Девочки, было крио, перенесли одну пятидневочку. Хгч растет хорошо. По узи 5 н 6д, а по месячным должно быть 6 недель6 дней. Сердце бьется, у узиста претензий нет. Говорит, что криошки могут немного отставать, потому, что цикл сдвинут. Мне переносили на 21 дц
Не совпадает срок по узи
Узи показывает эмбриональный возраст, а не по месячным. Вы должны считать его возраст со дня установленной овуляции. У меня крио, и врачи посчитали день родов со дня овуляции, и на узи аппарате ставят дату родов просчитаную со дня овуляции. Поэтому все у вас в норме.
У вас странные врачи, везде и всегда считается акушерский срок, и по УЗИ, и при расчете пдр.
Прогрессивные врачи у нас))) Так как в эко врачи знают точно день овуляции, а в акушерских считают со дня первой менструации, это созревание як, а не эмбриона... срок эмбриональный ставят со дня пункции или овуляции, так эмбрион начинает делиться, вот они 3х дневки и 5 ти дневки, а не 20ти дневки по акушерскому сроку...
Читаю ваш пост и как будто обо мне написано. Тоже крио, тоже перенос 5-тидневочки, те же сроки, по сердцебиению сказала - всё хорошо, но сроки почти на 1,5 недели убавили. Мне почти всё равно на срок, главное, чтобы развивался хорошо и здоровеньким родился. Раз говорят, что всё норме, не хочу себя накручивать. УДАЧИ нам!!
Спасибо огромное за поддержку!!! Это очень бережёт мои нервы)) С первым ребёнком я только на скининги и плановые приемы ходила, обсалютно не сомневалась, что все хорошо. Видимо, долгие годы планирования второго, неудачи, сделали меня мнительной🤦🏼♀️ Легкой беременности всем нам🙏
Расхождение в пару дней - это вообще не стоит переживаний. Ещё столько раз будет опережать/отставать/соответствовать! Акушерский срок по УЗИ - это усреднённая цифра, с учётом зачатия ровно в середине цикла, а у вас все позже произошло.
Ничего страшного малыш растет скачкообразно ,догонит. Мы до 11 недель отставали на неделю потом стал опережать
Ничего страшного, ещё догонит. У меня тоже отставание вначале было. Сейчас уже 32 неделя и опережаем на неделю.
еще выравняется, а потом и опережать начнет. не растут дети по госту. все у вас нормально.