Крио на ЗГТ

Мне Ре говорила,что эстрогенов можно до 12 гр.,т.е до 6 таб.прогиновы.а у вас ещё и дивигель??Эндик,конечно,ещё прибавится,но после прогестерона,немного сдуется.Может не стоит вообще переносить?Актовегин как-то поздно добавили,и его лучше колоть в/м.Курантила нет?
06.04.2017
Ну если эндик не понравится на 18 д.ц то тогда точно переноса не будет( Обидно,, из-за такого количества гормонов, не получить вообще никакой результат! Как правило проблем с кровью не было ттт, поэтому актовегин и не назначала,курантила тоже нет. Перенос я так понимаю планируется на 22-23 дц, если все понравится и мне и врачу)) Мое первое ЭКО, поэтому всех нюансов и не знаю.
06.04.2017
Актовегин для кровотока хорошего..Мне таблетки не подошли,а от уколов был результат,правда кратковременный.У меня с кровью тоже хорошо,на стимуляциях не густеет,но всё равно и клексан и курантил назначают.Доплер делали(на 5 день после овули)?Как с кровообращением дела? На момент пункции какой эндик был?
06.04.2017
нет, доплер не делала. Это матное слово только здесь и услышала)))как и многие другие))) на момент пункции если не ошибаюсь, эндик был в районе 11...
06.04.2017
О,11мм,это очень хорошо.Жаль,что пришлось в крио уйти,подсадить бы...))А сейчас не растёт,видимо згт,это не ваше.Наверно пробовать надо в Е.Ц.Главное,коней не гнать))А пайпеля тоже не было?В каком состоянии эндик после протокола?Вообще,гистеры были?
06.04.2017
Вообще ничего не было, я новичок в этой сфере... Никогда не было проблем с эндометрием, всегда рос хорошо. Видимо да згт это не мое, в след раз попробуем в ЕЦ (если этот окажется пролетным)... Как думайте, действительно ли пить столько Прогиновы?ведь уже 15 дц, если продолжать пить по 4 т в сутки, но увеличивать дозировку дивигеля? Ну и конечно народные средства никто не отменял)))
06.04.2017
Алла,пейте дальше,как врач назначил.Позже ещё прогестерон какой-нибудь назначит,а эстрогены останутся такими же дозами.Врач должен понаблюдать,как вы на гормоны вообще реагируете.Да,по ходу,згт не ваше.Если берем.наступить,всё это пить до 12 нед.примерно.Я тут с девочкой переписывалась,она на 7 таб.прогиновы беременела,жесть конечно,но уж там 16-18 неделя)))Но она много что прошла,выхода не было,в ец вообще эндик никакой. Я тоже пробовала на згт пару раз,и мне дивигель не подходит,только прогинова.Когда мне врач назначает такую комбинацию,я уже знаю что и по чём мне пить))).Вы пока только начали стимуляции,организм свой не знаете,поэтому,лучше без самодеятельности))) Но,если эндик не будет готов,не торопите врача пересаживать,эмбриошки жалко.Народн.средства тоже пробуйте,но уже поздновато конечно,с 4-5 дня надо было.
06.04.2017
Я просто была уверена в своём Э, врачу сказала, не много ли, она сказала, лишним не будет...Надеюсь, и верю только в лучшее, хотя верно Ярослава написала - лотерея😭
06.04.2017
Я с Ярославой полностью согласна.Правильно она пишет,врач пристреливается,и надеюсь,что спешить не будет.И вы не торопитесь,наблюдайте за собой.А доплер можете и сами сделать,пышный эндик может быть и с нарушенным кровотоком(Можно в день предполагаемого переноса).Вообще врачи сами часто рекомендуют...,спросите своего ре.
06.04.2017
На след. приеме обязательно спрошу. Спасибо за поддержку, и столько полезных мыслей
06.04.2017
06.04.2017
А сколько заморожено в соломине? если 2, я бы не стала одного уничтожать
05.04.2017
Вот почему то этот вопрос я не задала, так понимаю по одному заморожены. Но на след приеме однозначно спрошу! Если вместе, тогда без вариантов только 2-их! Как девушка с опытом, скажите как вы думайте, не слишком много прогиновы? За вас очень переживаю в вашем крио протоколе, и ещё верю, что все будет хорошо☺️
05.04.2017
Прогиновы много, конечно, но значит врачу эндометрий не очень нравится. у меня самой в этот раз прогинова 4 раза в день, и судя по отрицательным тестам, дело, наверное, в нем, может надо было и больше эстрадиола мне. У меня пролет 99%. Если врач рекомендует переносить одного в целях экономии эмбрионов, а не из-за "опасности двойни", то, наверное, она права. Тут надо понять, какие мотивы ей движут, они открыто редко говорят. Ну, не скажут же: переношу одного, т.к.не доверяю эндометрию. Тогда надо перенос отменять, а они не любят этого.
06.04.2017
Я так понимаю нужно довериться врачу и есть Прогинову пачками практически, может все улучшится? верно понимаю... Вот меня, что и смутило вчера, я не понимала, о чем думает Ре, говоря, что переносить нужно одного.. Потому что уверена, что будет пролет? или все таки решила побеспокоится о моем здоровье, что конечно наврядли! Еще сказала, что разговаривала с эмбриологами, именно они ей это сказали, что эмбрионы хорошего качества, и переживать не нужно!ой, не знаю.. Всю ночь думала, думала, ничего не придумала...
06.04.2017
Я бы тогда действовала по принципу максимального сохранения жизни эмбрионов: заморожены по 2-переносить по 2, если по 1-переносить одного и не мудрствовать. Очень сложно понять по вашему рассказу, что в голове у врача, но предположу, что она пристреливается. В народные средства не верю, если честно. Когда химия не справляется, травке-муравке точно проблема не по зубам. Хотя кушайте, вреда-то не будет, просто сильно не рассчитывайте.У вас не было ни гистероскопий, ни лапар, поэтому ваш первый перенос, на мой взгляд, лотерея. Узи эндометрий оценить на 100% все-таки, как практика показала, не может. В пайпель и офисную гистеру не верю. Может поэтому она так страхуется? Я врачу своему доверяю. Знаю, что многие девочки сами себе назначения делают или отменяют, или по совету, но я считаю это недопустимым. Каждый вправе считать себя шибко умным, и даже опытным, однако, даже у тех, кто действительно неглуп и опытен, может просто не хватать знаний о чем-либо. Мы диссертаций не писали, кандидатских не защищали, так что ...
06.04.2017
Конечно лучше одного переносить, большие риски с двойней и для мамы и для детей.
05.04.2017
Спасибо, пока в растерянности, и не знаю как правильно поступить...
05.04.2017
Нюансов очень много, 1 вдруг один замрет, как правило тянет второго за собой! 2 шейка матки не успевает вытянуться итог : можно потерять детей на большом сроке с двойней, оооочень частая патология! И много много еще чего!
05.04.2017
А как же огромное количество счастливый историй о том, что переносили двух, но прижился один...
05.04.2017
Организм он знает лучше нас выносить двоих или одного. В моей клинике практикуют больше подсадку одного!
05.04.2017
Я сама пока думаю на счет двоих, но понимаю весь риск, риск и своему здоровью если приживутся два, а еше и они могут поделиться на двоих.
05.04.2017
Мне тоже самое сказала сегодня Ре, но потом добавила, но судя по всему, ты сможешь все )))
05.04.2017
6 день стимуляции) Анализы для ЭКО по ОМС (Новосибирск)