Войти

Мужской фактор

Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

А что с морфологией по Крюгеру?

0
24.10.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Плюс к вопросу!

0
24.10.2016

Не сдавали еще...

0
24.10.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Надо сдать - это очень важный анализ!

0
24.10.2016

Сдадим обязательно! Обычная морфология у него в норме - 30-40% всегда.

0
24.10.2016

Здесь не сдают это! Андролог сказал, нет показаний к сдаче. Пойдем на этой неделе, может назначит... но фишка в том, что все остальное то у мужа впорядке, откуда такие проблемы с материалом, понятия не имею(((

0
24.10.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

В смысле нет показаний?! А отсутсвие Б - не показание? Вообще-то морфология - это один из ключевых показателей фертильности спермы. Сдайте обязательно и лучше сходите к другому доктору. Если будет ниже 4%, то лучше не терять время. Мой супруг 2 года пил витамины, подвижность и концентрация значительно улучшились, а вот морфология как была от 0 до 2%, так и осталась

0
25.10.2016

Обычная морфология у нас 30-40%, поэтому и нет показаний... здесь все по-другому, медицина другая, я тоже долго привыкала)). Сейчас в любом случае я пойду в клинику репродуктологии, попрошу чтоб там мужа еще раз обследовали, может там этот анализ сделают... спасибо вам за совет!

0
25.10.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Удачи Вам!

0
25.10.2016
СветЛана
Планирую Одинцово

У моего мужа немного снижена подвижность. 5 лет бесплодия, 1 попытка пролетного ЭКО. Ре сказала, что нужно мужу сдать на фрагментацию ДНК сперматозоидов, еще от себя решили сделать ЭМИС. Вчера была у нашего андролога, встретила пару, с котороймы лечились от кишечной палочки. Кстати, Бакпосев сдавали? Так у этой пары будет ребенок. У них получилась ЕБ. Я потом с врачем разговаривала, он сказал, что у них у двоих проблемы со здоровьем, а мы с мужем здоровые, девушка меня старше на 4 года. Вот как бывает. Перед ЭКО лучше обследоваться двоим, повысить шансы на победу. Мы делали ЭКО +ИКСИ и ПИКСИ. Я советую ЭКО, время не теряйте.

0
24.10.2016

Да уж, действительно по-разному бывает... я сейчас в поисках хорошей клиники, пусть в любом случае они заново все проверяют, конечно, и меня, и его... надеюсь, все получится

0
24.10.2016
СветЛана
Планирую Одинцово

Все получится 😊 удачи!

0
25.10.2016

Спасибо!

0
25.10.2016
Мария
Планирую Краснодар

Я за Эко, у нас такая же сг и 5 лет борьбы- 4 пролета. Меняйте врачей , ищите причину .

0
24.10.2016

Ужас какой(((.. скорейшей вам беременности! Спасибо большое за ответ!

0
24.10.2016
Мария
Планирую Краснодар

Вам главное найти причину . Простату, анализ простаты проверяли? В детстве чем болел? Нужен хороший андролог. Не теряйте время! Мы тоже начали "копать" когда было 29 и 34 лет , а вот на носу уже 35 скоро(((.

0
24.10.2016

Да, все проверили, ничем не болел. Одно только нашли, что у него у отца такая же спермограмма примерно была. Мать мужа не могла забеременеть 6 лет, и в итоге потом еще через 5 лет забеременела. То есть может конечно и бывает ЕБ с такими показателями, просто и нам уже не по 20 лет, чтоб столько ждать...

0
24.10.2016
Мария
Планирую Краснодар

А чем лечили? И сколько по времени? . Работа не вредная? .

