Добрый вечер! Выбирая между платным ЭКО в след.цикле и ЭКО по ОМС (примерно через полгода-год) остановились сначала на втором варианте. И тут как снег на голову - нашу компанию продали другой компании и нас ожидают масштабные изменения в виде оптимизации. Я люблю свою работу, но ситуация такова, что сокращать будут много, и сложно сказать, по какому принципу. Не думаю, что меня это каснется, но руководство новое, и могут действовать на свое усмотрение. Прежние заслуги могут вообще из внимания упустить. Как с точки зрения действующего ТК сейчас выгоднее всего сделать? Может бежать на эко за свой счет и в декрет? А если сокращать начнут во время беременности, имеют ли право? Или лучше переждать, пока все устаканится, и если сократят, успеть найти новую работу?
Приоритеты ясны для меня, но с правовой точки зрения много нюансов. Хочется решение принимать взвесив все за и против, с учетом новых обстоятельсв.
А если предприятие ликвидируется? У нас около 1000 человек в штате, но вероятность ликвидации существует, чтобы наши услуги отдать на аутсорс (сейчас пока в составе крупной компании).
В любом случае вы останетесь. У нас организация переименовывалась , всех перевели туда кроме декрет низы. Пока она не вышла её не имели права трогать.
Не парите горячку! А вдруг пролет(((( (не дай Бог). Мне кажется, что сначала нужно наладить с руководством отношения , хотя бы пару месяцев. Показать, что вы незаменимый сотрудник, а потом идти в декрет. Думайте на будущее... Вам еще из декрета к этому руководству выходить. Я вот тоже 3-ий год жду чуда, знала бы, что все так будет - то давно бы себе новую работу нашла... а то всё думаю - ну вот, еще чуть-чуть и в декрет...
Извиняюсь конечно , но не факт что вы забеременеете с первой попытки Эко , на это могут уйти годы , у меня например ушло почти два гола причём я начала заниматься этим вопросом с 23 лет
Понимаю и иллюзий на этот счет не питаю) но забеременеть и уйти в декрет шансов больше, если идти на эко сейчас, чем не идти))
Не порите горячку(вам придется отпрашиваться, а то и больничные брать, а вдруг пролет, на каком счету вы будете у нового руководства?) плюс лишние нервы помимо протокола - не те мысли о работе...
Пусть все идет своим чередом. Работайте и идите к своей цели. Если Вас сократят, выплатят пособие. Будет что-то, чтобы спокойно искать новую работу. Если забеременеете на старой работе - сократить не смогут.