Интересная статья для размышления.

статья репродуктолога из клиники нуриевых казань
08.06.2017
У меня в поддержке были именно "стандартные дозы стандартных гормонов для женщин вида Homo sapiens". Почитала, порадовалась. Спасибо за статью. :)
07.06.2017
Хорошая статья,насчёт кровотечения,до последнего протокола всегда читала что кровянистые выделения признак имплантации, ага если эти выделения на след день не перетекают в месячные, как было у меня в последнем протоколе,и никакие огромные дозы Прогика и кровоостанавливающих уколов не помогли сдержать кровотечение,было обидно заканчивать протокол на 7 дпп тем,что пошли М
07.06.2017
Согласна целиком и полностью. Мои врачи того мнения. И я им очень благодарна!
07.06.2017
Очень интересная статья и позновательная,не понимаю почему девочки так возмущены взглядом этого врача,я считаю что все вполне вероятно сколько людей столько и мнений и в медицинской практике тоже и уж кому кому но не форумчанкам без мед образования судить о компитентности данного мнения...вобщем мне статья понравилась!
07.06.2017
Оо, знакомая тактика и подход. С 2012 года ничего в этой клинике не поменялось. На все вопросы врач отвечает ничего не надо. Даже в свежих протоколах поддержка 1 любимый крайнон и все. Все за естественность!! Впрочем, как и во многих европейских клиниках. Но статистика в этой клинике очень хорошая. Эмбриология отличнейшая.
06.06.2017
У них много своих особенностей- дивигель бестолковый, не применяют, хгч строго на 11 дпп, от кровотечений только транексам, никакого прогестерона до дня переноса, гормоны, даже мазок, и прочие анализы сдаются раз в 6 мес.
06.06.2017
Да, клиника хорошая. Подруга долго сопротивлялась против ЭКО. А прийдя к нему, удача с первой попытки (двойня).
07.06.2017
Марина, а вы не знаете как у них с мф дело обстоит? Микротезе толково сделают? Вообще андрологи стоящие?
07.06.2017
Про микротезе ничего не могу сказать, не знаю. Но у нескольких знакомых девочек с сильным мф и амг менее 0.5 удача с 1 раза.
07.06.2017
Спасибо! Жаль только цены на их сайте отсутствуют (
07.06.2017
Странно, там есть все цены.
07.06.2017
Скиньте ссылку пожалуйста, я в упор не вижу
07.06.2017
Зайдите на сайт, потом нажмите на табличку Лечение бесплодия, в конце страницы Прайс на лечение бесплодия, скачиваете.
07.06.2017
Спасибо большое всё нашла.💐
07.06.2017
Tesa стоит у них 12650 р.
07.06.2017
Странно, что доктор отрицает проблемы тромбофилии и коррекцию гемостаза. В остальном согласна во многом. Ну, и еще по поводу кровотечений опять же...не всегда они связаны с эмбрионом, а как раз из-за проблем с гемостазом возможны гематомы, отслойки и прочие некрозы плаценты. Неужели уважаемый доктор не изучал тромбофилические осложнения в акушерской практике? Это вполне утвержденные научные данные.
06.06.2017
Ярослав, так если статья 2012 года, может и поменялись взгляды врача..
06.06.2017
Ну, может... Хотя исследования по тромбофилиям были опубликованы задолго до 2012 года.
06.06.2017
Они ведут протокол только до сб, и типа хорошему эмбриону на этом сроке густая кровь не помеха, а плохого ничего не спасет. После 7 нед бер-ти это уже забота гинеколога в жк
06.06.2017
Вот, ерунда же. Гематома может образоваться еще до сб. Беременность может не развиваться из-за нарушения имплантации, связанной с тромбофилией опять же. Эмбрион может быть прекрасен, но погибает из-за того, что не может полноценно...как бы это назвать?питаться? Врачи из жк это вообще отдельная песня, и чего от них ждать, если некоторые репродуктологи заявляют, что проблема с гемостазом-миф, выдуманный фармкомпаниями. А в жк говорят, что бесплодие миф, выдуманный нечистыми на руку репродуктологами, не надо эко, это все бизнес, можно на дюфастоне легко забеременеть или на отмене ОК....ток вот чет не получается ни у кого ни фига!))) слышала и о таких рекомендациях, буквально на той неделе)))
06.06.2017
У них перед стартом есть обязательный анализ - коалуограмма, и его результаты оценивает терапевт, конечно если там обнаружиться "кошмар" то женщину просто не допустят к протоколу пока не будет исправлена ситуация. Как я поняла при личном общении они против "профилактических" подкалываний гепаринов при нормальном гемостазе, даже если есть генетическая предрасположенность. По поводу крайонона, его можно и заменить на что-то другое, если по каким-то причинам женщина против, но уже за свой счет
07.06.2017
Про крайнон не поняла, я о нем не писала и не думала даже, ну да ладно, не суть. Коагулограмма сдается в любой клинике перед любым протоколом, крио, свежий- неважно. Тромбофилия вещь коварная. При хорошей коагулограмме до протокола, показатели могут начать скакать в процессе. У меня именно такой случай. А при мутации метилентетрагидрофолатредуктазы сопустствующая гипергомоцистеинемия вообще может туда-сюда гулять.
