Войти

ЛИШНИЙ ВЕС и пролетное ЭКО

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Лишний вес влияет только, если он влечет за собой проблемы со здоровьем и гормональные нарушения. Если у вас этого нет, то он никак не влияет. Ну потом может будет тяжелее на поздних сроках беременности.

Я вас чуть пониже и полегче, но в целом пропорции похожи. Базовый у нас МФ тоже. И беременность была, и пролет, и бхб . Как и худых

0
27.06.2017
Ксения
Сладкая девочка, 11 лет 1 месяцМалютка, 8 лет 10 месяцевЗайка, 7 лет 2 месяца Кисловодск

Не знаю на счет эко, но я беременею сразу. Рост как у вас, вес поменьше. В первую б была 90 , сейчас в 96 забеременела. Скажу, что носить ребенка тяжело ведь это еще плюс минимум 10 кг. Колени стали болеть. Когда-то была 108, но похудела до 80. Мне в 80 комфортно. Планирую снижать вес после беременности обязательно из-за проблем с коленом

0
27.06.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А идеале таким пухлым, как мы, вес во время Б не набирать. Максимум 3-5 кг.

Плюс 10-12 кг это для девушек с нормальным ИМТ

0
27.06.2017

Я просто после пролета начала заниматься "самокопанием", ну и конечно во всем обвинила себя с лишними килограммами. Просто интересно, есть у кого-нибудь положительный результат с лишним весом? А еще на самой подсадке когда мне сказали, что принципиально подсаживают одного эмбриона из-за лишнего веса, так я вообще себя возненавидела

0
27.06.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Конечно же, есть примеры. И мне переносят двух

0
27.06.2017

Если проблем со здоровьем нет из-за лишнего веса (диабет и т.п.), то не думаю что сильно влияет. У меня две подруги с прилично лишним весом еще со школы родили по двое детей без проблем. Правильное питание никогда не помешает, но не думаю, что Вам стоит себя винить.

0
27.06.2017
Galina
Ника, 8 лет 3 месяца Ульяновск

Да? А у меня малый вес и мне то же самое сказали...:) никаких двух! Правда у нас и один получился эмбриончик. Но я думала о двоих или троих...говорят: вес маленький и думать забудьте о двойне...

0
27.06.2017
Ксения
Сладкая девочка, 11 лет 1 месяцМалютка, 8 лет 10 месяцевЗайка, 7 лет 2 месяца Кисловодск

Я набрала 10 в первую, все ушло после родов. Сейчас пока 8 кг. Посмотрим как дальше)

0
27.06.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Ага, только я по 20 набирала в каждую беременность. Думала, что лопну)

0
27.06.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мне такое точно нельзя)

0
27.06.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Да мне тоже нельзя было. Очень это тяжело, катастрофа просто. А сестра родная полная, в беременность. Бросила почти 20)))) но она скорее исключение, чем правило.

0
27.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я минуснула 16 за время беременности!!

0
27.06.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А вот и правильно) с лишним весом так и надо.

Делала что-то для этого?

0
27.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

нет!!сначала был токс,потом сам уходил- видно просто гормоны встали на место))

0
27.06.2017
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

А вы проверяли инсулинорестентность? мутации свертывающей системы крови?

у меня рост 172 и вес 92 - вроде тоже ладненькая -ничо не свисает. Папина порода. Но считаю себя все таки с лишним весом.

Нашли 2 гетеро-мутации. Начала изучать эту тему - оказалось что это все взаимосвязано.

0
27.06.2017

Если это тот анализ, при котором дают с утра натощак выпить тягучую сладкую массу, наверное глюкоза и потом сколько то часов не пить и после сдаешь кровь, то да, проверяли))) Меня на все диабеты сразу стали проверять, ещё в самом начале планирования. Я сделала все возможные и невозможные анализы, изначально я была уверена, что дело во мне, впрочем как и большинство женщин)) У меня есть прекрасный сын, беременность естественная, планированная и безпроблемная. А как вышла замуж второй раз, вот тут и накрыло с этими проблемами. Оказалось у второго мужа очень серьёзный МФ. У него в самом эякуляте нет сперматозоидов ВООБЩЕ, чистый белок. Забеременеть естественным путём, невозможно впринципе. Сперму брали путём пункции с яичек. И ещё там в совокупности много чего...

0
27.06.2017
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

К сожалению с возрастом мутации накапливаются... и мы не молодеем... что было в молодости - то было в молодости...

Все же проверьте мутации гемостаза

0
27.06.2017

Спасибо большое! Я у врача спрошу про этот анализ! Да, возраст никуда не деть... Мне 35. До 40-ка нужно постараться родить)))

0
27.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

А при чем здесь лишний вес и мутации?! Взамиосвязи нет, чтоб это сказалось на эко

0
27.06.2017
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

Лишний вес является косвенным симптомом мутаций. Т.к. Есть поломки в обмене веществ. Не просто же так жиры откладываются. А мутации могут быть причиной неудачи в ЭКО.

0
27.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Мутации это ваша генетика! Люди и с 5-7 мутациями беременеют и рожают! А чтобы выносить с мутациями сейчас есть много способов, просто надо всё чётко бдить самой!

