ЭКО с донорским эмбрионом

Лучший ответ

Делают ЭКО и с донорскими эмбрионами, только не очень любят на эту тему распространяться. Результаты такие же, как при обычном ЭКО, может быть даже лучше, т.к. доноры проходят довольно строгий отбор.
11.10.2016
Какие доноры эмбрионов? Какой отбор они проходят? Это такие же пары, как и мы с вами, которые оставили эмбрионы клинике.
11.10.2016
Доноры эмбрионов,это донор яйцеклеток+донор спермы,клиника делает эмбрионы и уже нуждающимся предлагают уже готовые донорские эмбрионы.Так что и такое есть.
11.10.2016
Я думаю, такое реже встречается, так как клинике легче продать отказных эимбрионов, чем специально делать. Ведь ДЯ и ДС пользуется бОльшим спросом.
12.10.2016
кстати есть и донорские эмбрионы не отказные)))именно полученные от ДС и ДЯ!!
11.10.2016
Вы говорите об отказных эмбрионах, а я имею ввиду эмбрионы полученные из донорских ооцитов и донорской спермы.
12.10.2016
Adele, это только в том случае, если вас устраивают или вам подходят эмбрионы из базы. В противном случае подбирают доноров. И они действительно проходит очень строгий отбор.
18.07.2021
Adele, не правда) когда я подбирала дэ, у дя было несколько дэ, разной с дс))
25.04.2022
А где вы подбирали эмбрион. Подскажите пожалуйста.
21.05.2023
Обычно по любому или яйцеклетка своя ,а спермики донора или наоборот.Единственное,может быть,что женщина без своих яйцеклеток при отсутствии мужа( то есть одинокая) взяла ЯК донора и донорскую сперму .Может быть откликнутся такие.Но я думаю,положительные результаты по любому есть,иначе такую процедуру бы не делали.
11.10.2016
Результаты будут как и при любом ЭКО. Моя подруга отписала клинике свои эмбрионы, знаю, что спрос на дэ есть, потому как репродуктолог ну очень просила их оформить документы для того чтобы они могли использовать их эмбрионы. Когда вам пишут, что при дэ результативность выше, то не верьте. Дэ это абсолютно такие же эмбрионы, которые оказались у кого-то невостребованными. Так что как и везде- успех порядка 40 процентов. Или вас интересует как это принять? Наверное, намного легче, чем приемного малыша, потому как тут вынашиваешь ребёнка, чувствуешь каждое его движение, включаешься в материнство сразу. Удачи вам!
11.10.2016
Спасибо) Я уже не мучаюсь вопросом как принять, после стольких лет лечений, хождений по врачам, неудачных эко, я все осмыслила и приняла))) главное, чтобы этот шанс помог стать мне мамой)
11.10.2016
Удачи вам и скорейшего счастья материнства!!!
11.10.2016
Лана, почему Вы считаете что результаты такие же как при ЭКО? Эмбриона проверенные ПГД, от молодых доноров. У возрастных отказных намного меньше.
18.07.2021
Ксения Перельман, потому что пгд не всегда делают эмбрионам с дя. Плюс пгд не влияет на имплантацию, хотя, безусловно, отсеивает те эмбрионы, которые нежизнеспособны. Если почитать рубрику о дя, то можно увидеть как много продуктов с дя от молодых доноров. Поэтому, увы, это далеко Не гарантия благополучной беременности. Хотя отличный шанс стать счастливыми родителями
18.07.2021
Мой врач ведет статистику в своей клинике и утверждает, что ЭКО со своими яйцеклетками 30% успеха, а с донорскими до 80% успеха, т.к. обычно в доноры берут молодых и досконально проверенных девочек! Кстати, хорошо взять того донора от которого уже были беременности!
11.10.2016
вы путаете донорские ооциты от молодых и здоровых и донорские эмбрионы. которые далеко не от молодых и далеко не от здоровых оставили в дар клинике-и они их продают.
11.10.2016
Ирина, не соглашусь, существует база доноров , с фото, с подробным описанием , может в 2016 г этого небыло, то сейчас это стоит на потоке у клиник занимающихся ЭКО, и им тоже интересно, чтобы женщина забеременела и тоже самое сарафанное радио никто не отменял , а также положительные отзывы И так далее … плюс анализ пгд, и тогда шансов на успех будет в разы больше
25.04.2022
Кто делал эко с донорским эмбрионом? Как все прошло?Добавляйтесь в друзья
27.04.2020
мы с ДЯ делали, у нас с спермой повезло. В целом Вам просто надо найти клинику, в которой есть ДЭ и делать спокойно. Вы же можете эмбриолога спросить про то, как развивались малыши. Я с дя делала в новаклиник, у них своя база и у них есть еще программы с отказными эмбрионами. это дешевле
13.10.2016
а кто вам в клинике подбирал дя, врач?
13.10.2016
Я вот тоже на распутье , не могу решить: донор яйцеклеток или сразу ДЭ .Постою послушаю ,а то казалось никого не волнует тема. Согласна, что никто вспоминать не хочет .Но решение ой не простое. Если у кого есть советы буду признательна.
