Войти

Результаты анализов на 3 дпп - отменять поддержку?

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Вот собственно результаты:

Поддержка: Утрожестан 3х200, Актовегин 3 таб. в день, ангиовит, дивигель 2 пакетика в день. Сама добавила 1 укол прогестерона 2,5%.
До переноса никакие анализы не сдавала, точнее, после пункции, так-то они укладываются в месячный срок. Все в норме, отличный гемостаз. Ранее никаких проблем с ним также не было.
Имеются мутации PAI и фолатный цикл.
На 3 дпп сдала коагулограмму и гормоны в ЦИРе.
Прогестерон - 107,9 нг/мл (нормы фол.фаза - 0-1,13, лют. фаза 0,95-21, бер. 9,3-33,2)
Эстрадиол - 4602 пг/мл (нормы фол.фаза - 0-160, лют. фаза 27-246, бер. 38-3175)
Д-димер 1872нг/мл (нормы 50-496, бер. меньше 600), то есть у меня превышен в несколько раз!!!
Фибриноген 4,1 г/л (нормы 2-4, бер,2-5,3)
РФМК 4,5 г/л (нормы для небер. меньше 4, для бер. меньше 9)
Остальные показатели коагулограммы в норме.
Комментарий лаборатории - активация внутрисосудистого свертывания крови, активация фибринолиза.
По этим результатам врач назначила Клексан 0,4 - 2 раза в день.
Но ведь весь ужас в том, что это результаты на 3 дпп утренние, а первый укол я уколола только вечером на 3 дпп, Значит эмбрион уже погиб там в предыдущие дни от того, что такая густая кровь и ему нечем было питаться. У кого-то было похожее состояние? Назначали ли Клексан так поздно или лучше уже отменить поддержку и ждать критические дни?
0
16.05.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Ерундой голову не забивайте, ничего у вас там не погибло, у меня превышение д-димера в 9,5 раз было, ничего, растет малыш! Отставить панику!

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Я Вас поздравляю!!!

Постараюсь отставить :)
Я как увидела эту цифру 1872, так и все, совсем сникла...
0
16.05.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

У нас с мужем тоже был шок, когда увидели цифру 4128, при норме до 440. Я уже умирать от тромбов приготовилась.. Тоже стала колоть клексан 0,4 2 раза, через 8 дней пересдала, вошла в беременную норму) не волнуйтесь!

0
16.05.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Я по совету гематолога мониторю после пункции и на 4 дпп, в свежем протоколе скачок д-димера зачастую является реакцией на имплантацию. По мнению многих репродуктологов значение д-димера на имплантацию не влияет. На 3 дпп эмбрион продолжает имплантироваться и погибнуть от этого не может, не паникуйте.

0
16.05.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

А может и не скакнуть в беременность, тоже полно случаев, когда в пределах нормы д-димер. Тут скорее реакция на стимуляцию и пункцию.

0
16.05.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Санкт-Петербург

да, может и не скакнуть, у меня в свежем протоколе скакнул именно на имплантацию и гематолог потом подтвердил эту версию, на пункцию не скакнул. В крио протоколах тоже д-димер в норме.

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Стараюсь не паниковать... Но накрывает, уже так давно пытаюсь, лечусь...

Спасибо Вам за поддержку!
0
16.05.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Да, я Вас очень хорошо понимаю( В этом деле важно не нервничать и верить в хорошее! Удачи Вам, Виктория, и заветных циферок в ХГЧ!

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! Вам тоже скорейшего исполнения Мечты!

0
16.05.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

Ддимер может подниматься при имплантации. Но если у вас нет сил...бросайте на пол дороге и потом кусайте локти, что терпения и веры не хватило. И во вторых во свежем протоколе от гормонов и после пунуции, ддимер может шкалить, поэтому шла только на крио и с 5го раза получилось))

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

С 5го раза... Вы очень упорная! Я попробую один раз крио, наверно, а потом уж будем рассматривать сурмаму...

0
17.05.2017
планирую беременность Курган

Вы простите такие глупости пишите, для сурмамы тоже показания нужны после 2 пролетов это вообще ни о чем не говорит, чтоб сразу сурмаму рассматривать, это врачу решать... мы в шестой протокол скоро идем и то про сурмаму пока и не задумываемся. Вы только встали видимо на путь Эко, далее получите больше информации пересмотрите видимо свою позицию

0
17.05.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

Сурмама дорогое удовольствие)) и я просто верила в удачу, шли 4 года, и у нас с мужем не могли найти причины, оба здоровые как кони))

0
17.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Да, это дорогое удовольствие, я знаю... Ищем возможности, чтобы это осуществить, пока еще не такие старые, чтоб не только родить, но и воспитать малыша.

0
17.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Отменять точно не стоит! Ранно однозначно! Обычно анализы назначают и на 0 дпп сдавать, чтобы смотреть в динамике! Клексан сам не влияет на имплантацию, если суждено прикрепиться эмбрику, то сейчас как раз будете разжижать кровушку и питание будет, не переживайте! Единственное может клексан 0,8 сразу колоть, а не два раза дырявить живот?!

