Девчули, сегодня была на колькоскопии в ЖК перед гистерой сказали сделать. Так вот, у меня эрозия давно, платный врач ее наблюдала долгие годы и говорила, что не надо прижигать. Пять лет назад у меня была операция по поводу ВПЧ - убирали кондиломы. Гистология показала, что впч 11 и 6 типа - низкий онкогенный риск . Так вот сегодня докторша в ЖК смотрела на мою эрозию хмуро, критиковала, что не прижигаю, что надо пролечить впч (хотя, насколько я знаю, он не лечится), сделать впч-тест и т.д. и т.п.
Резюмировала, что на ЭКО меня с эрозией скорее всего и не возьмут!!! Это действительно так??? 

спасибо, улыбнуло)