0
27.06.2017
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

Я в курсе. У автора пролёт. Обычно после 1-2 проверяют. Некоторые врачи не считают нужным.

0
28.06.2017

Mila, какой анализ вы сдавали? и что потом делали?

0
19.03.2021
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

Kаtюshka, что я только не сдавала. Занялась кардионагрузкой, восполнением дефицитов и похудением.

0
19.03.2021
Юлия
Павлодар

Не влияет! Это только врачи видят в этом причину, чтобы в своих косяках не признаваться. ИМХО!!!

ЗаБ с весом выше 100, за Б сбросила 10 кг. Во время Б не было гсд, мониторила всю Б.

Но правильное питание не помешает, хотя сбросить на нем много мне не удавалось.

0
27.06.2017

Да, вы правы! Когда я спросила, в чем причина, где подвох?! Мне так и ответили, ну а что ты хотела детка, это лишний вес.... Причём я повторюсь, я не выгляжу бегемотом)))) Если кому интересно, могу фотку свою в личку скинуть, для своего оправдания и успокоения))))

0
27.06.2017
Юлия
Павлодар

Скидывай))
мне ре регулярно о весе намекает. в итоге знаю много девочек, забеременевших путём эко, имея лишних 10-20 кэгэ.

0
27.06.2017

Скинула))

0
27.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

никак не влияет - это врачи свои неумения под ним скрывают))Я далеко за 100)) забеременела со второго эко, с крио

0
27.06.2017

А сколько вам подсаживали?

0
27.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Вам лучше все таки по одному подсаживать, не стоить рисковать

0
27.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Вот и я об этом автору написала, что фигня все это, и не с таким весом рожают))

0
27.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

если нет проблем со здоровьем то это не проблема))

0
28.06.2017
Лёля
Улан-Удэ

вам не кажется,что изначально вопрос стоит неправильно? были ли вы на обследовании? далеко ходить не надо - в каждой клинике есть специалисты! я до ЭКО к эндокринологу ходила как на работу, ещё и на телефон могла звонить уточнять если что непонятно. Ельцова Елена Ивановна подровняла гормональный фон, «похудела» меня на 7кг. так что не думайте нужно ли вес снижать, найдите хорошего доктора и узнайте первопричину, вам может и не нужно совсем худеть)

0
22.04.2019

Спасибо конечно за ответ😉Но я три месяца назад родила двух принцесс двойнешек с помощью ЭКО, а сейчас опять в положении, беременность естественным путем😊😇 На счет лишнего веса, шла с ним на ЭКО, прекрасно выносила крупную двойню😂 Ни сахаров, ни чегово время Б не было, на учете у эндокрин.не стояла. Во время Б с двойней, поправилась всего на 6 кг, питалась всю Б, исключительно ПП. После родов за три месяца минус 48 кг😛😂, сейчас я в "школьном" весе, и плюс беременная)) С двойней мне кажется самое то, худеть, они расслабуху мне не дают, я таю на глазах))

0
23.04.2019
Лёля
Улан-Удэ

поздравляю Вас!) Вы молодец))

0
23.04.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Я вам вот что скажу, прямой зависимости лишнего веса и эко 100% нет и исследований с доказательствами этого нет! Сейчас в процессе глобализации во всем мире происходит ожирение людей, не смотря на моду зож! Люди склонны к лишним кг и это не значит, что они не беременеют и не рожают! Конечно здесь много других болячек можно заработать и вот эти бяки впоследствии могут на что то в эко влиять, но опять-таки это не первостепенная зависимость! Вы правильно делаете, что сейчас пересмотрели свое питание, щас лето, ешьте много овощей и фруктов, много воды и много ходить, т.е., чтобы вы не делали всё должно приносить удовольствие, в радость так сказать, иначе можно заработать стресс, а вот это точно негативно влияет на процессы в эко! Не забивайте себе голову такими мыслями, наслаждайтесь летом! Удачи вам!

0
27.06.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

У меня 2 удачных протокола с лишним весом. Первый раз набрала за беременность чуть больше 20, потом сбросила кг 8/9 и во второй протокол и снова набрала 20. Это был ужас, конечно, беременности состоялись, врач была лико недовольна, конечно. Беременности были нормальные, но сейчас занимаюсь весом и жизнь просто другая))) так как у вас крио, я бы постаралась подключить спорт и чуть сбросить вес. Удачи вам!!!

0
27.06.2017
Ольга
Планирую Уфа

я думаю что лишний вес больше влияет на саму Б то как она будет протекать, а как по мне так подруга тоже далеко не худенькая вес у нее приличный-всегда думала что у нее проблемы будут с зачатием, а она раз и заБ причем ЕБ и ходит норм. Все индивидуально

0
27.06.2017
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

На подсадку шла с весом 114, родила с весом 125, сейчас 110. вг время беременности был диабет беременных.

0
27.06.2017
Низкочастотная физиотерапия, необходимость или развод на деньги? Мой печальный опыт с витрифицированными ооцитами

Похожие записи