С пятидневкой можно уже на6,7 день сдавать хгч. Желаю вам получить только положительный хгч!!!

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Спасибо!

Да уже купила 0,4, в принципе меня не пугают лишние дырки )))
0
16.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Киев

Что за анализы вы сдавали на 3ДПП!?Зачем так рано!?И с чего вы взяли ,что у вас нет надежды на успех?

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Из-за Д-димера, он сильно превышен, а клексан я начала колоть только на 3 Дпп...

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Ессентуки

Я сдала д-димер на 13 дпп - 3000!!! И начала колоть фраксипарин 0,3 только с 14 дпп. Имплантация состоялась! это не повлияло, так что не надо паниковать раньше времени!!

0
16.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Киев

Конечно же не отменяйте ни чего..если есть какие -то сомнение по поводу анализов, лучше спросите в репродуктолога сейчас, чтобы не гадать и быть спокойной=)

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

зачем Вы себя грузите так?? Такие анализы могут как раз от того что эмбрион имплантировался( в моем варианте так и было) Вы думаете что все колется поминутно от проблемы?? Я корректировала и регулировала дозировки и через день бывало))оставьте панику)) Я бы добавила курантил по 0,25 3 раза в день, и мониторить через 1-2 дня кровь))

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Да, курантил сейчас пойду куплю, спасибо за совет!

На 6 дпп думаю сдам еще раз гемостаз...
0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

на 5 сдавайте)) я бывало через день сдавала и смотрела что подправить))

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

Ничего он не погиб. С паникой занчивайте.

А вот клексана вам слишко много назначили. Это нормально что сейчас такие результаты. На 3дпп вобще не целессобразно это сдавать, минимум на 7дпп.

Гормоны смысла мониторить нет. Выдохните...

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Уфф, попробую )))

Мне врач назначила именно на 3 дпп сдать, и когда еще - молчок. Вообще она не разговорчива (((
0
16.05.2017
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Вика, ну вы даёте! Девочки с ХГЧ 30 на 14дпп верят в чудо и молятся, а вы на 3 дпп уже поддержку отменять собрались...

Возьмите себя в руки и хватит паниковать.

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Постараюсь )))

Спасибо за поддержку! Ваши все комментарии очень меня подбодрили, правда!
Хорошо бы у всех все получилось!!!
0
16.05.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Киев

Простите, а почему отменять? При имплантации хгч начинает выделятьсяпостепенно и если вы счастливчик, то на 5-7 день после имплантации начнут что-то показывать тесты, а так раньше 9 дпп вообще не вижу смысла в тестах и анализах, так как уровень гормона у всех разный, у кого-то он сразу шкалит, а у кого-то очень медленно разгоняется... зачем вы себя мучаете?

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Сообщение куда-то пропало со всеми результатами!

Сейчас отредактирую!
0
16.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спокойнее, пожалуйста, вовремя обратили на ддимер внимание! Колите Клексан и можно добавить Курантил 25 по 2т в день (посоветуйтесь с врачом).

И пересдайте ддимер через 2-3 дня, а потом мониторьте вместе с прогиком и эстрадиолом каждые 4-5 дней

0
16.05.2017
Волгоград

вы уж меня простите,если я вас обижу,совсем нет в мыслях этого делать,я про себя всегда знала,что я-дура темная,бегущая впереди паравоза...,но на 3 дпп размышлять бросить поддержку... ....,вы меня успокоили..,со мной еще не все так плохо!!!!...,ерунду не несите!!!!!,ЗАВЕТНЫХ ВАМ\\!!!!!

0
17.05.2017
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Киев

Ну вы даёте, на 3 дпп уже поддержку отменять

0
16.05.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тамбов

++++

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Да не паникуйте ни в коем случае. У меня д-димер был вообще под 900 с чем-то. Но я узнала об этом еще позже и кстати мне клексан как ни странно не назначали, хотя была уверена, что назначат. И со свертываемостью были проблемы. И это я тоже узнала опять же поздно. Но беременность наступила. Обговорите с врачом насчет гормональной поддержки прогестероном. Много молитесь и верьте в лучшее. Руки опускать никогда не нужно. Удачи вам!!!

0
16.05.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Так перенос-то свежий! Это нормально, что ддимер повышен. Всё будет хорошо, удачи

0
16.05.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Спасибо большое за поддержку!

0
16.05.2017
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
16.05.2017
Челябинск

Что за бред....С чего это вдруг эмбрион погиб от густой крови? Нахватались информации по верхам. Отменить поддержку на 3дпп - это просто капец. Слов нет.
0
17.05.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Все нормально! У меня был такой же приерно ддимер, Мне не назначали даже клексан, а все получилось! В поддержке был утрожестан, курантил, фоливае и магне в6.

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

до 10 дпп вообще ничего не отменять. независимо от результатов

0
16.05.2017
Кариотипы можно сдать бесплатно. Метипред за и против?

Похожие записи