Войти

Набор веса - это побочка дюфастона?

Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

добро пожаловать в наши ряды. Я на 8 кг поправилась за два года((( с таким же ростом. Грудь с 1-2 увеличилась до полноценной 3... два дня разбираю шкаф, уже не выдержала, убираю все, что мало, почти ничего не осталось. Только на лифчики за две недели потратила почти 20 тыс... посмотрел на себя в зеркало и поняла, что хватит питать иллюзии - пора менять гардероб.

0
26.09.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Да я за стимуляцию и 4 крио набрала 1 кг, а тут((

Гардероб меняю потихоньку, тоже не лезу ни во что((

0
26.09.2016
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

я обратила внимание, что вес поднимается в периоды затишья... и еще целлюлит - это жесть и делать что-то бессмысленно, потому что основа - гормоны. Пока они не угомонятся (если...), то с кожей ничего не сделаешь

0
26.09.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Да, целюлит тоже разросся( пошла на массаж- а стало только хуже(

0
26.09.2016
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

Так же из 48 за год в 56

0
26.09.2016
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Да, дюфастон это прибавка прогестерона, а прогестерон заставляет организм именно накапливать жир.

Именно поэтому я стараюсь заниматься спортом когда могу, по крайней мере в первой фазе цикла. Т больше ходить пешком...

Иначе прёт как на дрожжах.

0
26.09.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Ну вот со спортом у меня плохо совсем((( пешком хожу мало..надо заставить себя...

0
26.09.2016
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Не обязательно прямо спортом заниматься. Можно просто пешие прогулки на работу и с работы или в магазин подальше...

0
26.09.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

я тоже поправлялась между протоколами, хотя, как мне кажется, это не столько от препаратов, а потому что я себя утешала вкусняшками, а с возрастом метаболизм снижается...Мне хорошо помог массаж лимфодренажный. Может, вес особо и не изменился, зато попа стала получше выглядеть и кровь забегала.

0
26.09.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Да я не слишком налегаю на вкусняшки, тут я строго слежу- потому что стоит расслабиться и точно буду тащить в рот все что не прибито)

0
26.09.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

А вот массаж можно попробовать))

0
26.09.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну видимо гормоны по-другому работают на дюфастоне,я его пила только при беременности, но тоже будь здоров набирала. Попробуйте для начала отказаться от соленого /сладкого /вредного или,если не в моготу, то кушать это только с утра. Я сейчас при бер 10 кг от добеременного веса набрала,хотя ела,как обычно, отказалась от некоторых поблажек и вуа-ля за 12 дней -4 кг. Просто иногда мы не замечаем, что начинаем больше есть)) у меня подружка есть -112 кг, она говорит -я мало ем, но на деле это почти целая пицца +салат+десерт

0
26.09.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Надо попробовать записывать съеденное, может и правда неосознанно больше наедаю, чем кажется...

0
26.09.2016
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
26.09.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Да я слежу за тем что ем, потому что если расслаблюсь- перейду на чипсы))и точно буду как шарик, только дюф тут уже ни при чём будет)

0
26.09.2016
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
26.09.2016
Фарида
Санкт-Петербург

А вы не пробовали соль исключить? Все -таки гормоны жидкость задерживают-отсюда и отеки и + к весу. Не скажу, что 6кг-это прям вода, но 2-3 кг, спокойно. У меня иногда после снижения дозы 4 кг за 2-3 дня уходило...

0
26.09.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Нет, не пробовала, даже не думала в эту сторону, попробую обязательно, спасибо)

0
26.09.2016
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Это от дюфа. Живот раздувается и грудь болит. Терпи козак)) И попробуйте на белковой диете немножко посидеть! И вес уйдёт и для яичников полезно!

0
26.09.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Да грудь тоже болит) терплю, деваться некуда)

0
26.09.2016
Таисия
Митя, 9 лет 7 месяцев Великий Новгород

Я пила дюфастон весь первый триместр и еще немного во втором, плюс утрожестан еще дольше был, но вес у меня катастрофически ползет вниз((

0
26.09.2016
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Вам повезло. Обычно наоборот(

0
26.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Мне врач объяснял, что сами по себе гормоны не провоцируют набор веса, особенно прогестерон. Максимум - аппетит. Следите за питанием, посидите на диете, сдайте анализ на инсулинорезистентность. Может вам показан метформин.

0
26.09.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

За 5 лет на прогинове-дюфастоне постоянно, плюс стимуляции периодически, поправилась на 10 кг, учитывая что я перманентно сидела на пп и диетах. Толку ноль.. гормональная терапия вещь сложная, и как отреагирует организм не понятно, многие поправляются..

0
26.09.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Увы, это гормональный рост веса. Меня раздували как на дрожжах. Вот только сейчас начала более или менее худеть и то по чуть-чуть.

0
26.09.2016

Скорее всего, надо просто пересмотреть питание. Я не слезаю с гормонов уже три года подряд. Когда слежу за питанием, занимаюсь спортом, все ок. только даешь слабину - пиши пропало

0
26.09.2016
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

Это отеки... Я когда на ОКах сидела, тоже начала отекать, вес попер именно из-за отеков, бросила - все прошло. Может стоит поговорить с врачом насчет уменьшения дозы?

0
26.09.2016
Анастасия
Ульяна, 9 лет 4 месяцаПланирую Нижний Новгород

Меня на гормонах тоже перло. Но в основном из-ща того , что не следила, что ем. Отказ от сладкого и мучного. Мне помог. Потом на правильное питание перешла. Только так, иначе ПЕЧАЛЬБЕДА.

0
26.09.2016
Alla
Планирую Москва

у меня от дюфастона вес рос, а особенно появился жуткий целлюлит на ногах ((( при этом даже пробовала на диете сидеть, так вес просто на ней не падал...

0
26.09.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

у меня рост 155., правда я беременна. я уже 10 кг набрала, очень тяжело физически, одышка. Девочки на 6-7 кг поправляютя при росте +10-15 см к моему...а я вот так. Тоже грешу на утрожестан

0
26.09.2016
АннаЧу
Александра, 9 летВладислава, 6 лет 6 месяцев Балашиха

ой не знаю даже..., я тоже пью дюфастон, набрала примерно 4 кг за месяц. Ем конечно больше чем раньше и сладкое..

0
26.09.2016

от утрожестана у меня жор,и ,соответственно,пара лишних кило) как перестаю принимать-худею.

0
26.09.2016
Poly
Челябинск

у меня от дюфа жор постоянный(( набираю тоже

0
26.09.2016
Елена
Краснодар

Я от дюфастона тоже поправлялась очень сильно. Так что я вас понимаю☺

0
26.09.2016
Какой образ жизни вы вели после переноса?получилось ли все? Вопрос про маммограмму..

Похожие записи