Войти
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Моя история - МФ и невынашивание

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну мне кажется тут дело в мужском факторе...

Были мы у двух андрологов за последнюю неделю. 1-2% хоть из 15 млн, хоть из 100 млн сперматозойдов - одинаково плохо. Хотя слышала тут другие мнения.

Может у вас они с хорошей подвижностью, клетку оплодотворяют. А потом все плохо развивается именно из-за морфологии.

0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

с подвижностью все ок, заведующая тоже так сказала: ЕБ наступает за счет подвижности и количества. а замирает от плохого качества.

тогда почему в ЦПСиР говорят, что это не мужской фактор??

какой у вас план действий?

0
26.12.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Аа, ну вот.. Я так же вижу вашу ситуацию.

А у нас и морфология 1%, и подвижность А 8%. И не важно, что их 60 млн на мл.

Я не знаю почему они так говорят

Это очень странно.

Идите к платному андрологу. Нам сегодня дали заключение.

А вот в субботу врач не хотел давать. Хотя тоже был платный

0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Где дали заключение? Мы завтра будем у платного пробовать получить.

В цпсир я платно тоже пошла, чтобы не ждать полтора месяца приём.

Вы теперь будете документы на ЭКО собирать?

0
26.12.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В бест клиник.

Да мы уже не одно сделали. Эко. и ещё будем

0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Раньше по квоте делали?

0
26.12.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Платно

0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

А теперь пойдёте по ОМС, да?

Пгд будете делать?

0
26.12.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, хотим попробовать по омс. Но посмотрим как будет...

Про пгд тоже думаем... Но пока тоже не уверены)

Пикси точно будем делать

0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

По мф гистеру и лапару нужно делать?

0
26.12.2017
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Послушаю)

0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Сориентируйте пожалуйста, как фамилия врача в Бест клиник.

И ещё, у вас ЕБ были?

0
26.12.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Давайте я в личку напишу

0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Да, пожалуйста

0
26.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала
Комментарий удален
0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
26.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала
Комментарий удален
0
26.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала
Комментарий удален
0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
26.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала
Комментарий удален
0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
26.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала
Комментарий удален
0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
26.12.2017
Москва

У Вас такой огромный список готовых анализов есть, но мне кажется нехватает именно толкового врача, чтобы смог/ла разобраться с Вашим анамнезом. Если хотите, могу Вам посоветовать своего Г, попробуете к ней пробиться как-нибудь. Она врач по бесплодию и невынашиванию с огромным опытом в этой области. Я и до Б к ней ходила и сейчас наблюдаюсь. Мы с мужем решили на эко+икси пойти, т.к. у меня спкя, а у мужа 4% по Крюгеру было и она не стала меня стимулировать с такой СГ мужа. Но все говорят, что с ней беременнеют и без эко.

0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Список огромный, а бюджет на него.. ох😥

Спасибо огромное за отклик! Напишите пожалуйста контакты вашего врача♥️

0
26.12.2017
планирую беременность Самара

4% по Крюгеру это мало? А можете и мне написать врача?

0
27.12.2017
Москва

4% по Крюгеру для ЕБ маловато. И подвижность у них была плохая очень((( моя Г не стала меня стимулировать.

Если интересно про врача, пишите в ЛС

0
28.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Напишите пожалуйста

0
27.12.2017
планирую беременность Самара

Здравствуйте.А на сколько повышен 17-он? Метипред поэтому принимаете?

0
26.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

17-ОН 1.97 (при норме в фолл фазе до 0.8)

ДЭА 5.78 (при норме до 5.67)

сейчас метипред 0,5 таб*1 раз в день

от положительного теста назначено 0,5 таб*3 раза в день

0
26.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала
Комментарий удален
0
26.12.2017
планирую беременность Самара

тоже страдаю от этого непонятного 17он, то повышен, то в норме, один говорит ничего страшного, другой - надо что-то делать. а вам не говорили сур21 сдавать?

0
27.12.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

На Опарина была у Абубакирова.

Я бы настояла на ЭКО с МФ. Если нужно заключение из ЦПСИР, то может "заинтересовать" того, кто это заключение даёт? Ну что человеку, жалко? А Вы носитесь туда сюда.

Или второй вариант - довериться одному врачу и с ним разбираться. А В ЖК не достаточно заключение с ОПАрина?

0
28.12.2017
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Привет. А зачем лит? Она что говорят?

0
21.01.2018
Утрожестан и санация. Anti-CMV igG аж 1550! Что бы это значило?

Похожие записи