11.10.2016
У нас помимо моего сия, еще сильный мф, с дя пробывали уже, не получилось, решаем что делать дальше... Все зависит от Вашей ситуации... Удачи Вам)
11.10.2016
Не поверите у нас тоже и мужской и женский фактор. Брали донорские яйцеклетки из клиники. Остановка сердца в 9 недель.( у нас была сурмама, тк у меня была миома) Раньше думали что только ЖФ ,теперь думаю и мужской имеет место быть. У меня плохой отзыв яичников. Сначала хотела в из клиники донора взять, а потом случайно увидела девушку которая лежала вместе со мной после забора ооцитов для донорства и поняла что я бы ее никогда не выбрала. И теперь в голове вообще каша .
11.10.2016
я наверное не хотела бы видеть донора, думаю на всю жизнь в голову врежется этот образ
11.10.2016
А я наверно стала к этому по другому относиться. Моя доктор знакомая (генетик) сказала: если это ничего вашего из генетики и вынашивать даже не ты будешь, то воспринимай это как создание нового человечка. И так как для своего мы отдаем самое лучшее, то на подсознании ты на фото донора будешь выбирать более близкого тебе. Следовательно и ребенок будет ближе . Я уже к этому спокойно отношусь .Но ту девочку донора никогда бы не взяла.
11.10.2016
может вы и правы... Только в клинике фото донора никто вам не покажет
11.10.2016
Вот то то и оно. Смотрю на сайтах доноров .
11.10.2016
Люся,а что донор такая страшная была?)
11.10.2016
Ну на мой вкус ,да. Какая то очень несуразная и непропорциональная .Плюс ( что для меня важнее ) очень неумная какая то ,злая про всех успела гадости рассказать от родной мамы до тех кто пользуется ее яйцеклетками .Звучало это ужасно . Конечно я понимаю как воспитать так и будет но ..... Девочки очень много передается по наследству и не только черты лица, но и склонности к чему то .Вот она здорова по ее словам" как лошадь пахать можно" Но вот что то неприятное есть и если уж нам приходится принимать чужие гены то брать самое лучшее .Ко всему она сказала что убегала из дома подростком ( это тоже не есть хорошо) и про ребенка своего который все хочет и она вот не может себе ничего позволить именно из за него .Ну не знаю: Растить, растить ,а потом увидеть вот такое же. Ну не знаю . У меня есть дочь и знаете она копия своего отца ( и внешне и характер и манера рассуждения и взглядов на жизнь) но она никогда его не видела. Он умер до ее рождения . Сейчас у нее другой папа ( с 3 лет). Смотрела я на ту девочку и думала . А вдруг она была бы нашим донором? ой нет ,не хочу .Притом я согласна на усыновление, но это другое. Готовый ребенок которому нужно любовь и терпение .Но приводить в мир человечка. Когда ты сам в какой то степени решаешь какой он будет? пусть в мир приходят добрые люди .......
11.10.2016
у меня тоже сия. мне 34 года. год и три месяца назад родила после эко с дя нашего ангела. вчера уже была у врача, будем в марте планировать второго, благо замороженные эмбрионы есть от успешного донора...а у вас почему сия случился? сколько вам лет?
13.10.2016
да бог его знает почему сия, никаких операций на яичниках не было, я когда в 26лет об этом узнала, была мягко говоря в шоке...
13.10.2016
Поздравляю вас с рождением вашего крохи, удачи вам на будущее!!!))) А в какой клинике делали ваш удачный протокол, кто врач?
13.10.2016
мы делали на Опарина у Мишиевой Нонны Годовны. как ваши дела?
02.11.2016
Врач предлагает еще раз делать с дя, не сбрасывать со счетов мужа, несмотря на мф, т.к. эмбрионы были хорошего качества (по внешним признакам конечно, пгд не делали). Будем пробывать...
02.11.2016
ох, удачи и еще раз удачи
02.11.2016
Спасибо!
02.11.2016
Если ещё актуально,напишите в личку мне.
11.10.2016
Никто не сознается,вы что!Чтобы потом доброжелатели не рассказали детям,что их мама им "не родная".По этой же причине многие носят накладные животы,если обращаются к суррогатным матерям.Это очень тонкая и непростая тема.
11.10.2016
главное в этой теме- собственное мнение!!Моя подруга вон пришла после обеда на работу с тортиком и объяила что только что у нее родился ребенок и она с завтра в декрете((Ну офигели все немножко,ну поговорили))Она уже кстати и из декрета вышла на ту же работу!Мне кажется что когда вырастут наши дети ДЭ,СМ и прочие чудеса репродуктологии будут обыденным делом))
11.10.2016
да пока это как то странно выглядит, многие вообще не понимают этого. Тоже думаю, что через какое то время это будет более обыденным, однако хотелось бы чтобы поменьше было таких проблем, казалось бы естественные человеческие функции - деторождение, а через такие трудности женщины проходят, чтобы обрести счастье материнства... Но это так, отступление)))
11.10.2016
все хотят запланировать и забеременеть,но.. мы то знаем каково оно бывает)) Как по мне это вариант))
12.10.2016
Croaking_toad, у нас в Штатах белые родители усыновляют ребенка из Африки, Китая, Латинской Америки. Не скрывают факт усыновления. Так как это просто невозможно. Дети все знают и понимают. Специально Ая психологическая помощь для детей и родителей. Все живут прекрасно. Никто не считает этих детей "чужими". В голову даже не приходит кому то так говорить. Более того, закрытая форма усыновления в Штатах сейчас запрещена.
18.07.2021
вряд ли. тут все свои выращивают
11.10.2016
ЭКО с ДЭ у кого есть опыт в Москве? Какие дя лучше свежие или витрифицированные?!