

0
23.08.2016
Светлана
Лизавета, 11 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 9 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Екатеринбург

2 раза делали, нам не помогло(((

0
23.08.2016

В итоге ЭКО?

0
23.08.2016
Светлана
Лизавета, 11 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 9 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Екатеринбург

Да, делали эко

0
23.08.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

С пониженной подвижностью смысла делать ИИ нет...я советую не терять время и деньги и идти на эко...

0
23.08.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

При МФ вроде как не делают ИИ. Не слышала по крайней мере.

0
23.08.2016

Пробуйте ии конечно сначала

0
23.08.2016
ЭКО в "МАМЕ" - развод на деньги? Вопрос про андролога Мсхалая

Похожие записи