15 лет

Кризисный вопрос про сокращение на работе

Я слышала, многие работодатели так делают сейчас. Особенно если много народу сокращают. Некоторые, смирившись, пишут по собст. желанию, а некоторые борются за свои права. А вы не сдавайтесь, боритесь, и еще, у вас наверника найдутся единомышлинники. Так что вперёд)
13.03.2009
Спасибо. Конечно мужа ни одного сокращают, я так думаю половина штата пойдёт под нож и не только офиса но и работяг. Ведь одна строительная площадка закрыта вообще. Да ещё объединение фирмы мамы и сыночка происходит. В итоге они я так понимаю вообще из энергетиков оставляют одного главного а 6 человек выпинывают. Правда двое из них уже сами давно уволились. Муж говорит что ещё несколько девченок из офиса получили такие же бумажки - никто не подписал, решили подумать. Что надумают пока не знаю.
13.03.2009
Кать, мало что понимаю в этих вопросах, но вы всё роавно не сдавайтесь.пусть увольняют официально, со всеми выплатами,муж твой правильно сделал, что обратился в инспекцию по труду.
13.03.2009
Да нам другого выхода и нет. По-крайней мере если его будут "гнобить" можно потом в суде на это заявление в инспекцию труда ссылаться и доказывать что все эти выговоры - месть. Тем более что мой муж в этой фирме только с благодарностями проработал 6 лет. "Поднялся" отпростого электрика до зама. И главное что он был "личным электриком" коттеджа генеральной директорши. Я ещё смеялась для кого-то ты зам и по имени-очеству, а для мамы генерального Вадик -электрик. И вот так, как всех по-свински хотят отправить.
13.03.2009
А зачем делать вид? Получив предупреждение о сокращении, работник вправе подать заявление об увольнении немедленно с выплатой зарплаты за эти два месяца.
13.03.2009
Комментарий удален
13.03.2009
Вы меня не поняли, ну, ладно.
13.03.2009
Комментарий удален
13.03.2009
Опять моя сестрица меня подставила. Фотки с годовасия