Войти
жду девочку, 18 неделя Брянск

Повышен фибриноген

Мама мальчика (10 лет) Москва

фибриноген в беременность может превышать, но вы следите. В 3 триместре например не выше 6. Если д-димер близок к максимальной норме 1 триместра, то можно через день 0,4 клексан с недельку вместо 0,2. По себе скажу, все показатели по сворачиваемости в Б были в норме кроме фибриногена (до 7 повышался)и в итоге в весе малыш стал отставать, хотя допплер в норме был. Удачи!!!

0
27.07.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Спасибо, Натали! Надеюсь у Вас все хорошо?

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

все хорошо, родились в итоге 2600 на 40 неделе

0
28.07.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск


0
28.07.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

а по 2 и 3 скринингам вес тоже отставал?

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

c 30 недели началось отставание, тогда и фибриноген шпарил. К клексану то актовегин то курантил добавляли

0
28.07.2017
планирую беременность Краснодар

Тоже вот повысился чуть чуть ,колю клексан 0,4 и курантил 1 т днем,РЕ отправляла анализы она слова за него не сказала. пока будем наблюдать. Повышение не сильное,может не так страшно,а может клексан увеличат..я в этих делах...дуб дубом

0
27.07.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Спасибо за отзыв! Но мне 0,4 - многовато, ведь остальные показатели в норме.

0
27.07.2017
планирую беременность Краснодар

мне назначили при всех нормальных показателях,но у меня 2 поломки генах

0
27.07.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

А мне никто не говорит, что нужно повысить, но я и боюсь 0,4 колоть - ведь слишком жидкая кровь может привести к кровотечению.


0
27.07.2017
планирую беременность Краснодар

Нет,нет вы обязательно обсуждайте с врачом все! Мне все врач назначал,самолечение зло!

0
27.07.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Конечно буду обсуждать.

0
27.07.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у нас в лаборатории норма до 4,у меня 4,2, сказали норма и я даже не парюсь.
кровотоки в норме.
0
28.07.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Спасибо, Марина!

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

не надо Вас снижать особо- не растет и ладно,он терпимый,только мониторьте его!!это норма- небольшое повышение фибрика,будет расти можно добавить курантил или увеличить дозу клексана!!Легкой беременности!!

0
27.07.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Спасибо, Марина!

0
27.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Ой девочки , и у меня фибриноген повышен , но я только колю клексан 0,4в день. Курантил не пью , за что очень переживаю , может все таки надо было бы . Завтра надеюсь попаду к врачу, но совсем не экошному , а просто грамотному врачу. Как часто нужно сдавать кровь для проверки фибриногена ?

0
27.07.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Мне в консультации сказали, что 1 раз в 2 недели.

0
27.07.2017
Полтава

Здравствуйте, Ольга! У меня такая же проблема с повышенным фибриногеном и повышенными тромбоцитами. Подскажите, пожалуйста, чем снижали и как все прошло?

0
24.03.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Привет, Юлия! Мне помог немного снизить фибриноген - Эссенциале Форте н, пила его курсами по 10 дней (1 раз в месяц), но совсем проблему это не решило, но у нас все прошло нормально :)

0
26.03.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

Это реакция на гормоны повышения показателей. Как мне врач говорила , главное д-димер, но и он может ползти вверх из-за роста эстрогенов. Есть нормы д-димера для беременных.

0
27.07.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Спасибо, Ира!

0
28.07.2017
20 дпп.Крайнон с прожилками коричневыми и бежевыми. Я на панике. Куда обратиться в Краснодарском крае?

Похожие записи