Подскажите,пожалуйста,нужно ли хранить в холодильнике лекарства,которые использую в протоколе? Просто думаю где жить во время протокола и решила уточнить,будет ли принципиально важно наличие холодильника...
Нужно ли держать в холоде лекарства для стимуляции???
Мне даже в аптеке давали снежки, чтобы лекарства до дома довезти, потом в холодильнике хранить! Когда была необходимость возить с собой, я эти же снежки замораживала, оборачивала вокруг препаратов и убирала в термос небольшой, так как маленькую термосумку не нашла... Конечно, все от препаратов зависит, но и гонал, и пурегон, и хгч я всегда хранила в холодильнике
А что за снежки? В первый раз слышу...
Специальные пакетики с чем-то таким внутри, что поддерживает холод, хватает на пару часов, если из заморозки, то на подольше, ну и термос хранит температуру
У меня был Гонал, Оргалутран и Овитрель. Сказали хранить до того момента, как начинаю колоть в холодильнике, а потом уже нет. Те за час до первого укола я вытащила, чтобы нагрелся Гонал, уколола и потом в холодильник не убирала. А вот вторая ручка Гонала была в холодильнике в это время.
Надеюсь, понятно расписала ;)
А если вы в течение дня не дома находились,лекарства с собой же приходилось брать,как тогда?
Я хранила все в холодильнике и носила со льдом в клинику колоть.у меня был пурегон,цитротайд и овитрель
Мне назначали гонал и цетротид. В выходные колола сама. Специально в клинике спрашивала как хранить, сказали в холодильнике не нужно и не на солнце. Поэтому держала в комнате.
Жила в гостинице,холодильник в номере был,но хранила всё так,на окне
пурегон велели обязательно в холодильнике