0
24.10.2016

Лечили около 8 месяцев в целом: сначала антибиотики мы пропили (у меня вроде грибок нашли какой-то), потом я ему сама эту смесь давала (мед, орехи, лимон), и за 3 месяца СГ значительно улучшилась. Но все равно подвижность низковата была (А+В=37%). Андролог витамины прописал (там цинк, селен и др.)на 3 месяца, но сказал, что он уверен, что мы к нему уже не вернемся. Ага, конечно, через 3 месяца пересдали, и все опять ухудшилось... работает в офисе, никогда не курил, не пил и не пьет, кормлю хорошо, и фрукты, и соки, лишнего веса нет, в общем, откуда это взялось - непонятно...

0
24.10.2016

А андролог просто руками развел и все ? ну не бывает же, чтобы такие качели просто так были с показателями.. Я понимаю, что у мужчин все меняется быстро, но не до такой же степени? Мы с азоо правда на эко пошли. Были готовы к донору, у нас андролог хороший был! делали в новаклиник, которые на Лобачевского, там сразу расписали что можно делать и имеет ли смысл. Пусть попробует пересдать спермограмму в эко клинике , а не в обычной лабе. А ты очень много случаев, когда в лабораториях сдают, а фактически там все совсем не так

0
26.10.2016

Здесь где я живу вообще медицина другая)). Андролог последний результат не видел еще, в пятницу идем. А когда с 1 млн.до 29 концентрация подскочила без лечения (ну от грибка пролечились только, типа молочницы), он был очень удивлен. И при концентрации 29млн.активно подвижных было только 11%, медленных 26, и он сказал, что это почти идеальные показатели, но чтобы увеличить активность, витамины прописал на 3 месяца (которые естественно не помогли). А я как ни посмотрю на русских сайтах при таких показателях как у нас якобы почти идеальных, ставят мужское бесплодие. Да и не верю я что концентрация так резко может скакать. Сейчас в любом случае ищу клинику, просто заново хочу там все проверить...

0
26.10.2016

попробуйте написать врачам, спросите. На сайте у них есть раздел вопрос-ответ, врачи отвечают, может что-то полезное узнаете

0
27.10.2016

Спасибо за совет! Попробую...

0
27.10.2016

Прождать можно долго. А годы идут. Не теряйте время. У меня вот тоже все отлично,придраться не к чему,а беременность не наступала 13 лет(тоже ждали,тоже что только не пробовали). В итоге и Эко получилось только с 3-й попытки. Так что,не факт,что у вас проблема только в муже. Будете лечить мужа бесконечно,а при Эко может оказаться другая причина бесплодия то. Удачи! И долгожданной беременности.

0
24.10.2016

Спасибо! Конечно же, хочу чтоб и меня опять с ног до головы проверили. Но у меня осталось только трубы вроде как... годы и правда идут, вот я и боюсь, что прождем, а там еще и другие проблемы повылазят(((

0
24.10.2016

Я о том и говорю,с годами беременность будет даваться все сложнее,даже при идеальных анализах. И проблемы,которых не было,могут появиться опять же из-за того,что организм не молодеет((. Эко тоже может не получится сразу,а на попытки и поиски причин пролетов может уйти не один год. Поэтому ждать в вашем случае не стоит. Беритесь за руки и вперед!)))

0
24.10.2016

Спасибо за поддержку! Будем стараться

0
24.10.2016
Настя
Нефтеюганск

Мужское бесплодие почти не лечится. Мы пять лет по врачам и куча витаминов. Толку почти нет. Делали эко+экси. Эмбриолог сказала что даже не смотря на то что количество подвижных увеличилось все равно экси нужно. И все тьфу тьфу тьфу получилось. Вам удачи и мой вам совет не теряйте время. Вы не молодеете и с каждым годом беременность будет тяжелее переносить....

0
25.10.2016

Спасибо за ответ, точно такие же мысли у меня... ведь не факт, что с 1го раза забеременеем...