07.06.2017
Значит этим должен заниматься гематолог, какие претензии к репродуктологу ? Ни разу еще не слышала о категоричном запрете что-либо принимать, при прямых на то показаниях других специалистов. Но сейчас , как бы это мягко сказать, становиться "модным" колоть гепарины, только потому, что есть мутации...А это не всегда верно, ИМХО. Верно - это, когда анализ крови (хоть каждый день сдавай, если есть страхи) = консультация гематолога = назначения....Но никак не на одном только генетическом анализе. П.с. я то же тот еще мутант, у меня одновременно склонность и к сгущению, и к кровотечению.
07.06.2017
Не знаю про "модно". В свежих колят всем у нас в клинике, профилактически. Абсолютно оправданно, считаю. В крио начали мне колоть только после замерших, раньше не кололи. Это ли не показание? А в беременность удачную, давно, мне вообще ничего не кололи, а кровотечение открылось катастрофическое-залила машину скорой и пол в больнице, ходила капала, кровь алая и жидкая как вода. Судя по данной статье мне надо было истечь кровью или пойти сделать чистку, т.к.кровотечение ни в одну норму не вписывалось и меня буквально тащили на выскабливание. Доктор же пишет, что это плохой эмбрион вызывает кровотечение. Вот что он пишет за хрень????? Да, кровотечение было 3,14...ц, но в более поздние сроки беременность развивалась нормально, дети родились поздоровее многих. Какие эмбрионы мне вызвали это кровотечение, если они абсолютно нормальные? Это внутреннее состояние организма, больного организма, а эмбрионы тут вообще не прт чем, зато доктор за естественный отбор и предлагает не сохранять.
08.06.2017
Ну, с "плохой эмбрион - вызывает кровотечение" я тоже не соглашусь, конечно. Там 1000 и 1 причина может быть. А вот с "профилактическим" подкалыванием все равно не согласна, это мое личное убеждение. Любые назначения должны быть аргументированы клинической картиной. В тех же случаях с замершими у вас мог быть плохой гемостаз, и как я понимаю он у вас постоянно пляшет. А это совсем другой случай.
09.06.2017
Так и в свежих всегда гемостаз пляшет, практически у всех. Насколько я помню, профилактически назначали фракс 0,3 через день около недели, это мало, если гемостаз в норме - отменяли. Гораздо хуже не назначить и получить женщине тромб без контроля. В крио у нас только по показаниям назначают. По поводу себя-я его сдаю каждый раз, оттого и назначения.
09.06.2017
Про крайнон это я Марине
07.06.2017
со многим не согласна)Дозы прогика для всех разные- моя подруга забеременела на дозе 1200 с 6!!протокола, я со второго на дозе 1400))(при том что на 1000 у меня тянул живот,папверин не спасал,зато попустило после 200 утрожестана). И то что прям хранить надо лекраства чуть ли не с градусником в пачке- проверено лично -не надо))
06.06.2017
статью давно еще читала, со многим согласна теоретически, но на практике, когда болит, кровит и тянет, хочется что то предпринять, а не пускать на самотек..А в клинике этой, кстати , статистика очень хорошая
06.06.2017
Прочитали с мужем на одном дыхании! Спасибо!
06.06.2017
Я чуток выдохнула после неё со своим эстрадиолом. Может ещё кому поможет. Удачи!
06.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 дпп отслойка Нужен коллективный разум)) Как бы Вы поступили??