Войти
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Не совпадает срок по узи

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

Узи показывает эмбриональный возраст, а не по месячным. Вы должны считать его возраст со дня установленной овуляции. У меня крио, и врачи посчитали день родов со дня овуляции, и на узи аппарате ставят дату родов просчитаную со дня овуляции. Поэтому все у вас в норме.

0
12.09.2017
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
12.09.2017
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

У вас странные врачи, везде и всегда считается акушерский срок, и по УЗИ, и при расчете пдр.

0
12.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

Прогрессивные врачи у нас))) Так как в эко врачи знают точно день овуляции, а в акушерских считают со дня первой менструации, это созревание як, а не эмбриона... срок эмбриональный ставят со дня пункции или овуляции, так эмбрион начинает делиться, вот они 3х дневки и 5 ти дневки, а не 20ти дневки по акушерскому сроку...

Так вот в акушерском сроке мне роды ставят на 23.10, как будто у меня овуляция на 14дц была, а была она у меня на 17дц (в крио ец) так как мой цикл не 28 дней, а 32. Вот и роды поставили на 26.10. И так мне клиника посчитала и моя гинеколог. Возможно у вас врачи еще научатся математике... 😂😂😂

0
13.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Читаю ваш пост и как будто обо мне написано. Тоже крио, тоже перенос 5-тидневочки, те же сроки, по сердцебиению сказала - всё хорошо, но сроки почти на 1,5 недели убавили. Мне почти всё равно на срок, главное, чтобы развивался хорошо и здоровеньким родился. Раз говорят, что всё норме, не хочу себя накручивать. УДАЧИ нам!!

0
18.09.2017
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Спасибо огромное за поддержку!!! Это очень бережёт мои нервы)) С первым ребёнком я только на скининги и плановые приемы ходила, обсалютно не сомневалась, что все хорошо. Видимо, долгие годы планирования второго, неудачи, сделали меня мнительной🤦🏼‍♀️ Легкой беременности всем нам🙏

0
13.09.2017
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Расхождение в пару дней - это вообще не стоит переживаний. Ещё столько раз будет опережать/отставать/соответствовать! Акушерский срок по УЗИ - это усреднённая цифра, с учётом зачатия ровно в середине цикла, а у вас все позже произошло.

0
12.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Казань

Ничего страшного малыш растет скачкообразно ,догонит. Мы до 11 недель отставали на неделю потом стал опережать

0
13.09.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Ничего страшного, ещё догонит. У меня тоже отставание вначале было. Сейчас уже 32 неделя и опережаем на неделю.

0
13.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

еще выравняется, а потом и опережать начнет. не растут дети по госту. все у вас нормально.

0
13.09.2017
28 ДПП и боли в низу живота 8-я неделя, кровотечение

Похожие записи