0
25.10.2016
Настя
Нефтеюганск

Нужно верить в лучшее, настраивайтесь на экси. Процент оплодотворения гораздо больше! Я в хантах делала , там эмбриолог от бога. Делает не возможные вещи!!!! Во многом благодаря ей девчонки чувствуют усебя в животе приятное шевеление ))))

0
25.10.2016

Буду настраиваться! Спасибо вам за поддержку!

0
25.10.2016
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Сдать кариотип(если не сдавали) и на эко! С годами сг лучше не станет, к сожалению(

0
24.10.2016

Ага, вот как раз читаю про кариотип этот)). Еще не сдавали. Ужас какой(((.. Бедный муж спросил, не буду ли я с ним разводиться из-за этого... Спасибо за совет!

0
24.10.2016
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Мой до сих пор спрашивает( бедные им очень тяжело!(( но все получится!)

0
24.10.2016

Спасибо вам! Всего хорошего и вам тоже!

0
24.10.2016
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибочки!)

0
25.10.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Мужу концентрацию и подвижность хорршо исправил спермактин

0
24.10.2016

Мы подобные витамины пили, местные. Андролог мужу прописал.

0
24.10.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Тогда я за эко

0
24.10.2016

Спасибо! Вот клинику уже ищу, у нас в семье мужа сейчас эко-малыш в декабре должен родиться, еще с этой парой посоветуюсь...

0
24.10.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ага. Удачи @@@@@@

0
24.10.2016
Анна
Верочка, 9 лет 10 месяцевКирочка, 6 лет 9 месяцев Муравленко

Идти на ЭКО с такими процентами подвижности шансов мало, у моего так же было лечился, сделали две операции бестолку все, пошли на ЭКО сейчас у нас замечательная доча. Удачи вами скорейшей беременности.👶

0
24.10.2016

Спасибо большое! Вот и я не хочу больше ждать, и даже муж уже не против ЭКО, а раньше был другого мнения

0
24.10.2016
Adele
Доча, 9 лет 1 месяц Лондон

А какие вы операции делали?

0
25.10.2016
Анна
Верочка, 9 лет 10 месяцевКирочка, 6 лет 9 месяцев Муравленко

Сначала убирали варикоцеле, а потом грыжу к сожалению не помогло вообще, лечили различными препаратами и уколами уже и название не помню в итоге из за них у мужа начали на теле вылазить фурункулы, мы плюнули на все это и пошли на ЭКО.

0
26.10.2016
Natik803
Илья, 8 лет 5 месяцевПланирую Киев

У нас такая же проблема, только цифры немного хуже у моего мужа. Андролог нам сразу сказал, что чудо иногда случается, но тоже нужно понимать реально ли увеличить до 40 млн для естественного зачатия + показатели должны продержаться на этом же уровне определенное время.....Взвесив все это + опыт моих друзей (которые с такой же проблемой лечились несколько лет и в результате потеряли время) - мы решили идти на эко

Удачи вам!

0
24.10.2016

Вот я тоже смотрю на форуме реальные примеры, ни разу не видела, чтоб с такими показателями ЕБ была... спасибо вам за ответ! И вам удачи!

0
24.10.2016

так какой смысл откармливать мужа витаминами, если может оказаться, что трубы непроходимы?)

0
24.10.2016

А смысл проходимости труб с количеством 9 млн.?)). Конечно, если я пойду на ЭКО, то надо будет все проверить для гарантии. Просто СГ мы раз в 2-3 месяца сдаем, пока хорошей не было(((

0
24.10.2016

ну чтоб точно знать,что у вас 100% мужской фактор, а не так, что один очень ловкий сперматозоид из 9млн каждый месяц пытается, но...) это быстро,не больно и не очень дорого)

0
24.10.2016

Да я в курсе. Пройду, конечно. Но все же не верю я что из 9 млн.и 6% активных кто-то добежит... тем более чтоб прям обе трубы непроходимы были это не так уж и часто бывает. Надеюсь, все у меня впорядке))

0
24.10.2016
Лимба
Санкт-Петербург

Не теряйте время - идите на ЭКО. Мы с такой спермограммой у мужа пошли в центре репродукции Генезис на ЭКО+ИКСИ, не тянули. Итог - беременность и две замороженные соломинки. А лечи мы мужа дальше, не знаю, вышло бы у нас что-нибудь вообще в принципе... А вот по поводу проверки труб, имхо, ваш врач не прав! Необходимо в обязательном порядке проходимость проверить. Мне перед протоколом проверяли, хотя мы по мужскому фактору шли. Выявилось, что одна труба у меня слабо проходима. Так что подумайте!

0
25.10.2016

Спасибо за ответ!

0
25.10.2016
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Не знаю, на вашем месте не стала бы время терять. У нас концентрация хорошая, а подвижность А+В 12-20%, морфология по Крюгеру 2-3%. Как только не лечились за 9 лет, результат сильно не меняется. При том, что до прошлого года у меня все было отлично и с трубами в том числе. В результате 3 эко, эмбрионы получаются не очень из-за СГ, первое выкидыш на 16, второе пролет, третье зб на 4-5. После третьего я осталась с одной проходимой трубой. А время идет, я из 23-летней стала 32-летней, а он из 30-тилетнего уже к 39 приближается... зря потрачены 5 лет в надежде на ЕБ и народные средства.

0
25.10.2016

Да уж... вот я так и думала... спасибо вам за ответ! Всего вам хорошего!

0
25.10.2016
Marinka //
Иркутск

Я за ЭКО. Зачем терять время и деньги на всякие витаминки, анализы по кругу. Ждали чуда с мужем с 2009 года. Созрели на эко в 2015. Сейчас жалею что намного раньше не занялась этим вопросом.

Собирайтесь конечно на эко.

0
24.10.2016

Спасибо! Большинство так и говорят...

0
24.10.2016
Юляша
Воронеж

У нас было 2% активно-подвижных, лечились и подняли до 12%. Все получилось естественным путем спустя пол года стараний. Доченьке 7 месяцев. Не отчаивайтест!

0
20.07.2017

Спасибо!

0
20.07.2017
Итальянка
Сын , 4 года 4 месяцаПланирую Сиракуза
Юляша, а как вы лечились? 🙏
0
01.01.2026
Madya
Кемерово

Я-бы проверила трубы на вашем месте , и затем на эко...Мне тоже гинекологи говорили нет смысла проверять и в-итоге потеряные годы и непроходимость труб выяснилось....вернуться б назад не ждала бы месяца сделала б эко

0
24.10.2016

Да, я все равно перед ЭКО собираюсь проверить... пока надеялась улучшить СГ... спасибо за ответ!

0
24.10.2016

у нас с большей концентрацией и подвижностью примерно такой как у вас за 5 лет чуда не случилось, хотя трубы проходимы. Идите на ЭКО

0
24.10.2016

Спасибо большое за ответ! Наверное, так и сделаем. И вам удачи!

0
24.10.2016
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Странный у вас гинеколог. Трубы проверить обязательно. И потом на ЭКО

0
24.10.2016

У нас тут все по-другому))... гинекологи и овуляцию по-другому смотрят, и диагнозы по-другому ставят. Не знаю, где лучше, здесь или в России

0
24.10.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Я против ЭКО, но я зато что бы проверить трубы, без этого стараться можно впустую.

0
24.10.2016

Трубы я проверю, но пока мы итак впустую стараемся с такой СГ...

0
24.10.2016

Нам посоветовали препарат трибестан. Моя гиня сказала, что он очень хорошо влияет на спермогинез. Вот купили только начали ,пока о результате сказать не могу рановато )))курс 3месяца.

0
24.10.2016
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Не теряйте время, и идите на ЭКО...
0
25.10.2016

Спасибо за совет!

0
25.10.2016
Сколько длится ваш первичный прием у репродуктолога? Эко+икси

Похожие записи